Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.
В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.
У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.
Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.
Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».
Перевод мой
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал о завершении сборов и готовности ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы сыграют в Грозном уже в ближайшее воскресенье.
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин порассуждал о том, что ждет "Спартак" во ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Семак — об опозданиях Вендела на сборы «Зенита»: Скажите, что мне сделать?
Роман Бабаев: Алексей Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА по личным причинам
«Не так важно, с каким соперником возобновляем сезон. Будет игра, придет и результат» — тренер «Зенита» Семак
Роман Бабаев: По титульному партнеру РПЛ есть несколько вариантов
Каким будет стартовый состав ЦСКА на матч с "Ахматом"