Завтра «Спартак» играет в финале Зимнего кубка РПЛ с питерским «Зенитом».
Начало матча в 19.30 по московскому времени.
Конечно, игра станет всего лишь этапом рабочей подготовки к возобновлению сезона, когда спартаковцы 2 марта примут на своем поле «Оренбург», которому они уступили на старте чемпионата. Так что все основания для того, чтобы настроиться на реванш есть. Но, это все-таки через три недели. А поединок, причем как всегда принципиальный, с «Зенитом» уже завтра. К слову, и встреча с питерским клубом в чемпионате в рамках второго круга тоже не так уж и далеко: она намечена на 16 марта на поле красно-белых. В Санкт-Петербурге, напомню, первая игра завершилась вничью – 0:0.
Впрочем, это день даже не завтрашний, хотя и не столь отдаленный. А завтра игра, которую наверняка будет интересно посмотреть. Не исключаю, кстати, что эти соперники будут вести спор и за титул чемпиона после зимней паузы. Хотя пока в таблице все же лидирует «Краснодар»… Это тоже не стоит забывать.
Оба главных тренера – Деян Станкович в «Спартаке» и Сергей Семак в «Зените» не раз говорили о том, что сейчас главной задачей являются вопросы качественной подготовки команд к продолжению сезона, а нынешний финал – это все лишь приятный бонус за уже проделанную работу. Наверняка обе команды, не забывая о том, что победа в любом турнире – это цель любой команды, в первую очередь будут думать о том, какие игровые моменты, связи надо еще улучшить. Игроки так или иначе находятся в разных физических кондициях, что не страшно, поскольку время на то, чтобы подойти в нужной форме к возобновлению сезона еще есть.
А теперь по сути, точнее по составу спартаковцев. Будет любопытно посмотреть, как Деян Станкович распределит игровое время среди своих футболистов. В частности, среди тех, кто составляет основной, стартовый состав. Начнут ли сразу играть первые номера, либо он несколько переформатирует состав с тем, чтобы посмотреть на остальных в условиях противостояния с «Зенитом». Да схемы замен по принципу: одним где-то 60-70 минут, остальным 30-20, он старается на сборах придерживаться.
Было бы любопытно посмотреть на игру новичка – Ливая Гарсии. Посмотреть, что Станкович придумал с его местом на поле. Нынешние разговоры о том, что с его приходом может потерять необходимое игровое время, а значит и настрой Угальде, как основной бомбардир, думается пока лишены всяких оснований. Будет ли Гарсия впереди в паре с Угальде, что выглядит маловероятным , поскольку команда всю первую часть чемпионата наигрывала другую схему в атаке, либо, что вероятнее, Гарсия отойдет ниже, и даже сместится на фланг. Не исключаю, что уже сейчас на тренировках спартаковцы какие-то варианты взаимодействия игроков группы атаки отрабатывают. Понятно главное: купленный за приличные деньги Гарсия на скамейке сидеть не должен и не будет.
Он уже вовсю работает с командой, прошел обряд посвящения через «спартаковский коридор», как и вратарь Помазун. А вот другой, но пока еще потенциальный новичок спартаковцев – аргентинский полузащитник Солари тренируется, судя по всему, индивидуально, но там же в Эмиратах. Вопрос с его трансфером, надеемся, решится в ближайшие дни. Ситуация с сербом Иличем еще более запутанная. И вот тут договорятся ли заинтересованные стороны вообще пока совершенно непонятно.

Фото ФК "Спартак"
ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости ЦСКА.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Информация о работе ЦСКА на трансферном рынке
Сборная Марокко обыграла Нидерланды по пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026
Сборная Бразилии победила команду Японии в матче 1/16 финала ЧМ, забив на 90+6-й минуте
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026