В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» сыграл вничью с «Дерби Паулиста» со счетом 0:0 в поединке, который состоялся на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран».
Одним из игроков, который даже не появился на скамейке запасных, стал молодой 17-летний нападающий Педро, проданный в «Зенит».
Не выйдя на поле в поединке с соперником, нападающий пропустил 15 игр подряд, в очередной раз не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао в поединке с«Университарио» из Перу, откуда он ушел в первом тайме из-за боли в бедре.
С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.
Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов в текущих ценах) за 50% экономических прав Педро. Тимау продолжит владеть 30% акций игрока.
Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только тогда, когда ему исполнится 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется в распоряжении тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.
«Коринтианс» теперь вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 (по бразильскому времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет показать свой футбол, ища возможности проявить себя перед тренерским штабом.
Перевод мой.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Кузьмин – и.о. главного тренера «Рубина», Артига покинул клуб
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»