Шестое место в чемпионате России по футболу является провальным результатом для ЦСКА, в победных традициях одного из грандов страны заложены амбиции всегда бороться только за золотые медали, заявил экс-главный тренер московской команды Валерий Газзаев.
Армейцы под руководством Владимира Федотова стали шестыми в чемпионате страны, на девять очков отстав от выигравшего турнир петербургского "Зенита". В полуфинале Кубка России ЦСКА по сумме двух матчей уступил "сине-бело-голубым" (1:1, 0:0, по пенальти – 4:5).
Шестое место для ЦСКА - это, вне всякого сомнения, неудачное выступление. Потому что ЦСКА один из грандов российского футбола, клуб с большими победными традициями и серьезными амбициями. Конечно же, после прошлогодних серебряных медалей в чемпионате страны и победы в Кубке России это провал. Все игроки и тренеры, которые сегодня работают в клубе, должны понимать главное - ЦСКА всегда должен сражаться не только за призовые места, а за золотые медали. Именно такая психология была заложена примерно лет двадцать назад
, - сказал Газзаев.
Он возглавлял ЦСКА в 2001-2003 и 2004-2008 годах. Под руководством Газзаева ЦСКА в 2005 году выиграл Кубок УЕФА, трижды побеждал в чемпионатах страны, четыре раза становился обладателем Кубка России и дважды - Суперкубка России.
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Турция предложила ФИФА переиграть матч с Парагваем
Сборная Германии проиграла Эквадору в заключительном туре группы E на ЧМ-2026
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Источник: ЦСКА и «Локомотив» проявляют интерес к защитнику махачкалинского «Динамо»
Имран Фиров: "ЦСКА мой родной клуб. Хочу, чтобы он побеждал как можно чаще"