Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.
В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.
У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.
Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.
Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».
Перевод мой
Российский специалист Валерий Овчинников высказался о проведении товарищеских ...
Голкипер «Пари Сен-Жермен» и сборной России Матвей Сафонов поделился своими ...
Журналист Фабрицио Романо сообщает, что «Барселона» уже несколько месяцев ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» после победы ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что российские судьи ...
Подводим итоги двадцать второго тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
ЦСКА: Челестини поддержал назначение Игдисамова
Дивеев: Джон Джон однозначно усилил «Зенит», это игрок высокого уровня
Гурцкая — о Соболеве: Он больше лежит, чем играет
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Пименов: Мойзес может покинуть ЦСКА, если не извинится перед Челестини