Певец Прохор Шаляпин в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился мнением о победе ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» (4:0).
«Никогда не являлся поклонником футбола, — сказал Шаляпин. — Вчерашний мой поход на «ВЭБ Арену» был вторым в жизни. Первый, кстати, тоже был на ЦСКА — ходил на матч с «Краснодаром». Потихонечку стал втягиваться, стало интересно наблюдать за спортивными матчами. Был приятно удивлен организованностью, безопасностью. Все очень четко организовано в плане прохода, турникетов, охраны. Все это имеет значение. Особенно сегодня мы должны понимать, что безопасность должна быть на первом месте у всех нас. После первого матча я пошел и оформил себе Fan ID. Не могу понять, почему кто-то негодует. Если человек добропорядочный, то никаких проблем не может с ним возникнуть. Стадион на 30 тысяч человек, все-таки нужна определенная процедура, чтобы человек понимал: он в безопасности сам, и скрывать ему нечего. Первое впечатление — погодные условия, в которых просто становится жаль футболистов. В такое непогодное время они выходят на поле».
Шаляпин также отметил, что остался в восторге от домашнего стадиона ЦСКА.
«Игра прошла на одном дыхании! Я пришел болеть за ЦСКА — думал, что будет 3:2 в пользу московской команды. Но, как мы знаем, 4:0! Прекрасная компания, отличный матч. Я очень хорошо провел время. Сразу невероятные впечатления! Грандиозный стадион! Обидно, что трибуны были полупустые. Слышал, что болельщики против Fan ID. Я, хоть и новичок, но мне кажется, что безопасность должна быть на первом месте. Это же делается для безопасности каждого болельщика. Не понимаю проблемы сходить в МФЦ, я потратил на это полчаса своего времени. Хочется, чтобы трибуны были полные, чтобы болельщики ходили. Ребята на поле выкладываются, игры интересные!» — добавил Шаляпин.
ЦСКА прервал серию из трех поражений подряд и набрал 32 очка, занимая пятое место в турнирной таблице.
С 1 декабря 2022 года действие закона о введении персонифицированной карты болельщика для доступа на соревнования распространилось на все 16 стадионов клубов РПЛ.
Товарищеский матч между ФК "Оренбург" и ФК "Борац" отменен.
Российский тренер Дмитрий Черышев заявил Legalbet, что кроме «Краснодара» и «Зенита» ...
Главный тренер «Кайсериспора» Радомир Джалови ответил на вопрос «СЭ» о переходе ...
Агент Патрисиа Мендес, представляющая интересы нападающего «Атлетико Минейро» ...
Бывший крайний защитник московского «Спартака» и сборной России Андрей Ещенко в ...
Павел Коваль, первый тренер нападающего Федора Чалова, высказался о ситуации ...
Бывший вратарь ЦСКА Евгений Помазан высказался об игре голкипера «армейцев» ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Кавазашвили: «Вендел плюёт на наш футбол»
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Лахтер: «Я бы пинками Кисляка гнал в Европу. Этот пацанчик ментально готов»
В поисках замены Дивееву
Помазан: Тороп готов стать основным вратарём ЦСКА в следующем сезоне