Федотов — о словах Заремы: «Когда тебя безосновательно называют провокатором, это хорошо. Значит, боятся!»

  • Эта статья в архиве

*



Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в интервьюотреагировал на слова жены бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Заремы Салиховой, обвинившей его в сознательной провокации форварда красно-белых Александра Соболева со стороны защитника красно-синих Виллиана Роши в московском дерби (1:2) в 28-м туре РПЛ.

— Зарема Салихова, которая вас явно не очень любит, сказала: «Федотов славится провокациями. Думаю, вывести Соболева из себя — его установка». Скажите честно, вы говорили Роше что-то подобное?

— Все, что я сказал Виллиану, произошло после игры, и суть в том, что он красавец. Зная себя как футболиста, понятия не имею, чем бы это закончилось, окажись я на его месте. Потому что со стороны я мог показаться спокойным, но по молодости чувство справедливости меня просто взрывало. После импульсивных поступков провокационного порядка со стороны соперника порой не мог сдержаться. На это Роша мне ответил, что два года назад, скорее всего, сделал бы то же самое. У меня никогда нет установок кого-то провоцировать. Но это хорошо — когда тебя без реальных оснований называют провокатором. Значит, боятся.

— Вы считаете это жесткой критикой в свой адрес или, наоборот, воспринимаете как комплимент?

— Конечно, как комплимент! Другое дело, что в стремлении к результату не должно быть подлости или унизительных действий. А на мелочах строится вся работа, вся подготовка. Думаю, любой хороший тренер должен использовать все детали ради победы.

— Вы сами поработали бы с таким форвардом, как Соболев, если бы теоретически была такая возможность? И как подняли бы его уровень самоконтроля?

— Не знаю Александра лично и не могу сказать, где корень его повышенной агрессивности. Но он же еще молодой футболист. Вспоминая себя, понимаю, как захлестывает желание победить. И Виллиан сказал, что вопрос закрыт и у него нет никаких претензий к Александру, — сказал Федотов.

В матче 28-го тура РПЛ Соболев получил прямую красную карточку за демонстрацию неприличного жеста в адрес Виллиана Роши. Сам бразилец также был удален с поля, но после игры решение о его удалении было признано ошибочным.

ЦСКА с 58 очками финишировал на втором месте в чемпионате России в прошедшем сезоне. Кроме того, армейцы стали победителем FONBET Кубка России, обыграв в суперфинале турнира «Краснодар» (1:1, пенальти 6:5).

Читайте также:
0 / 0
2024 26
Футбольные новости
93 3

Соболев, отпраздновавший гол «Спартаку» в маске: «Так делать нельзя — мог получить красную»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о скандальном ...

32 0

Член совдира «Локомотива» Филатов: «Сезон можно будет считать удовлетворительным, если команда станет чемпионами»

Член совета директоров и бывший президент московского «Локомотива» Валерий ...

145 7

Соболев — об опозданиях Вендела: Вся команда к этому не очень хорошо относится

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.

255 4

Арбитр Иванов рассудит "Динамо" и "Зенит"

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

66 0

Смородская: Галактионов показывает, что Кубок ему неинтересен

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская высказалась о ...

157 5

"Динамо" - "Зенит": шансы команд примерно равны. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 22-го тура Мир Российской ...

1194 4

Челестини избежал дополнительной дисквалификации за удаление в матче с «Балтикой» - источник

Как стало известно «СЭ», главный тренер ЦСКА Фабио Челестини избежал ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
6.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.3%
Популярное
29928 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

64761 563

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12134 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6892 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22887 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают