В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» сыграл вничью с «Дерби Паулиста» со счетом 0:0 в поединке, который состоялся на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран».
Одним из игроков, который даже не появился на скамейке запасных, стал молодой 17-летний нападающий Педро, проданный в «Зенит».
Не выйдя на поле в поединке с соперником, нападающий пропустил 15 игр подряд, в очередной раз не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао в поединке с«Университарио» из Перу, откуда он ушел в первом тайме из-за боли в бедре.
С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.
Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов в текущих ценах) за 50% экономических прав Педро. Тимау продолжит владеть 30% акций игрока.
Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только тогда, когда ему исполнится 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется в распоряжении тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.
«Коринтианс» теперь вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 (по бразильскому времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет показать свой футбол, ища возможности проявить себя перед тренерским штабом.
Перевод мой.
В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...
По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...
Как я рад видеть его в Москве!
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...
Состав «Рубина» пополнил 24-летний нападающий Эдди Сальседо, перешедший в наш клуб ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Баранник: на сегодня молодые ребята ЦСКА выглядят сильнее, чем у «Локомотива»
Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»
Канчельскис: Глушенков будет кусать локти, если не попробует себя в Европе
Денис Бояринцев: мне симпатичен Игдисамов, не стал бы строго судить его работу в ЦСКА
Футболист «Спартака» Наиль Умяров назвал лучшего опорного полузащитника в мире