Как стало известно источнику, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола (AFC) по приглашению руководства организации и обсудил с представителями футбольных ассоциаций вопрос перехода РФС в AFC.
Конгресс AFC прошел в Манаме (Бахрейн) 1 февраля. В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. РФС рассматривал возможность перехода из УЕФА в AFC, но в конце декабря стало известно, что в 2023 году будет создана рабочая группа с УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола.
В январе в Швейцарии состоялась встреча УЕФА и РФС. Со стороны РФС в ней приняли участие генеральный секретарь организации Максим Митрофанов и вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Также Дюков посетил исполком УЕФА.
Несколько источников «Матч ТВ» рассказали, что Дюков прибыл на конгресс AFC по приглашению руководства организации. Вместе с президентом РФС в Бахрейне были Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. Глава РФС сидел в первом ряду рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино, недалеко от них располагались Митрофанов и Сорокин.
Российская делегация обсудила с руководителями азиатских футбольных ассоциаций вопрос потенциального перехода РФС в AFC.
Как сообщает бразильский журналист Андерсон Мотта на своем канале, «Ботафого» ...
Как сообщает бразильский журналист Бернардо Джентиле с телеканала "Арена ...
Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев поделился ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что главный ...
«Црвена Звезда» на выезде разгромно уступила чешской «Виктории» Пльзень в ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Психологическая яма». Орлов поставил диагноз «Зениту»
ЦСКА продлил контракт с Круговым - источник
ЦСКА едет в Самару: победный состав не меняют?
«Армейцы набирают с каждой игрой». Лихачев – о предстоящем матча ЦСКА с «Акроном» в РПЛ
Агент Солари: Пабло остаётся в «Спартаке», но есть клубы, которые хотят приобрести его