В конце матча 25-го тура чемпионата России «Спартак» — «Ростов» (1:1) арбитр Кирилл Левников поступил вопреки инструкциям и дал красно-белым выполнить два угловых удара, после чего в итоге спартаковцы сравняли счет.
Как стало известно «СЭ», на февральских сборах российским судьям дано такое указание: когда в добавленное судьей время не было травм и оказания помощи игрокам, не было замен, проблем с технологией ВАР, вызвавших потери каких-то секунд или минут, и если при уходе мяча на угловой это время еще не истекло, то надо дать возможность выполнить этот угловой удар. Но если нет таких временных потерь и добавленное время истекло до того момента, как мяч покинул пределы поля на угловой, то в этом случае судья должен дать свисток на окончание первого тайма или матча.
Первый раз мяч вылетел за пределы поля от футболиста «Ростова», когда на телехронометре значились 93 минуты и 1 секунда. То есть добавленное время уже истекло. Никаких упомянутых выше временных потерь не было. Левников тем не менее не дал финальный свисток.
Второй раз мяч вылетел за пределы поля от футболиста «Ростова», когда на телехронометре значились 93 минуты и 17 секунд. То есть добавленное время уже истекло. Но Левников тем не менее опять не дал финальный свисток.
В итоге «Спартак» сравнял счет.
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился комментарием после победы над ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом ...
Футболист «Зенита» Ваня Дркушич в эфире «Матч ТВ» заявил, что в товарищеском матче ...
Болельщики «Монако» во время матча плей-офф Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:3) ...
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков оценил работу ЦСКА и «Зенита» по ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
"Зенит" на верном пути
Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"
ЦСКА завершил трансферную кампанию
Винисиус после матча с «Бенфикой» назвал трусами всех расистов
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче