Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.
В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.
У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.
Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.
Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».
Перевод мой
Как сообщает бразильский журналист Лукас Педроса в социальной сети Х, «Васко да ...
Полузащитник «Ниццы» и бывший футболист «Зенита» Аксель Витсель принял решение ...
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Зенит" набирает проектную мощность
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА
Сёмин назвал главную проблему ЦСКА
"История неприятная"- тренер "Факела" о поражении от "Спартака"
«Если клубы не реагируют на то, что есть такой свободный футболист, как Дзюба, значит, он не нужен» — Сёмин