Прохор Шаляпин: «Безопасность болельщиков должна быть на первом месте»

  • Эта статья в архиве

Певец Прохор Шаляпин в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился мнением о победе ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (4:0).



«Никогда не являлся поклонником футбола, — сказал Шаляпин. — Вчерашний мой поход на «ВЭБ Арену» был вторым в жизни. Первый, кстати, тоже был на ЦСКА — ходил на матч с «Краснодаром». Потихонечку стал втягиваться, стало интересно наблюдать за спортивными матчами. Был приятно удивлен организованностью, безопасностью. Все очень четко организовано в плане прохода, турникетов, охраны. Все это имеет значение. Особенно сегодня мы должны понимать, что безопасность должна быть на первом месте у всех нас. После первого матча я пошел и оформил себе Fan ID. Не могу понять, почему кто-то негодует. Если человек добропорядочный, то никаких проблем не может с ним возникнуть. Стадион на 30 тысяч человек, все-таки нужна определенная процедура, чтобы человек понимал: он в безопасности сам, и скрывать ему нечего. Первое впечатление — погодные условия, в которых просто становится жаль футболистов. В такое непогодное время они выходят на поле».

Шаляпин также отметил, что остался в восторге от домашнего стадиона ЦСКА.

«Игра прошла на одном дыхании! Я пришел болеть за ЦСКА — думал, что будет 3:2 в пользу московской команды. Но, как мы знаем, 4:0! Прекрасная компания, отличный матч. Я очень хорошо провел время. Сразу невероятные впечатления! Грандиозный стадион! Обидно, что трибуны были полупустые. Слышал, что болельщики против Fan ID. Я, хоть и новичок, но мне кажется, что безопасность должна быть на первом месте. Это же делается для безопасности каждого болельщика. Не понимаю проблемы сходить в МФЦ, я потратил на это полчаса своего времени. Хочется, чтобы трибуны были полные, чтобы болельщики ходили. Ребята на поле выкладываются, игры интересные!» — добавил Шаляпин.

ЦСКА прервал серию из трех поражений подряд и набрал 32 очка, занимая пятое место в турнирной таблице.

С 1 декабря 2022 года действие закона о введении персонифицированной карты болельщика для доступа на соревнования распространилось на все 16 стадионов клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1106 17
Футбольные новости
270 5

Круговой: Этим летом по мне было два предложения — ЦСКА отказал, а я даже не знал об этом

Футболист ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» рассказал, что этим летом ...

55 1

РФС рассчитывает изготовить новый трофей Кубка России для «Спартака» к началу сезона

Новый трофей FONBET Кубка России для «Спартака» взамен разбитого планируют ...

118 2

Семак — о словах Дзюбы: Не задевают. Зачем мне чье-то мнение учитывать?

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на слова ...

507 31

Сергей Ташуев: Руководство ЦСКА ошиблось с Дивеевым, но команда все же крепкая

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» не согласился с тем, ...

200 1

Дуглас Сантос и Луис Энрике вернутся в расположение «Зенита» после Суперкубка России, сообщил Семак

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед товарищеским матчем с ...

337 0

В «Краснодаре» раскрыли подробности перехода Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Предложение от них было самым серьезным»

Главный скаут «Краснодара» Максим Бузникин заявил «Матч ТВ», что «Аль‑Ахли» ...

62 0

Красножан: смотрю матчи ЧМ-2026 с точки зрения футбольных трендов

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан рассказал об отношении к ЧМ-2026, ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7183 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

6962 215

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

11951 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают