*
Судейский комитет УЕФА признал ошибочным неназначение 11-метрового удара в эпизоде, произошедшем на 106-й минуте матча 1/4 финала Евро-2024 между Германией и Испанией (2:1), когда после удара хавбека бундестим Джамала Мусиалы мяч в штрафной попал в руку защитнику «Фурия Роха» Марку Кукурелье. Главный судья встречи Энтони Тейлор не назначил пенальти.
«Согласно последним рекомендациям УЕФА контакт рукой с мячом, останавливающий удар по воротам, должен наказываться более строго и в большинстве случаев должен назначаться пенальти, за исключением случаев, когда рука защитника находится очень близко к мячу.
В этом случае защитник останавливает удар по воротам рукой, которая находится не очень близко к телу и становится больше, поэтому должен был быть назначен пенальти», — приводит слова представителя комитета Relevo.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Полузащитнику «Баварии» Джамалу Мусиале стало плохо во время товарищеской ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига заявил, что на игре команды ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп рассказал, что несмотря на три гола воронежского ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»
ЦСКА – "Факел". Смотрим и обсуждаем