Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа выполнил удачную обводку в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2020 против Португалии.
Согласно статистике на сайте WhoScored, Куртуа обыграл соперника на 42-й минуте. Неудачником оказался Диогу Жота, который выпрыгнул на бельгийца во вратарской и попался на ложный замах. С этого и началась голевая атака «красных дьяволов», в которой Торган Азар забил единственный мяч в этом матче.
Куртуа стал одним из футболистов на Евро-2020 с успешной обводкой. На сайте УЕФА голкипер мадридского «Реала» делит 186-е место еще с 87 игроками с зафиксированными попытками дриблинга. Тибо сравнялся по этому показателю с тремя футболистами сборной России – нападающим Артемом Дзюбой, полузащитником Магомедом Оздоевым и латералем Марио Фернандесом.
Помимо русских игроков один удачный обыгрыш соперника на турнире также засчитали, например, Роберту Левандовскому из Польши, Феррану Торресу из Испании и Адриену Рабьо с Кингсли Команом (Франция). Это больше, чем у Давида Алабы (Австрия), Дриса Мертенса (Бельгия), испанца Альваро Мораты и немца Тимо Вернера.
Технический директор «Болоньи» Джованни Сартори прокомментировал информацию ...
«Лучшие годы Дзюбы давно прошли.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что бывший ...
Крайний нападающий «Спартака» Пабло Солари признан игроком сентября в команде.
Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Клеберсон поделился эмоциями от ...
Российский тренер Юрий Сёмин оценил интригу в нынешнем сезоне Альфа-Банк ...
Экс-полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о периоде карьеры в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав назвал лучшую версию состава ЦСКА
Аршавин ответил, почему «Зенит» не захотел переплачивать за Александра Головина
СМИ: «Манчестер Сити» признан виновным в нарушениях финансовых правил АПЛ
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Петржела: если бы спортдир «Спартака» подписал Дзюбу, его можно было бы увольнять