Матч ТВ: Дюков посетил конгресс AFC и обсудил с руководителями ассоциаций вопрос перехода РФС в Азию

  • Эта статья в архиве

Как стало известно источнику, президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков посетил конгресс Азиатской конфедерации футбола (AFC) по приглашению руководства организации и обсудил с представителями футбольных ассоциаций вопрос перехода РФС в AFC.



Конгресс AFC прошел в Манаме (Бахрейн) 1 февраля. В конце февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах. РФС рассматривал возможность перехода из УЕФА в AFC, но в конце декабря стало известно, что в 2023 году будет создана рабочая группа с УЕФА и ФИФА, которая подробнее обсудит перспективы российского футбола.

В январе в Швейцарии состоялась встреча УЕФА и РФС. Со стороны РФС в ней приняли участие генеральный секретарь организации Максим Митрофанов и вице-президент РФС и глава Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев. Также Дюков посетил исполком УЕФА.

Несколько источников «Матч ТВ» рассказали, что Дюков прибыл на конгресс AFC по приглашению руководства организации. Вместе с президентом РФС в Бахрейне были Митрофанов и генеральный директор оргкомитетов чемпионата мира‑2018 и чемпионата Европы‑2020 в Санкт‑Петербурге Алексей Сорокин. Глава РФС сидел в первом ряду рядом с президентом ФИФА Джанни Инфантино, недалеко от них располагались Митрофанов и Сорокин.

Российская делегация обсудила с руководителями азиатских футбольных ассоциаций вопрос потенциального перехода РФС в AFC.

Читайте также:
0 / 0
1476 23
Футбольные новости
0 0

ЦСКА некуда отступать в Кубке России. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ЦСКА – ...

1262 42

Иван Карпов рассуждает о результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

259 0

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска повторил редчайшее достижение в АПЛ

Главный тренер «Манчестер Сити» Энцо Мареска стал четвёртым специалистом в ...

421 4

Рахимов и Семин входят в шорт-лист кандидатов на пост тренера "Факела"

Рашид Рахимов, Сергей Гуренко и Юрий Сёмин — в шорт-листе боссов "Факела" на пост ...

1931 28

Мохаммед Аззи: Адаптация в ЦСКА прошла очень быстро и легко

Общение накоротке после вчерашней победы.

905 0

Назначены арбитры на матчи 4-го тура Пути РПЛ Кубка России

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 4-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...

130 2

100 лет со дня рождения Никиты Симоняна

Российский футбольный союз вспоминает Никиту Павловича Симоняна – ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.4%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
9438 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3507 168

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9649 163

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3179 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают