«Им не понравилась фамилия Дмитрия». Хохлов просит взыскать с «Фейсбука» 150 млн рублей

  • Эта статья в архиве

Анна Варганова, адвокат тренера «Ротора» Дмитрия Хохлова, рассказала о деталях судебного дела с «Фейсбуком».



Напомним, тренер подал заявление в Солнцевский районный суд Москвы в июле. В иске содержится требование запретить американской компании «совершать в отношении Хохлова определённые действия». Также Хохлов требует компенсацию морального вреда.

«Решение иностранных судов признаётся на территории США. Единственное, что необходимо — соблюсти при этом процесс. Всё приходится передавать в Америку, поскольку в России нет официального представительства «Фейсбука». Решение по существу принимает наш суд.

Людей, зарегистрированных на «Фейсбуке» с фамилией Хохлов, много, но когда кто-то пишет его фамилию и прикрепляет фотографию, пользователя блокируют. Дмитрию Хохлову это неприятно. Видимо, «Фейсбуку» не понравилась фамилия Дмитрия, потому что она похожа на шуточное названия «украинца». Это могут быть какие-то алгоритмы, но их тоже прописывает «Фейсбук», несёт за них ответственность. Не изучали международную практику и не уверены, что подобные судебные процессы вообще были.

Мы просим обязать «Фейсбук» не совершать действия в виде блокировки и просим возместить моральный ущерб. У Дмитрия известное имя, он публичный человек и заинтересован в упоминании своего имени. Мы оценили сумму морального ущерба в 150 миллионов рублей. Если «Фейсбук» будет уведомлён надлежащим образом, то заседание может и состояться, у нас возможно заочное решение без присутствия ответчика», — передаёт слова Варгановой корреспондент.

Читайте также:
0 / 0
847 6
Футбольные новости
39 1

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

38 3

"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...

69 1

Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...

383 15

Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было

Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.

375 9

В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» решение ...

98 9

Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12054 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5515 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6013 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8740 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают