Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы центрального защитника ЦСКА Седрика Гогуа, сообщил, что клуб не берет футболиста на второй летний сбор.
Представитель игрока пригрозил армейцам, что пожалуется в ФИФА из-за невыполнения клубом контрактных обязательств.
Напомним, что Гогуа из-за проблем с визой отсутствовал и на первом сборе ЦСКА.
«Непонятно почему, но Гогуа не летит с ЦСКА на сборы. Нам никто ничего не объяснял. То, что сейчас происходит, мягко говоря, несправедливо. Видимо, теперь ЦСКА уже будет объясняться в других инстанциях. Я имею в виду ФИФА.
У Седрика контракт с ЦСКА, который будет длиться еще два года. Понятно, что у них перебор легионеров и от некоторых они хотят избавиться. Но они идут неправильным путем. Давлением они ничего не добьются. Они уже нарушают регламентные нормы ФИФА. Им это просто все дорого выльется. Мы уже прислали в ЦСКА официальные юридические бумаги с нашей позицией по этому вопросу. Если не хотите видеть Седрика в команде, мы готовы расторгнуть контракт, но естественно с выплатой неустойки. А не брать игрока на сборы и давить на него не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Мы пока только предупреждаем о том, что может произойти. Мы рассматриваем вариант, при котором обратимся в ФИФА.
Если мы обратимся в ФИФА сейчас, ЦСКА может ответить, что они заявят Седрика перед сезоном. Но когда заявка закроется, а Седрика в ней не будет, ФИФА обяжет ЦСКА выплатить все деньги, которые полагаются Седрику до конца его контракта. Так что мы пока подождем», — сказал Селюк в беседе с корреспондентом.
Бывший полузащитник «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов согласовал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Сегодня, 25 ноября, состоялась встреча FONBET Кубка России между калининградской ...
Матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Локомотив" - "Спартак" пройдет 26 ноября.
Спортивный директор «Целе» Геннадий Голубин ответил на вопрос о возможном уходе ...
Представители руководства московского «Спартака» провело встречу с коллегами ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Владислав Радимов: Травма Кругового в дерби изменила абсолютно все
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Кубок в системе координат "Зенита"
Радимов: «Спартак» вернулся в чемпионскую гонку — это факт
Драку после дерби спровоцировал фанат ЦСКА, он приговорен к 5 суткам и получил бан на посещение стадионов - МВД