Как стало известно источнику, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола (AFC) по приглашению руководства организации и обсудил с представителями футбольных ассоциаций вопрос перехода РФС в AFC.
Конгресс AFC прошел в Манаме (Бахрейн) 1 февраля. В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. РФС рассматривал возможность перехода из УЕФА в AFC, но в конце декабря стало известно, что в 2023 году будет создана рабочая группа с УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола.
В январе в Швейцарии состоялась встреча УЕФА и РФС. Со стороны РФС в ней приняли участие генеральный секретарь организации Максим Митрофанов и вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Также Дюков посетил исполком УЕФА.
Несколько источников «Матч ТВ» рассказали, что Дюков прибыл на конгресс AFC по приглашению руководства организации. Вместе с президентом РФС в Бахрейне были Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. Глава РФС сидел в первом ряду рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино, недалеко от них располагались Митрофанов и Сорокин.
Российская делегация обсудила с руководителями азиатских футбольных ассоциаций вопрос потенциального перехода РФС в AFC.
Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал игру петербургского ...
В японской Джей-Лиге утверждено новое правило на сезон-2026.
Как стало известно Metaratings.ru, у «Пари НН» есть интерес к центральному защитнику ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко остаётся в клубе.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ему нужно ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в зимнюю паузу ...
Московский «Локомотив» запросил информацию об условиях потенциального ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кирилл Глебов: у меня своеобразный характер, вся моя семья спокойная
Полузащитник ЦСКА Глебов: «Нужно прокачивать все свои качества, но хотелось бы убрать агрессивность»
Агент Козлова и Вахании прилетел в ОАЭ на переговоры
ESPN признал трансфер Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерял шансы на выход в плей‑офф азиатской Лиги чемпионов