Проданный в "Зенит" Педро не играет за "Коринтианс" 15 матчей подряд

  • Эта статья в архиве

В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» сыграл вничью с «Дерби Паулиста» со счетом 0:0 в поединке, который состоялся на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран».

Одним из игроков, который даже не появился на скамейке запасных, стал молодой 17-летний нападающий Педро, проданный в «Зенит».

Не выйдя на поле в поединке с соперником, нападающий пропустил 15 игр подряд, в очередной раз не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао в поединке с«Университарио» из Перу, откуда он ушел в первом тайме из-за боли в бедре.

С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.

Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов в текущих ценах) за 50% экономических прав Педро. Тимау продолжит владеть 30% акций игрока.

Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только тогда, когда ему исполнится 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется в распоряжении тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.

«Коринтианс» теперь вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 (по бразильскому времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет показать свой футбол, ища возможности проявить себя перед тренерским штабом.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
3289 30
Футбольные новости
38 0

Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...

122 0

«На КДК я просил Челестини перевести слова, которые он с помощником кричали мне во время потасовки» — Талалаев

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что на ...

1016 24

Талалаев заявил, что готов вновь выбить мяч на трибуны

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что готов ...

806 20

Аршавин — о Кордобе: «Был бы рад играть с таким нападающим. Это один из лучших форвардов за всю историю РПЛ»

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

581 10

Талалаев: «Подадим апелляцию на четвертый матч дисквалификации, который мне приписали за провокацию»

«Балтика» подаст апелляцию на четырехматчевую дисквалификацию главного ...

654 12

Талалаев — о потасовке в матче с ЦСКА: «Спокойно был готов к дисквалификации на один матч за затяжку времени»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что был ...

620 7

Талалаев благодарен «Балтике» за реакцию на скандал после матча с ЦСКА

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» выразил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30522 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92310 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12468 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7297 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9534 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают