Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что уход испанца Франка Артиги с поста главного тренера подмосковных «Химок» связан с невыполнением обещаний со стороны клуба.
Во вторник «Химки» объявили об отставке Артиги по соглашению сторон.
, — сказал Селюк.
Нужно было сделать определенную сделку — либо платить, либо не платить. Было принято решение просто расстаться. Я так понимаю, что не были выполнены определенные обещания со стороны клуба. При этом все игроки были недовольны финансовой ситуацией, но Франк на протяжении нескольких месяцев умудрялся находить какую‑то мотивацию для футболистов. Артига давал некоторым футболистам деньги, чтобы они купили себе продукты в супермаркете. Надеюсь, что Туфан Садыгов закроет все эти финансовые вопросы, тем более у него были некоторые проблемы. Он вырулит, и все встанет на свои места
48‑летний Артига возглавлял «Химки» с июня 2024 года. Под руководством испанца «Химки» набрали 23 очка и идут на 12‑м месте в таблице чемпионата России.
В следующем туре «Химки» сыграют в гостях с петербургским «Зенитом» 20 апреля.
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
«Краснодар» минимально обыграл «Ахмат» в матче 4-го тура РПЛ
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
«Тенденции не очень хорошие». Вратарь ЦСКА Тороп — об игре команды