По информации источника, нападающий Александр Соболев отказался от части зарплаты в «Зените», чтобы трансфер из «Спартака» в итоге состоялся.
Соболев официально перешел из «Спартака» в «Зенит» 30 августа. По неофициальным данным, трансфер обошелся петербургскому клубу примерно в 10 млн евро. Ранее РИА Новости сообщило, что форвард будет зарабатывать в «Зените» 2,5 млн евро за сезон, что на 0,1 млн больше, чем в «Спартаке», а с бонусами его заработок может достичь 3 млн.
По нашей информации, это не так. Зарплата Соболева в «Зените» составит около 2 млн евро в год с учетом бонусов. Поскольку «Спартак» отказывался продавать нападающего за 8 млн, форвард согласился пойти на понижение заработка. В итоге часть его зарплаты как раз покрыла разницу между изначальной и итоговой суммами сделки.
Соболев выступал за «Спартак» с 2020 год. За это время нападающий провел за команду 140 матчей, в которых забил 58 мячей и отдал 32 голевые передачи. В составе красно-белых выигрывал Кубок России, а также становился серебряным и бронзовым призером чемпионатов страны.
Председатель контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного ...
ЭСК РФС единогласно признала правильным решение главного арбитра матча 20-го тура ...
Молодежная команда ПФК ЦСКА победила сверстников из «Рубина» во втором туре МФЛ.
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду дисквалифицирован на один матч чемпионата России ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии РФС прошло 11 марта.
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
ЭСК РФС вынесла решение по пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Акроном»
КДК РФС оштрафовал «Динамо» и «Спартак» по итогам матча в Кубке России
Непомнящий: «ЦСКА — фаворит в матче с «Балтикой». У армейцев более классная команда»
Судья правильно удалил Джованни в матче ЦСКА - "Краснодар" - решение ЭСК РФС
Лусиано и ещё пять футболистов пропустят 21-й тур РПЛ из-за дисквалификации