Комментатор Орлов сравнил Ямаля с Месси и Малкомом в лучшие годы

  • Эта статья в архиве

Известный российский комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил игрока сборной Испании Ламина Ямаля с форвардом «Интер Майами» Лионелем Месси и футболистом «Аль-Хиляля» Малкомом в лучшие годы.



«О том, как сейчас играет Ямаль, можно целый трактат написать. Он начинает на фланге, но так умело отскакивает от защитника и совершает столько коротких рывков, что всегда свободен для приёма мяча. Если фланговый защитник с ним будет плотно играть, возникнет дыра между ним и центральными. И Ямаль этим пользуется. Месси, в принципе, так же играл в лучшие времена. На левом краю принимал мяч и начинал разворачивать атаку. В похожей манере играл в «Зените» Малком. Оказывается, сегодня продолжение атаки может быть очень эффективным, если ты её начинаешь с фланга. И вот Ямаль подтвердил эту идею. Испанцы отдают мяч не в центр, а на фланг, и тут у Ямаля масса вариантов, как развивать атаку — и на себя взять, и пробить.

А как классно он вырезает мячи на дальнюю штангу — вратарь бессилен! Кто-то и раньше это делал, но здесь у Испании система прослеживалась. Даётся пас верхом даже дальше дальней штанги, куда вратарь не может выйти, но свой там всё время ждёт. И возникают голевые моменты. Это же всё проработано на тренировках, подготовлено. Всё-таки из центра вратарской площади редко дадут пробить — там и центральные защитники, и опорный полузащитник. Вот они и нашли эту зону — и начали на неё давить. И это не только испанцы делали — у турок я такие задумки тоже видел. Такие решения прорабатываются за столом, на теоретических занятиях. То есть футбол идёт вперёд, и это очень хорошо. Как и то, что молодые выходят на первые роли», — сказал Орлов корреспонденту.

Читайте также:
0 / 0
878 10
Футбольные новости
6 0

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами

Как стало известно «СЭ», всем инспекторам, работающим на матчах российских ...

16 0

Титов о чемпионской гонке: все решат матчи «Динамо» – «Краснодар» и ЦСКА – «Зенит»

Шестикратный чемпион России по футболу Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил ...

51 0

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами

Российских футбольных инспекторов обязали следить за телекомментаторами.

57 0

Гендир «Рубина» заявил, что у Даку в контракте прописаны отступные как для зарубежных клубов, так и для команд РПЛ

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов заявил «Матч ТВ», что в ...

198 5

В ЦСКА выразили готовность продлить контракт с Игорем Акинфеевым

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, что клуб заинтересован в ...

209 2

Дивеев — о Глушенкове: «Думает, что я Иньеста, видимо. Постоянно заставляет искать его передачами»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 высказал мнение о ...

129 1

Гранат: «Матч с «Краснодаром» больше ничейный, но пенальти в ворота «Спартака» был чистый»

Матч «Спартака» и «Краснодара» скорее ничейный, но пенальти был 100%, заявил «Матч ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
21.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
43.5%
Популярное
8938 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11687 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32323 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8372 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают