Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов уличил мадридский «Реал» и каталонскую «Барселону» в том, что клубы не привлекают к основной команде своих воспитанников.
По словам Орлова, в нынешних реалиях топ-клубы действуют по другой стратегии подбора футболистов, не продвигая доморощенных игроков.
«Весь вечер, когда играл мадридский «Реал», это потрясающе! У них академия одна из лучших в мире, как и у «Барселоны». А где воспитанники в основном составе? По миру не надо, в своей команде. Я уже привык, что это уже аксиома в футболе, что в каждой сильной команде играет сборная. Или страны, или сборная мира. Посмотрите каждый клуб. К сожалению, это реалии сегодняшнего дня. Сочетание цена – качество определяет всё», — сказал Геннадий Орлов в видео на YouTube-канале «Такой футбол».
Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что защитник ЦСКА Кирилл ...
Чемпион СССР и главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил назначение Наримана Акавова на ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Карпин рассказал, что Кирилл Данилов покинул расположение сборной России
Карпин почти две недели держал в сборной защитника ЦСКА с повреждением. Кто за это ответит?
В «Зените» сделали заявление о ситуации с билетами на гостевой матч с «Краснодаром»