Шестое место в чемпионате России по футболу является провальным результатом для ЦСКА, в победных традициях одного из грандов страны заложены амбиции всегда бороться только за золотые медали, заявил экс-главный тренер московской команды Валерий Газзаев.
Армейцы под руководством Владимира Федотова стали шестыми в чемпионате страны, на девять очков отстав от выигравшего турнир петербургского "Зенита". В полуфинале Кубка России ЦСКА по сумме двух матчей уступил "сине-бело-голубым" (1:1, 0:0, по пенальти – 4:5).
Шестое место для ЦСКА - это, вне всякого сомнения, неудачное выступление. Потому что ЦСКА один из грандов российского футбола, клуб с большими победными традициями и серьезными амбициями. Конечно же, после прошлогодних серебряных медалей в чемпионате страны и победы в Кубке России это провал. Все игроки и тренеры, которые сегодня работают в клубе, должны понимать главное - ЦСКА всегда должен сражаться не только за призовые места, а за золотые медали. Именно такая психология была заложена примерно лет двадцать назад
, - сказал Газзаев.
Он возглавлял ЦСКА в 2001-2003 и 2004-2008 годах. Под руководством Газзаева ЦСКА в 2005 году выиграл Кубок УЕФА, трижды побеждал в чемпионатах страны, четыре раза становился обладателем Кубка России и дважды - Суперкубка России.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Бывший тренер «Спартака» Дмитрий Гунько ответил на вопрос, чего не хватает ...
В матчах девяти туров чемпионата России-2026/27 произошло 35 вмешательств ...
Итальянская Tuttosport продолжает писать о проблемах бывшего игрока ЦСКА Николы ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
СЭ: больше всего вмешательств VAR в матчах с участием ЦСКА и «Спартака»
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
«Трабзонспор» со счётом 4:0 разгромил «Галатасарай», У Салаха хет-трик, Батраков сыграл
Дмитрий Гунько: «Спартаку» не хватает такого футболиста, как Алекс»