Комментатор Орлов сравнил Ямаля с Месси и Малкомом в лучшие годы

  • Эта статья в архиве

Известный российский комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил игрока сборной Испании Ламина Ямаля с форвардом «Интер Майами» Лионелем Месси и футболистом «Аль-Хиляля» Малкомом в лучшие годы.



«О том, как сейчас играет Ямаль, можно целый трактат написать. Он начинает на фланге, но так умело отскакивает от защитника и совершает столько коротких рывков, что всегда свободен для приёма мяча. Если фланговый защитник с ним будет плотно играть, возникнет дыра между ним и центральными. И Ямаль этим пользуется. Месси, в принципе, так же играл в лучшие времена. На левом краю принимал мяч и начинал разворачивать атаку. В похожей манере играл в «Зените» Малком. Оказывается, сегодня продолжение атаки может быть очень эффективным, если ты её начинаешь с фланга. И вот Ямаль подтвердил эту идею. Испанцы отдают мяч не в центр, а на фланг, и тут у Ямаля масса вариантов, как развивать атаку — и на себя взять, и пробить.

А как классно он вырезает мячи на дальнюю штангу — вратарь бессилен! Кто-то и раньше это делал, но здесь у Испании система прослеживалась. Даётся пас верхом даже дальше дальней штанги, куда вратарь не может выйти, но свой там всё время ждёт. И возникают голевые моменты. Это же всё проработано на тренировках, подготовлено. Всё-таки из центра вратарской площади редко дадут пробить — там и центральные защитники, и опорный полузащитник. Вот они и нашли эту зону — и начали на неё давить. И это не только испанцы делали — у турок я такие задумки тоже видел. Такие решения прорабатываются за столом, на теоретических занятиях. То есть футбол идёт вперёд, и это очень хорошо. Как и то, что молодые выходят на первые роли», — сказал Орлов корреспонденту.

Читайте также:
0 / 0
878 10
Футбольные новости
13 0

Угальде прокомментировал слухи об уходе из «Спартака»: «Никаких новостей не знаю»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...

28 0

«Интер» в большинстве разгромил «Сассуоло» и одержал пятую победу подряд в Серии А

«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.

182 2

Сафонов вновь попал в стартовый состав "ПСЖ"

Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»

44 0

«Бавария» разгромила «Хоффенхайм» в матче чемпионата Германии, Диас сделал хет‑трик

«Бавария» одержала крупную победу над «Хоффенхаймом» в домашнем матче 21‑го тура ...

201 2

Масалитин – о Лусиано: ЦСКА приобрел то, что нужно

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

184 1

В «Кайсериспоре» сообщили о травме россиянина Макарова

В воскресенье, 8 февраля, стало известно, что российский футболист «Кайсериспора» ...

272 2

Галямин: ЦСКА нужен центрфорвард в пару к Лусиано

Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Галямин прокомментировал трансферную кампанию ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20%
Нет. Мартинс останется
37.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7187 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19775 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15891 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4401 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают