Завтра "Спартак" ожидает "Зенит". Гарсия на месте, Солари близко, а где Илич?

  • Эта статья в архиве

Завтра «Спартак» играет в финале Зимнего кубка РПЛ с питерским «Зенитом».



Начало матча в 19.30 по московскому времени.

Конечно, игра станет всего лишь этапом рабочей подготовки к возобновлению сезона, когда спартаковцы 2 марта примут на своем поле «Оренбург», которому они уступили на старте чемпионата. Так что все основания для того, чтобы настроиться на реванш есть. Но, это все-таки через три недели. А поединок, причем как всегда принципиальный, с «Зенитом» уже завтра. К слову, и встреча с питерским клубом в чемпионате в рамках второго круга тоже не так уж и далеко: она намечена на 16 марта на поле красно-белых. В Санкт-Петербурге, напомню, первая игра завершилась вничью – 0:0.

Впрочем, это день даже не завтрашний, хотя и не столь отдаленный. А завтра игра, которую наверняка будет интересно посмотреть. Не исключаю, кстати, что эти соперники будут вести спор и за титул чемпиона после зимней паузы. Хотя пока в таблице все же лидирует «Краснодар»… Это тоже не стоит забывать.

Оба главных тренера – Деян Станкович в «Спартаке» и Сергей Семак в «Зените» не раз говорили о том, что сейчас главной задачей являются вопросы качественной подготовки команд к продолжению сезона, а нынешний финал – это все лишь приятный бонус за уже проделанную работу. Наверняка обе команды, не забывая о том, что победа в любом турнире – это цель любой команды, в первую очередь будут думать о том, какие игровые моменты, связи надо еще улучшить. Игроки так или иначе находятся в разных физических кондициях, что не страшно, поскольку время на то, чтобы подойти в нужной форме к возобновлению сезона еще есть.

А теперь по сути, точнее по составу спартаковцев. Будет любопытно посмотреть, как Деян Станкович распределит игровое время среди своих футболистов. В частности, среди тех, кто составляет основной, стартовый состав. Начнут ли сразу играть первые номера, либо он несколько переформатирует состав с тем, чтобы посмотреть на остальных в условиях противостояния с «Зенитом». Да схемы замен по принципу: одним где-то 60-70 минут, остальным 30-20, он старается на сборах придерживаться.

Было бы любопытно посмотреть на игру новичка – Ливая Гарсии. Посмотреть, что Станкович придумал с его местом на поле. Нынешние разговоры о том, что с его приходом может потерять необходимое игровое время, а значит и настрой Угальде, как основной бомбардир, думается пока лишены всяких оснований. Будет ли Гарсия впереди в паре с Угальде, что выглядит маловероятным , поскольку команда всю первую часть чемпионата наигрывала другую схему в атаке, либо, что вероятнее, Гарсия отойдет ниже, и даже сместится на фланг. Не исключаю, что уже сейчас на тренировках спартаковцы какие-то варианты взаимодействия игроков группы атаки отрабатывают. Понятно главное: купленный за приличные деньги Гарсия на скамейке сидеть не должен и не будет.

Он уже вовсю работает с командой, прошел обряд посвящения через «спартаковский коридор», как и вратарь Помазун. А вот другой, но пока еще потенциальный новичок спартаковцев – аргентинский полузащитник Солари тренируется, судя по всему, индивидуально, но там же в Эмиратах. Вопрос с его трансфером, надеемся, решится в ближайшие дни. Ситуация с сербом Иличем еще более запутанная. И вот тут договорятся ли заинтересованные стороны вообще пока совершенно непонятно.



Завтра Спартак ожидает Зенит. Гарсия на месте, Солари близко, а где Илич?
Фото ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
6748 25
Футбольные новости
8 0

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

229 10

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

127 0

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

701 3

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

471 3

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

574 3

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

437 7

«Рубин» и московское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Казанский «Рубин» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
47.5%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27.1%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
25.4%
Популярное
9257 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3115 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3470 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

12651 143

ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы

Армейцы возобновят сезон в ближайшее воскресенье.

Сейчас обсуждают