Петреску: с качествами Кокорина можно было играть в «Реале», «Барселоне» — это его уровень

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер московского «Динамо» и «Кубани» Дан Петреску поделился мнением о нападающем «Фиорентины» Александре Кокорине.



«Когда я тренировал 19-летнего Кокорина, то сказал ему: «Ты должен стремиться играть в мадридском «Реале», а не оставаться всю жизнь в «Динамо». После первой же тренировки с ним я сказал, что это лучший игрок в России. Сказал, потому что доверяю своим глазам, я играл с Виалли, Дзоллой и знаю, что такое талант. Говорил Саше, что у него выдающиеся возможности.

Кокорин — самый талантливый футболист, причём не только в России, а вообще в моей тренерской карьере. Серьёзно. Пожалуй, могу поставить с ним рядом только Алекса Тейшейру, которого купили из «Шахтёра» в Китай за 50 миллионов. Блестящий игрок, но всё-таки Кокорин более талантлив. Сильные правая и левая нога, игра головой, скорость, техника, дриблинг, готов работать в обороне. Он реально умеет всё. С такими качествами можно было играть в «Реале» или «Барселоне» — это его уровень. Мне жаль, что он не реализовал свой потенциал.

К огромному сожалению, его время проходит. Хотя я верю, что он ещё может помочь «Фиорентине». Будет непросто после такого начала в Италии, слишком много травм плюс эхо личных проблем, которые были в России, но я всё равно желаю ему самого лучшего. С радостью вспоминаю наши два года работы с ним»,

Читайте также:
0 / 0
1076 23
Футбольные новости
104 1

«Динамо» и «Зенит» 21 февраля проведут матч закрытом режиме

По данным «СЭ», «Динамо» и «Зенит» 21 февраля планируют провести товарищеский матч ...

238 5

Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»

Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...

279 4

Срджан Бабич приступил к работе с мячом

Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...

214 0

Агент Ракова — о восстановлении форварда: «Болевые ощущения пока ограничивают, тренируется больше по индивидуальной программе»

Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...

738 3

Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя

Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...

407 6

Денису Адамову — 28!

20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.

500 4

PREMIER и RUTUBE представляют беспрецедентный документальный проект «Зенит навсегда»

Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
46.3%
Хорошо
44.5%
Удовлетворительно
5%
Плохо
4.1%
Популярное
9876 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10747 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14600 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33404 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают