Завтра «Спартак» играет в финале Зимнего кубка РПЛ с питерским «Зенитом».
Начало матча в 19.30 по московскому времени.
Конечно, игра станет всего лишь этапом рабочей подготовки к возобновлению сезона, когда спартаковцы 2 марта примут на своем поле «Оренбург», которому они уступили на старте чемпионата. Так что все основания для того, чтобы настроиться на реванш есть. Но, это все-таки через три недели. А поединок, причем как всегда принципиальный, с «Зенитом» уже завтра. К слову, и встреча с питерским клубом в чемпионате в рамках второго круга тоже не так уж и далеко: она намечена на 16 марта на поле красно-белых. В Санкт-Петербурге, напомню, первая игра завершилась вничью – 0:0.
Впрочем, это день даже не завтрашний, хотя и не столь отдаленный. А завтра игра, которую наверняка будет интересно посмотреть. Не исключаю, кстати, что эти соперники будут вести спор и за титул чемпиона после зимней паузы. Хотя пока в таблице все же лидирует «Краснодар»… Это тоже не стоит забывать.
Оба главных тренера – Деян Станкович в «Спартаке» и Сергей Семак в «Зените» не раз говорили о том, что сейчас главной задачей являются вопросы качественной подготовки команд к продолжению сезона, а нынешний финал – это все лишь приятный бонус за уже проделанную работу. Наверняка обе команды, не забывая о том, что победа в любом турнире – это цель любой команды, в первую очередь будут думать о том, какие игровые моменты, связи надо еще улучшить. Игроки так или иначе находятся в разных физических кондициях, что не страшно, поскольку время на то, чтобы подойти в нужной форме к возобновлению сезона еще есть.
А теперь по сути, точнее по составу спартаковцев. Будет любопытно посмотреть, как Деян Станкович распределит игровое время среди своих футболистов. В частности, среди тех, кто составляет основной, стартовый состав. Начнут ли сразу играть первые номера, либо он несколько переформатирует состав с тем, чтобы посмотреть на остальных в условиях противостояния с «Зенитом». Да схемы замен по принципу: одним где-то 60-70 минут, остальным 30-20, он старается на сборах придерживаться.
Было бы любопытно посмотреть на игру новичка – Ливая Гарсии. Посмотреть, что Станкович придумал с его местом на поле. Нынешние разговоры о том, что с его приходом может потерять необходимое игровое время, а значит и настрой Угальде, как основной бомбардир, думается пока лишены всяких оснований. Будет ли Гарсия впереди в паре с Угальде, что выглядит маловероятным , поскольку команда всю первую часть чемпионата наигрывала другую схему в атаке, либо, что вероятнее, Гарсия отойдет ниже, и даже сместится на фланг. Не исключаю, что уже сейчас на тренировках спартаковцы какие-то варианты взаимодействия игроков группы атаки отрабатывают. Понятно главное: купленный за приличные деньги Гарсия на скамейке сидеть не должен и не будет.
Он уже вовсю работает с командой, прошел обряд посвящения через «спартаковский коридор», как и вратарь Помазун. А вот другой, но пока еще потенциальный новичок спартаковцев – аргентинский полузащитник Солари тренируется, судя по всему, индивидуально, но там же в Эмиратах. Вопрос с его трансфером, надеемся, решится в ближайшие дни. Ситуация с сербом Иличем еще более запутанная. И вот тут договорятся ли заинтересованные стороны вообще пока совершенно непонятно.

Фото ФК "Спартак"
Популярный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак в разговоре с Legalbet высказался ...
«Пари НН» предложил новый контракт форварду команды Хуану Боселли и ждет решения ...
Полузащитник «Васко да Гама» Райан отказался от перехода в клубы из чемпионата ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Пономарёв: пусть Дивеев идёт болтаться в «Зенит» и потеряется там совсем
Губерниев: «Карседо пафосно возглавит «Спартак», пафосно все профукает и пафосно поедет обратно»
«Пари НН» предложил новый контракт Боселли, клуб ждет решения игрока
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров