"Рома" и "Фейеноорд" готовы побороться за защитника "Флуминенсе" Нино. Игрок отказал "Зениту"

  • Эта статья в архиве

Согласно информации издания Ansa, вернувшись в Рио-де-Жанейро после горького разочарования от разгромного поражения (0:4) в финале клубного чемпионата мира от «Манчестер Сити», для «Флуминенсе» уже пора задуматься о следующем сезоне.



В частности, руководству клуба «Кариока» предстоит выяснить ситуацию с двумя игроками основного состава полузащитника Андре и центрального защитника Нино.

У последнего, который также был в составе сборной с тех пор, как Фернандо Динис тренирует «временно» сборную Бразилии, контракт истекает в конце 2024 года, и он уже дал это понять, выступая после финала с «Сити», что может покинуть клуб.

Фактически, в его контракте есть пункт об отступлении в размере 7 миллионов евро, и некоторые клубы из Европы уже выразили интерес. Один из них сделал официальное предложение и уже заплатил бы семь миллионов, и это питерский «Зенит», но Нино дал понять, что не хочет переезжать в Россию, и поэтому сделка сорвалась.

Однако сейчас, по данным источников в клубе "Кариока", игроком интересуются "Рома" и "Фейеноорд", которые в феврале третий год подряд будут выступать в еврокубках, и оба ищут центрального защитника на январском трансферном рынке. «Джаллоросси» и голландцы из Роттердама хотели бы сделать все возможное, чтобы подписать игрока, возможно, отложив сумму пункта. В любом случае действовать придется быстро, ведь из Англии идет слух, который подтвердился в Рио, что «Ноттингем Форест» также сильно заинтересован в центральном защитнике. А в последние несколько часов «Фулхэм» и «Ливерпуль» также запросили информацию.
«Я счастлив во «Флуминенсе», — слова 26-летнего Нино, родом из Ресифи, — однако мое будущее еще не решено, и ближайшие несколько дней будут основополагающими. Я пока ничего не могу сказать, но я Уверен, что для меня и для «Флуминенсе» все закончится хорошо. Болельщики могут быть уверены».

Перевод мой

Читайте также:
0 / 0
2074 51
Футбольные новости
128 3

ЦСКА дважды забил "Родине" в первом тайме

Московский ЦСКА обыгрывает столичную «Родину» после первого тайма матча 10‑го ...

65 0

«Ничья стала справедливым результатом». Талалаев — о матче с «Ахматом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ничья стала ...

159 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Краснодар» не смог нас надломить, сократив квоту билетов для наших болельщиков

Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра в беседе с корреспондентом ...

119 1

Захарян впервые в сезоне появится в стартовом составе «Реал Сосьедад»

Российский полузащитник «Реал Сосьедад» Арсен Захарян впервые в сезоне появится ...

390 0

Защитник ЦСКА Гайич ответил, когда восстановится после травмы

Защитник московского ЦСКА Милан Гайич назвал ожидаемые сроки возвращения после ...

198 1

«Ахмат» на своем поле сыграл вничью с «Балтикой» в матче 10‑го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» сыграли вничью в матче десятого ...

336 2

Тренер ЦСКА Игдисамов — о матче с «Родиной»: «Не думаю, что можно натренировать что‑то кардинальное за три дня»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил в эфире «Матч ТВ», что новый тренер ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
49.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.6%
Популярное
9228 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3107 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3461 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают