"Рома" и "Фейеноорд" готовы побороться за защитника "Флуминенсе" Нино. Игрок отказал "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.



В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.

У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.

Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.

Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».

Перевод мой

Читайте также:
0 / 0
2074 51
Футбольные новости
0 0

Слушание по делу Владимира Писарского в CAS продолжалось 10 с половиной часов

В среду, 8 апреля, в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне (Швейцария) прошло ...

0 0

«Судья должен был назначить штрафной за фол Зобнина на Дркушиче». Лапочкин — о матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья должен был ...

68 1

Масалитин: Глебов слабо себя проявляет в гостевых матчах ЦСКА

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о молодых футболистах ...

174 1

Карседо объяснил, почему поменял вратаря в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, почему решил выпустить ...

147 7

Футболист «Зенита» Сантос: «У нас было больше моментов, чем у «Спартака»

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербургский клуб ...

1049 35

Мостовой о «Зенит» – «Спартак»: жалко Кондакова – зачем ему дали бить пенальти?

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...

451 10

Помазун заявил, что футболисты «Спартака» поддержали Барко после незабитого пенальти в матче против «Зенита»

Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32.3%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.6%
Выше 3-го
6.6%
Ниже 6-го
6.6%
Популярное
13281 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29986 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

2882 223

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8345 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

12895 190

ЦСКА стал первым финалистом Пути регионов Кубка России

В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...

Сейчас обсуждают