"Спартак" возвращает сборников. Угальде и Гарсия пока не торопятся вернуться

Спартаковские сборники в основном завершили свои игры за национальные команды.




Спартак возвращает сборников. Угальде и Гарсия пока не торопятся вернуться
Фото ФК "Спартак"

Понятно, что их отпуск может быть продлен и в таком случае кто-то может прибыть в команду несколько позже, нежели 20 июня, после которого пройдут медицинские тесты и начнутся тренировочные занятия.

Напомню, что в сборной России был полузащитник Пруцев, которого некоторые источники уже сватают в «Зенит». Видимо вопреки этим разговорам защитник Осипенко, который уже как поговаривали, одной ногой был в «Зените», теперь склоняется к переходу в «Спартак»…. Ну, что делать. Трансферные слухи они на то и есть слухи. Сейчас для них самое время.

Про сборников… Серб Бабич просидел свой выезд в сборную на скамейке запасных в национальной команде. Бонгонда получил травму в игре с командой Мали и больше не выходил на поле. Надеюсь, что повреждение спартаковского вингера не окажется серьезным.

Ну и теперь о главном на эту тему. Вчера сборная Коста-Рики победила Тринидад и Тобаго. То есть, Угальде сыграл против Ливая Гарсии. Угальде не забил, Гарсия наоборот забил, причем, во втором матче подряд. А победили костариканцы – 2:1. В середине июня – 14 числа в Канаде и США стартует финальный турнир Золотого кубка континентальной зоны КОНКАКАФ. Это будет уже 18-й по счету чемпионат стран Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна.

В финальной части соревнований (а они продлятся по 6 июля) выступят сборные 16 стран, в том числе Коста-Рики, Тринидада и Тобаго и Суринама, разделенные на четыре предварительные группы. То есть, в заявку должны войти защитник Абена, но, куда важнее для «Спартака» – нападающий Угальде и вингер Ливай Гарсия (они, кстати, насколько известно, поедут на этот турнир). Групповой этап должен завершиться 24 июня. В эти сроки красно-белые уже пройдут медосмотр и начнут втягиваться в тренировки.

Причем, сборная Коста-Рики, где выступает Угальде – одна из сильнейших в этом регионе. Она несколько раз побеждала в Золотом Кубке, а в последние лет 25 неизменно доходила до четвертьфинала, которые на сей раз завершатся в конце июня. Так что есть риск спартаковцам остаться без Угальде в тренировочном процессе как минимум на весь июнь. Что касается Суринама и Тринидада и Тобаго, то, их показатели в Золотом Кубке заметно скромнее, хотя в отдельные годы эти сборные и попадали в призеры.

Этот небольшой исторический экскурс в историю выступления ряда сборных, где выступают спартаковцы, а в первую очередь Угальде и Гарсия, важен тем, что где-то 18 июля стартует и новый чемпионат России. И оба этих футболиста крайне необходимы для группы атаки команды. К тому же они, если вспомнить прошлый сезон, еще должны в идеале сыграться, чтобы Угальде вновь начал забивать, а Гарсия наконец-то показал бы свой уровень, поскольку его весенняя игра как самого дорогого легионера красно-белых, многих болельщиков красно-белых крайне разочаровала.

Читайте также:
3.7 / 3
14993 6
Футбольные новости
17 0

Колосков об игре сборных России и Никарагуа: этот матч вызовет интерес у зрителей

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о товарищеском матче ...

67 3

Бывший тренер «Спартака» Станкович тяжело пережил вылет из Лиги Европы, но поддержал игроков

"Црвена Звезда" завершила выступление в Лиге Европы, уступив на своем поле "Лиллю" ...

314 1

Акинфеев выбрал лучшего игрока ЦСКА на сборах

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев назвал Лусиано Гонду лучшим футболистом армейцев на ...

48 0

«Семак вписал имя в историю и стал одним из лучших тренеров России. Шесть чемпионств — тому доказательство» — Газизов

Сергей Семак вписал свое имя в историю и по праву считается одним из лучших тренеров ...

63 0

«Семак всегда честно ведет борьбу. Он ответственный человек и серьезно относится к любому делу» — Тукманов

Главного тренера петербургского «Зенита» Сергея Семака отличает честность в ...

214 9

«Зенит» - 2-й в Европе по численности персонала на конец 2025 финансового года – 1313 сотрудников. Больше только у «Барселоны»

УЕФА представил список клубов с самым большим штатом в высших лигах, учитывались ...

196 7

Дегтярев поздравил Семака с 50-летием: «По праву вписали себя в историю футбола»

Сегодня исполняется 50 лет главному тренеру ФК «Зенит» Сергею Семаку

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
41.8%
Удовлетворительно
7.2%
Плохо
6.6%
Популярное
34114 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

15112 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

14112 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

22578 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

4809 174

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.

На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам ...

Сейчас обсуждают