Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.
В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.
У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.
Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.
Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».
Перевод мой
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...
Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...
Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес ответил на вопрос о возможном переходе в один из ...
Пресс-служба клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Краснодар» сообщила, что ...
Денис Попов больше не является наставником «Мурома». Об этом сообщает клубная ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева
Попович перевернул игру, Акинфеев выиграл серию пенальти. ЦСКА победил "Динамо" из Махачкалы
Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного