В прошлое воскресенье, 3-го числа, «Коринтианс» сыграл вничью с «Дерби Паулиста» со счетом 0:0 в поединке, который состоялся на арене «Нео Кимика» против «Бразилейран».
Одним из игроков, который даже не появился на скамейке запасных, стал молодой 17-летний нападающий Педро, проданный в «Зенит».
Не выйдя на поле в поединке с соперником, нападающий пропустил 15 игр подряд, в очередной раз не сыграв в составе "черно-белых". В последний раз Педро играл за Тимао в поединке с«Университарио» из Перу, откуда он ушел в первом тайме из-за боли в бедре.
С тех пор игрок ни разу не выходил на поле, каждый раз оставаясь на скамейке запасных.
Согласно официальному заявлению, опубликованному клубом, россияне заплатят 9 миллионов евро (47,7 миллиона реалов в текущих ценах) за 50% экономических прав Педро. Тимау продолжит владеть 30% акций игрока.
Педро еще является несовершеннолетним и сможет перейти в «Зенит» только тогда, когда ему исполнится 18 лет, то есть в феврале 2024 года. Поэтому нападающий останется в распоряжении тренера Вандерлея Лушембурго до конца сезона.
«Коринтианс» теперь вернется на поле только 14 сентября, так как бразильский календарь будет приостановлен из-за матчей FIFA. Тимау отправится на арену Кастелан в Сеаре, чтобы встретиться с "Форталезой" в 19:00 (по бразильскому времени) в матче 23-го тура чемпионата Бразилии. Этот перерыв может быть полезен Педро, поскольку он сможет показать свой футбол, ища возможности проявить себя перед тренерским штабом.
Перевод мой.
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Московская «Родина» и столичный «Спартак» объявили стартовые составы на матч ...
Софийский ЦСКА и «Монако» объявили стартовые составы на матч 1-го тура общего этапа ...
Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец поделился ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру полузащитника Ивана ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил игру лидеров армейского клуба в ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв ответил на вопрос, за счёт чего главному ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Родина" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: Игдисамов очень грамотно делает замены в ЦСКА, видно, он чувствует футбол
«Оренбург» разгромил «Рубин» в Кубке России, Касаджиков забил и удалился
Александр Бубнов ответил, кто будет главным конкурентом «Зенита» в чемпионской гонке РПЛ
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ