Федотов — о словах Заремы: «Когда тебя безосновательно называют провокатором, это хорошо. Значит, боятся!»

  • Эта статья в архиве

*



Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервьюотреагировал на слова жены бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой, обвинившей его в сознательной провокации форварда красно-белых Александра Соболева со стороны защитника красно-синих Виллиана Роши в московском дерби (1:2) в 28-м туре РПЛ.

— Зарема Салихова, которая вас явно не очень любит, сказала: «Федотов славится провокациями. Думаю, вывести Соболева из себя — его установка». Скажите честно, вы говорили Роше что-то подобное?

— Все, что я сказал Виллиану, произошло после игры, и суть в том, что он красавец. Зная себя как футболиста, понятия не имею, чем бы это закончилось, окажись я на его месте. Потому что со стороны я мог показаться спокойным, но по молодости чувство справедливости меня просто взрывало. После импульсивных поступков провокационного порядка со стороны соперника порой не мог сдержаться. На это Роша мне ответил, что два года назад, скорее всего, сделал бы то же самое. У меня никогда нет установок кого-то провоцировать. Но это хорошо — когда тебя без реальных оснований называют провокатором. Значит, боятся.

— Вы считаете это жесткой критикой в свой адрес или, наоборот, воспринимаете как комплимент?

— Конечно, как комплимент! Другое дело, что в стремлении к результату не должно быть подлости или унизительных действий. А на мелочах строится вся работа, вся подготовка. Думаю, любой хороший тренер должен использовать все детали ради победы.

— Вы сами поработали бы с таким форвардом, как Соболев, если бы теоретически была такая возможность? И как подняли бы его уровень самоконтроля?

— Не знаю Александра лично и не могу сказать, где корень его повышенной агрессивности. Но он же еще молодой футболист. Вспоминая себя, понимаю, как захлестывает желание победить. И Виллиан сказал, что вопрос закрыт и у него нет никаких претензий к Александру, — сказал Федотов.

В матче 28-го тура РПЛ Соболев получил прямую красную карточку за демонстрацию неприличного жеста в адрес Виллиана Роши. Сам бразилец также был удален с поля, но после игры решение о его удалении было признано ошибочным.

ЦСКА с 58 очками финишировал на втором месте в чемпионате России в прошедшем сезоне. Кроме того, армейцы стали победителем FONBET Кубка России, обыграв в суперфинале турнира «Краснодар» (1:1, пенальти 6:5).

Читайте также:
0 / 0
2024 26
Футбольные новости
181 0

«Есть вопросы к качеству игры». Семшов дал прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Зенит» ...

387 2

«Могут наказать, и очень жёстко». Радимов — о предстоящем матче «Динамо» М — «Спартак»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов высказался о предстоящем матче 7-го ...

889 7

«Монако» включил Головина в заявку на Лигу конференций

«Монако» включил российского полузащитника Александра Головина в заявку на ...

1052 15

Луис Энрике разочарован отказом «Зенита» продать его в «Рому» в последний момент; мечта «Ботафого» становится всё более несбыточной - источник

«Зенит» в последний момент отказался от переговоров с «Ромой» по поводу Луиса ...

952 12

«Зенит» заблокировал уход Луиса Энрике в это трансферное окно, разрушив мечты «Ботафого»

Луис Энрике не станет игроком «Ботафого» в это последнее трансферное окно 2026 года.

783 14

Страхиня Эракович перешел в «Самсунспор» - источник

Как сообщает турецкий журналист Эртан Сюзгюн в социальной сети Х, «Самсунспор» ...

1637 6

Агент бразильца, от которого отказалось «Динамо», гарантировал проблемы российским клубам: «Ситуация ужасная»

Флавио Бриссант, агент бразильского футболиста Матеуса Мартинса, от которого ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.9%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13724 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9519 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7431 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8326 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9929 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают