Шамиль Газизов выиграл суд у «Спартака». Клуб оспорит решение

  • Эта статья в архиве

Татьяна Завьялова, представляющая интересы «Спартака» в споре с бывшим генеральным директором клуба Шамилем Газизовым, рассказала об итогах судебного заседания, которое сложилось в пользу управленца.



«Исковые требования Газизова удовлетворили в полном объёме, но решение ещё не изготовлено. Довольна процессом: суд отказал в многочисленных ходатайствах к «Спартаку». Недовольна только самим решением. Мы будем его обжаловать. Судебная практика однообразна и говорит, что подобные заявления не подлежат удовлетворению. Посмотрим, что скажет апелляционная инстанция.

В процессе принимали участие представители «Капитальных активов», которым тоже было отказано в удовлетворении ходатайства. Мы затягивать с апелляцией не будем. Краткую жалобу подадим в ближайшее время, а полную — как получим на руки решение суда. Мы пока не можем комментировать его в полной мере — для меня загадка, на какие нормы сошлётся суд при принятии решения», — сказала Завьялова в беседе с корреспондентом.

Ранее Арбитражный суд Москвы принял к производству иск акционерного общества «Капитальные активы» к «Спартаку» и Газизову на сумму 88,3 млн рублей. Сообщалось, что иск связан с выплатой менеджеру выходного пособия.

Газизов до прихода в «Спартак» долгое время работал в «Уфе». На пост генерального директора красно-белых его назначили летом прошлого года. Спустя несколько месяцев управленец покинул клуб, а затем вернулся в «Уфу». В настоящее время занимает должность гендиректора уфимцев.

Читайте также:
0 / 0
1784 34
Футбольные новости
73 1

Тарпищев: «Спартаку» точно нужно укреплять центр защиты в зимнее трансферное окно»

Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев ...

71 0

Борис Игнатьев: «В тактическом плане многие команды РПЛ очень примитивны»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал, что его ...

73 0

СМИ: «Акрон» и «МЛ Витебск» интересуются хавбеком «Спартака» Даниилом Зориным

Как стало известно, «Акрон» и «МЛ Витебск» интересуются воспитанником ...

404 3

Главные миллионеры среди судей — Чистяков, Левников и Бобровский

В первой части чемпионата России-2025/26 судьи РПЛ, работая арбитрами, ВАР, АВАР и ...

140 0

Тюкавин рассказал, что общается с бывшими тренерами «Динамо»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил, общается ли он с бывшими ...

237 3

Тренер «Монако»: «Если и есть человек, который по-настоящему знает ДНК нашего клуба, то это Головин»

Предлагаем вашему вниманию статью из французской газеты L’Équipe о Александре ...

1407 58

Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"

О составе армейцев на матч лидеров РПЛ.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4549 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15411 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16364 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12869 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают