Бывший главный тренер московского «Динамо» и «Кубани» Дан Петреску поделился мнением о нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине.
«Когда я тренировал 19-летнего Кокорина, то сказал ему: «Ты должен стремиться играть в мадридском «Реале», а не оставаться всю жизнь в «Динамо». После первой же тренировки с ним я сказал, что это лучший игрок в России. Сказал, потому что доверяю своим глазам, я играл с Виалли, Дзоллой и знаю, что такое талант. Говорил Саше, что у него выдающиеся возможности.
Кокорин — самый талантливый футболист, причём не только в России, а вообще в моей тренерской карьере. Серьёзно. Пожалуй, могу поставить с ним рядом только Алекса Тейшейру, которого купили из «Шахтёра» в Китай за 50 миллионов. Блестящий игрок, но всё-таки Кокорин более талантлив. Сильные правая и левая нога, игра головой, скорость, техника, дриблинг, готов работать в обороне. Он реально умеет всё. С такими качествами можно было играть в «Реале» или «Барселоне» — это его уровень. Мне жаль, что он не реализовал свой потенциал.
К огромному сожалению, его время проходит. Хотя я верю, что он ещё может помочь «Фиорентине». Будет непросто после такого начала в Италии, слишком много травм плюс эхо личных проблем, которые были в России, но я всё равно желаю ему самого лучшего. С радостью вспоминаю наши два года работы с ним»,
Стали известны планы красно-белых на зимнюю паузу в сезоне. Подготовка нашей ...
Капитан Либертадорес-2023 Нино имеет устную договорённость о возвращении во ...
Главный тренер «Ротора» Дмитрий Парфёнов сказал, что был бы готов взять в свою ...
Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем высказался о главном тренере команды Хаби ...
Находящийся в поисках замены крайнему нападающему Мохамеду Салаху «Ливерпуль» ...
Бывший футболист «Зенита» Юрий Желудков оценил первую часть сезона Мир РПЛ в ...
Опережая вопросы по Баринову.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года
Трансферы "Зенита". Что известно на данный момент
«Локомотив» условия контракта Баринову не улучшал - источник
Юрий Желудков: «Зенит» набирает игроков, а прогресса, как у того же «Краснодара», нет
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»