Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа выполнил удачную обводку в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Португалии.
Согласно статистике на сайте WhoScored, Куртуа обыграл соперника на 42-й минуте. Неудачником оказался Диогу Жота, который выпрыгнул на бельгийца во вратарской и попался на ложный замах. С этого и началась голевая атака «красных дьяволов», в которой Торган Азар забил единственный мяч в этом матче.
Куртуа стал одним из футболистов на Евро-2020 с успешной обводкой. На сайте УЕФА голкипер мадридского «Реала» делит 186-е место еще с 87 игроками с зафиксированными попытками дриблинга. Тибо сравнялся по этому показателю с тремя футболистами сборной России – нападающим Артемом Дзюбой, полузащитником Магомедом Оздоевым и латералем Марио Фернандесом.
Помимо русских игроков один удачный обыгрыш соперника на турнире также засчитали, например, Роберту Левандовскому из Польши, Феррану Торресу из Испании и Адриену Рабьо с Кингсли Команом (Франция). Это больше, чем у Давида Алабы (Австрия), Дриса Мертенса (Бельгия), испанца Альваро Мораты и немца Тимо Вернера.
Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...
«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...
Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...
Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...
В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...
Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...
Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«Соболев очень пригодился бы «Спартаку». Но он в «Зените», и назад ничего не вернешь» — Петраков
«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip
Почему ЦСКА и "Ростов" меняются кругами
Ошибка "Зенита"
За кулисами переговоров: попытка «Ботафого» подписать Луиса Энрике осуществляется «высокопоставленными чиновниками». «Крузейро» также является заинтересованной стороной