Как стало известно источнику, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола (AFC) по приглашению руководства организации и обсудил с представителями футбольных ассоциаций вопрос перехода РФС в AFC.
Конгресс AFC прошел в Манаме (Бахрейн) 1 февраля. В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. РФС рассматривал возможность перехода из УЕФА в AFC, но в конце декабря стало известно, что в 2023 году будет создана рабочая группа с УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола.
В январе в Швейцарии состоялась встреча УЕФА и РФС. Со стороны РФС в ней приняли участие генеральный секретарь организации Максим Митрофанов и вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Также Дюков посетил исполком УЕФА.
Несколько источников «Матч ТВ» рассказали, что Дюков прибыл на конгресс AFC по приглашению руководства организации. Вместе с президентом РФС в Бахрейне были Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. Глава РФС сидел в первом ряду рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино, недалеко от них располагались Митрофанов и Сорокин.
Российская делегация обсудила с руководителями азиатских футбольных ассоциаций вопрос потенциального перехода РФС в AFC.
Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций
Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»
Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе
La Gazzetta dello Sport не включила Сафонова в список лучших вратарей мира
«Атлетико Паранаэнсе» хочет 30 млн евро за Вивероса, «Краснодар» может вступить в переговоры зимой - СМИ