Завтра «Спартак» играет в финале Зимнего кубка РПЛ с питерским «Зенитом».
Начало матча в 19.30 по московскому времени.
Конечно, игра станет всего лишь этапом рабочей подготовки к возобновлению сезона, когда спартаковцы 2 марта примут на своем поле «Оренбург», которому они уступили на старте чемпионата. Так что все основания для того, чтобы настроиться на реванш есть. Но, это все-таки через три недели. А поединок, причем как всегда принципиальный, с «Зенитом» уже завтра. К слову, и встреча с питерским клубом в чемпионате в рамках второго круга тоже не так уж и далеко: она намечена на 16 марта на поле красно-белых. В Санкт-Петербурге, напомню, первая игра завершилась вничью – 0:0.
Впрочем, это день даже не завтрашний, хотя и не столь отдаленный. А завтра игра, которую наверняка будет интересно посмотреть. Не исключаю, кстати, что эти соперники будут вести спор и за титул чемпиона после зимней паузы. Хотя пока в таблице все же лидирует «Краснодар»… Это тоже не стоит забывать.
Оба главных тренера – Деян Станкович в «Спартаке» и Сергей Семак в «Зените» не раз говорили о том, что сейчас главной задачей являются вопросы качественной подготовки команд к продолжению сезона, а нынешний финал – это все лишь приятный бонус за уже проделанную работу. Наверняка обе команды, не забывая о том, что победа в любом турнире – это цель любой команды, в первую очередь будут думать о том, какие игровые моменты, связи надо еще улучшить. Игроки так или иначе находятся в разных физических кондициях, что не страшно, поскольку время на то, чтобы подойти в нужной форме к возобновлению сезона еще есть.
А теперь по сути, точнее по составу спартаковцев. Будет любопытно посмотреть, как Деян Станкович распределит игровое время среди своих футболистов. В частности, среди тех, кто составляет основной, стартовый состав. Начнут ли сразу играть первые номера, либо он несколько переформатирует состав с тем, чтобы посмотреть на остальных в условиях противостояния с «Зенитом». Да схемы замен по принципу: одним где-то 60-70 минут, остальным 30-20, он старается на сборах придерживаться.
Было бы любопытно посмотреть на игру новичка – Ливая Гарсии. Посмотреть, что Станкович придумал с его местом на поле. Нынешние разговоры о том, что с его приходом может потерять необходимое игровое время, а значит и настрой Угальде, как основной бомбардир, думается пока лишены всяких оснований. Будет ли Гарсия впереди в паре с Угальде, что выглядит маловероятным , поскольку команда всю первую часть чемпионата наигрывала другую схему в атаке, либо, что вероятнее, Гарсия отойдет ниже, и даже сместится на фланг. Не исключаю, что уже сейчас на тренировках спартаковцы какие-то варианты взаимодействия игроков группы атаки отрабатывают. Понятно главное: купленный за приличные деньги Гарсия на скамейке сидеть не должен и не будет.
Он уже вовсю работает с командой, прошел обряд посвящения через «спартаковский коридор», как и вратарь Помазун. А вот другой, но пока еще потенциальный новичок спартаковцев – аргентинский полузащитник Солари тренируется, судя по всему, индивидуально, но там же в Эмиратах. Вопрос с его трансфером, надеемся, решится в ближайшие дни. Ситуация с сербом Иличем еще более запутанная. И вот тут договорятся ли заинтересованные стороны вообще пока совершенно непонятно.

Фото ФК "Спартак"
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Андреа Д'Амико, представитель бывшего защитника санкт-петербургского ...
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных в разговоре с «СЭ» ...
Спасибо, что поддерживали «Спартак» в уходящем году и дарили команде свою любовь.
Бывший футболист махачкалинского «Анжи» и мадридского «Реала» Роберто Карлос ...
Бывший защитник «Локомотива» Тарас Бурлак назвал московские «Спартак» и ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
"Спартак" не намерен продавать Пруцева - СМИ
Павел Фигон — новый главный тренер «Спартака-2»
«Товарищи комментаторы, будьте же корректны!» Геннадий Орлов обратился к молодым коллегам
Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы