Как стало известно источнику, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола (AFC) по приглашению руководства организации и обсудил с представителями футбольных ассоциаций вопрос перехода РФС в AFC.
Конгресс AFC прошел в Манаме (Бахрейн) 1 февраля. В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. РФС рассматривал возможность перехода из УЕФА в AFC, но в конце декабря стало известно, что в 2023 году будет создана рабочая группа с УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола.
В январе в Швейцарии состоялась встреча УЕФА и РФС. Со стороны РФС в ней приняли участие генеральный секретарь организации Максим Митрофанов и вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Также Дюков посетил исполком УЕФА.
Несколько источников «Матч ТВ» рассказали, что Дюков прибыл на конгресс AFC по приглашению руководства организации. Вместе с президентом РФС в Бахрейне были Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. Глава РФС сидел в первом ряду рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино, недалеко от них располагались Митрофанов и Сорокин.
Российская делегация обсудила с руководителями азиатских футбольных ассоциаций вопрос потенциального перехода РФС в AFC.
Азербайджанский «Карабах» на своем поле обыграл украинское «Динамо Киев» в ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о проблемах ...
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в соцсети лайкнул публикацию, сообщающую о ...
Нальчикский «Спартак» обыграл владикавказскую «Аланию» в домашнем матче ...
Российская Премьер-Лига выступила с заявлением об инциденте на территории ...
Как сообщает Telegram-канал " Мутко_против", Борис Ротенберг сообщил полузащитникам ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров сообщил «Матч ТВ», ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Карабах» выбил киевское «Динамо» из розыгрыша Лиги конференций
«Спартак» из Нальчика победил «Аланию» в Кубке России, уступая в счете 0:3 к 87‑й минуте
Лепёхин: у ЦСКА есть проблемы внутри коллектива — это мешает создать конкурентную команду
"Краснодар" продлит победную серию, ЦСКА - беспроигрышную. Прогноз на 4-й тур РПЛ
Андрей Мостовой лайкнул пост о своём возможном переходе в «Краснодар»