СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

  • Эта статья в архиве

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов не имел права сегодня играть против «Акрона».

Он получил по предупреждению в предыдущих кубковых встречах со «Спартаком» и заработал автоматическую одноматчевую дисквалификацию. Ее он должен был отбыть именно в игре во встрече с «Акроном».

В соответствии с пунктом 15.4 регламента FONBET Кубка России-2022/23, «предупреждения, полученные игроками и официальными лицами клубов в разных матчах кубка, аннулируются (а также аннулируются последствия их применения) перед проведением матчей 1/4 финала Пути Верхней Сетки, матчей 1 этапа 1/4 финала Пути Нижней Сетки, а также перед финальным матчем Кубка России. Клубы несут ответственность за учет вынесенных футболистам предупреждений, примененных к футболистам удалений, отбытие автоматических дисквалификаций и дисквалификаций, примененных юрисдикционными органами РФС».

А в статье 15 «Предупреждение» дисциплинарного регламента РФС говорится, что «автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч соответствующего соревнования влекут за собой 2 (два) предупреждения, полученные игроком/официальным лицом клуба в разных матчах одного соревнования Кубка России».

То есть подсчет предупреждений Баринова начался со встреч со «Спартаком». В соответствии с протоколами, опубликованным на официальном сайте РФС (организации, проводящей турнир), в играх с красно-белыми он дважды наказывался судьями желтыми карточками: 22 февраля Владиславом Безбородовым на 89-й минуте, а 27 февраля Сергеем Ивановым на 62-й минуте. Значит, если следовать дисциплинарному регламенту, он должен был пропустить игру с «Акроном». Но этого не произошло — он вышел на поле с капитанской повязкой.



СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

Теперь в соответствии с главой 18 «Рассмотрение протестов» дисциплинарного регламента РФС «Акрон» вправе опротестовать результат игры, если он потерпит поражение. Либо это может сделать сам РФС.

В соответствии с положениями статьи 125, протест подается клубом, участвовавшим в матче, либо организацией, проводящей соревнования, на факты, связанные с грубым несоблюдением правил игры и (или) регламентов соревнований в части проведения матча, в том числе в связи с участием в матче дисквалифицированных футболистов. Клуб может отразить в протоколе матча факт подачи протеста. Заявление с подробным изложением фактов, на которые подается протест, направляется в течение 72 (семидесяти двух) часов с момента окончания матча в соответствующий юрисдикционный орган почтовой, факсимильной связью или по электронной почте.

Читайте также:
0 / 0
2795 39
Футбольные новости
361 5

«Бавария» побила рекорд «Реала» по голам за сезон в топ-5 лигах Европы в XXI веке

«Бавария» установила рекорд главных пяти европейских чемпионатов по количеству ...

380 9

Гол пяткой принес «Манчестер Сити» победу над «Челси» в финале Кубка Англии

«Манчестер Сити» победил «Челси» в финале Кубка Англии сезона-2025/26.

744 16

Канищев — о Дуране: это плевок в сторону «Зенита» и выброшенные деньги

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался высказался о нападающем ...

1581 44

СМИ: Шварц в России: финансы важнее, чем «слова пацана»?

Вероятному возвращению Сандро Шварца в Россию многие рады: в 2021-2022 годах The Russian One ...

643 13

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого проиграл «Юннань Юкуну»

«Шанхай Шэньхуа» на выезде уступил «Юннань Юкуну» в матче 12-го тура чемпионата ...

933 14

Клуб АПЛ заинтересовался защитником «Спартака» Ву

Защитник «Спартака» Кристофер Ву попал в сферу интересов клуба Английской ...

490 5

«Селтик» в концовке матча вырвал чемпионский титул у «Хартс», который мог прервать 40-летнюю серию команд из Глазго

В заключительном туре шотландского Премьершипа «Селтик» одержал волевую победу ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.5%
Сложно сказать
17.1%
Популярное
12227 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11529 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13989 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15748 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12693 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают