Прохор Шаляпин: «Безопасность болельщиков должна быть на первом месте»

  • Эта статья в архиве

Певец Прохор Шаляпин в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился мнением о победе ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (4:0).



«Никогда не являлся поклонником футбола, — сказал Шаляпин. — Вчерашний мой поход на «ВЭБ Арену» был вторым в жизни. Первый, кстати, тоже был на ЦСКА — ходил на матч с «Краснодаром». Потихонечку стал втягиваться, стало интересно наблюдать за спортивными матчами. Был приятно удивлен организованностью, безопасностью. Все очень четко организовано в плане прохода, турникетов, охраны. Все это имеет значение. Особенно сегодня мы должны понимать, что безопасность должна быть на первом месте у всех нас. После первого матча я пошел и оформил себе Fan ID. Не могу понять, почему кто-то негодует. Если человек добропорядочный, то никаких проблем не может с ним возникнуть. Стадион на 30 тысяч человек, все-таки нужна определенная процедура, чтобы человек понимал: он в безопасности сам, и скрывать ему нечего. Первое впечатление — погодные условия, в которых просто становится жаль футболистов. В такое непогодное время они выходят на поле».

Шаляпин также отметил, что остался в восторге от домашнего стадиона ЦСКА.

«Игра прошла на одном дыхании! Я пришел болеть за ЦСКА — думал, что будет 3:2 в пользу московской команды. Но, как мы знаем, 4:0! Прекрасная компания, отличный матч. Я очень хорошо провел время. Сразу невероятные впечатления! Грандиозный стадион! Обидно, что трибуны были полупустые. Слышал, что болельщики против Fan ID. Я, хоть и новичок, но мне кажется, что безопасность должна быть на первом месте. Это же делается для безопасности каждого болельщика. Не понимаю проблемы сходить в МФЦ, я потратил на это полчаса своего времени. Хочется, чтобы трибуны были полные, чтобы болельщики ходили. Ребята на поле выкладываются, игры интересные!» — добавил Шаляпин.

ЦСКА прервал серию из трех поражений подряд и набрал 32 очка, занимая пятое место в турнирной таблице.

С 1 декабря 2022 года действие закона о введении персонифицированной карты болельщика для доступа на соревнования распространилось на все 16 стадионов клубов РПЛ.

Читайте также:
0 / 0
1106 17
Футбольные новости
257 6

Источник: «Васко да Гама» выкупит у «Зенита» 70% прав на защитника Роберта Ренана за 8 миллионов евро

«Васко да Гама» активировал опцию выкупа прав на защитника Роберта Ренана у ...

135 3

«Сальседо должен был получить желтую карточку за симуляцию в матче между «Спартаком» и «Рубином» — Шалимов

Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» высказался об ...

331 1

Осимхен похвалил скаутов «Галатасарая» за трансфер Батракова

Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высказался о трансфере полузащитника ...

131 0

Тюкавин рассказал, как в «Динамо» реагировали на рекордную победную серию

Футболисты московского «Динамо» никак не реагировали на рекордную победную ...

438 13

Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА

Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...

210 1

Талалаев заявил, что «Балтике» сложнее играть дома, чем в гостях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

166 0

Кузьмин заявил о готовности возглавить "Рубин" на постоянной основе

Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5790 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14683 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9855 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7042 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5720 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают