СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

  • Эта статья в архиве

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов не имел права сегодня играть против «Акрона».

Он получил по предупреждению в предыдущих кубковых встречах со «Спартаком» и заработал автоматическую одноматчевую дисквалификацию. Ее он должен был отбыть именно в игре во встрече с «Акроном».

В соответствии с пунктом 15.4 регламента FONBET Кубка России-2022/23, «предупреждения, полученные игроками и официальными лицами клубов в разных матчах кубка, аннулируются (а также аннулируются последствия их применения) перед проведением матчей 1/4 финала Пути Верхней Сетки, матчей 1 этапа 1/4 финала Пути Нижней Сетки, а также перед финальным матчем Кубка России. Клубы несут ответственность за учет вынесенных футболистам предупреждений, примененных к футболистам удалений, отбытие автоматических дисквалификаций и дисквалификаций, примененных юрисдикционными органами РФС».

А в статье 15 «Предупреждение» дисциплинарного регламента РФС говорится, что «автоматическую дисквалификацию на следующий после получения последнего предупреждения матч соответствующего соревнования влекут за собой 2 (два) предупреждения, полученные игроком/официальным лицом клуба в разных матчах одного соревнования Кубка России».

То есть подсчет предупреждений Баринова начался со встреч со «Спартаком». В соответствии с протоколами, опубликованным на официальном сайте РФС (организации, проводящей турнир), в играх с красно-белыми он дважды наказывался судьями желтыми карточками: 22 февраля Владиславом Безбородовым на 89-й минуте, а 27 февраля Сергеем Ивановым на 62-й минуте. Значит, если следовать дисциплинарному регламенту, он должен был пропустить игру с «Акроном». Но этого не произошло — он вышел на поле с капитанской повязкой.



СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

СЭ: «Акрон» — «Локомотив», Баринов не имел права играть за железнодорожников. Им присудят поражение 0:3?

Теперь в соответствии с главой 18 «Рассмотрение протестов» дисциплинарного регламента РФС «Акрон» вправе опротестовать результат игры, если он потерпит поражение. Либо это может сделать сам РФС.

В соответствии с положениями статьи 125, протест подается клубом, участвовавшим в матче, либо организацией, проводящей соревнования, на факты, связанные с грубым несоблюдением правил игры и (или) регламентов соревнований в части проведения матча, в том числе в связи с участием в матче дисквалифицированных футболистов. Клуб может отразить в протоколе матча факт подачи протеста. Заявление с подробным изложением фактов, на которые подается протест, направляется в течение 72 (семидесяти двух) часов с момента окончания матча в соответствующий юрисдикционный орган почтовой, факсимильной связью или по электронной почте.

Читайте также:
0 / 0
2795 39
Футбольные новости
110 1

Гайич: «В ЦСКА не думают о том, как повлиять на чемпионскую гонку, нужно думать о своей ситуации»

Защитник ЦСКА Милан Гайич поделился настроем перед оставшимися турами ...

175 2

Тяпушкин: «ЦСКА потреплет нервы «Зениту»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о предстоящем матче 28-го тура ...

125 2

Наумов: победа в Кубке России может позволить Челестини остаться в ЦСКА

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном увольнении ...

128 3

Наумов: ЦСКА не нужно обращаться к иностранцам, приедут только те, кто хочет заработать

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов ответил на вопрос, кто должен ...

533 8

Игорь Дивеев объяснил, почему не перешёл в «Зенит» в 2023 году

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев рассказал, почему не перешёл в петербургский клуб ...

633 5

"Спартак" обойдет "Локомотив", ЦСКА не остановит "Зенит". Прогноз на 28-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 28-го тура Мир ...

464 5

Владислав Радимов: В «Балтике» просто нет человека, который сказал бы «Андрей, остановись»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.3%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.4%
Популярное
10350 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12899 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9312 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24175 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают