Проданный в "Зенит" Педро не играет за "Коринтианс" 15 матчей подряд

  • Эта статья в архиве

В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» сыграл вничью с «Дерби Паулиста» со счетом 0:0 в поединке, который состоялся на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран».

Одним из игроков, который даже не появился на скамейке запасных, стал молодой 17-летний нападающий Педро, проданный в «Зенит».

Не выйдя на поле в поединке с соперником, нападающий пропустил 15 игр подряд, в очередной раз не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао в поединке с«Университарио» из Перу, откуда он ушел в первом тайме из-за боли в бедре.

С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.

Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов в текущих ценах) за 50% экономических прав Педро. Тимау продолжит владеть 30% акций игрока.

Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только тогда, когда ему исполнится 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется в распоряжении тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.

«Коринтианс» теперь вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 (по бразильскому времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет показать свой футбол, ища возможности проявить себя перед тренерским штабом.

Перевод мой.

Читайте также:
0 / 0
3289 30
Футбольные новости
331 2

ЦСКА интересуется бразильским защитником Хоакимом - источник

Как сообщает канал Мутко_против в социальной сети Telegram, ЦСКА проявляет интерес к ...

32 0

Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала

Нападающий Садио Мане объявил о завершении карьеры в сборной Сенегала.

54 0

Титов: с Бельгией у всех будут проблемы, но есть фактор испанской системы

Бывший полузащитник, капитан и тренер «Спартака» Егор Титов поделился мнением о ...

53 1

Баженов: «Высока вероятность, что Мбаппе станет лучшим игроком чемпионата мира, но сердцем хочу, чтобы это был Месси»

Бывший футболист «Спартака» Никита Баженов в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, кто, ...

77 1

Экс‑капитан «Спартака» Ребров — о новом трофее Кубка России: «Надеюсь, мы еще подержим его в руках и выпьем из него шампанское»

Технический координатор «Спартака», бывший капитан «красно‑белых» Артём ...

557 26

УЕФА сохраняет жесткую позицию: названы страны, готовые бойкотировать матчи с Россией

По информации Sport24, в УЕФА сохраняется максимально жесткое отношение к вопросу ...

87 0

Александр Мостовой — об изготовлении трофея Кубка России: «Очень жарко, минут пять стоял у печи, чуть не сгорел!»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал, что при ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.7%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.3%
Очень сложно сказать
18.3%
Популярное
7529 263

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7187 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11965 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают