Первые официальные матчи сразу же проявили все проблемы, задуматься о которых следовало ещё на зимних сборах.
«Рубин» был самым активным российским клубом во время зимней паузы. Казань пригласила статусного российского тренера, вернувшегося из Европы, сменила спортивную вертикаль, затеяла массовую перестройку состава, совершила ряд громких и перспективных трансферов. С новым вектором команда надеялась относительно легко обезопасить себя от вылета и спокойно готовиться к следующему сезону.
Но дебютный отрезок Слуцкого в «Рубине» превратился в катастрофу. В матчах с прямыми конкурентами – «Тамбовом» и «Крыльями» — набрано всего одно очко. Не забито ни гола, зона вылета теперь даже ближе, чем перед уходом на каникулы. Качество футбола вызывает вопросы, а впереди – календарь, которому не позавидуешь.
Масштаб бедствия
«Рубин» не просто не забил ни гола в стартовых двух турах. Если оценивать объективно, он и наиграл на такой результат, какой имеет.
В матче с «Тамбовом» команда владела мячом 71% времени, но сподобилась всего на шесть ударов из пределов штрафной (два в створ). Суммарный xG составил 0,67, а резкие контратаки соперника (их за 90 минут набралось с десяток) смотрелись даже опаснее, чем стерильного владение казанцев.
В матче с «Крыльями» всё смотрелось ещё печальнее. «Рубин» ни разу не попал в створ (!), нанёс всего девять ударов (два – из штрафной), суммарный xG – 0,38 против 1,4 у соперника, и вряд ли удаление служит полноценным оправданием, поскольку в меньшинстве казанцы играли лишь 35 минут из 90. Однако и в равных составах у чужой штрафной наблюдался полнейший штиль.
Система, выстроенная Слуцким, пока не работает. Она неэффективна в атаке, при этом предсказуема для изучения соперников и на сегодня имеет ярко выраженные уязвимые точки.
***
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев назвал обоснованной критику в адрес Валерия ...
Защитник «Спартака» Даниила Хлусевич прокомментировал ничью в товарищеской ...
Как стало известно, экс-полузащитник «Спартака» Михаил Игнатов успешно прошел ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха прокомментировал уход из команды ряда ...
Экс-нападающий «Краснодар» Федор Смолов сделал заявление о скандале с его ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «СЭ» высказался о задержке ...
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
«Зенит» — «Балтика»: Вега и Глушенков появятся на поле с первых минут
Даниил Хлусевич: «Мое будущее на 100 процентов связано со «Спартаком»
Куда пропал знаменитый форвард ЦСКА, ставший мемом: теперь он занимает высокий пост у себя на родине
Голкипер «ОФК Белград» Попович выделил Ивана Облякова из состава ЦСКА
Смолов впервые высказался о драке в «Кофемании»