«Спартак» открыл счет в Самаре и затем пропустил два в свои ворота – 1:2.
Туман, накрывший поле в Самаре, возможно и не слишком мешал футболистам обеих команд, а вот на телеэкране вся эта картинка выглядела не слишком впечатляюще. Впрочем, не исключаю, что погодные условия и не мешали игрокам. По крайней мере, Зиньковский в перерыве между таймами в коротком интервью пояснил, что все «нормально видно». А вот сама игра, опять – таки со слов Антона, получалась несколько сумбурной. И это так. В любом случае оправдывать туманом то, что команды при всей вроде бы старательности ничего серьезного у ворот создать не могли за весь первый тайм, вряд ли серьезно...
С точки зрения турнирной ситуации еще до матча было известно, что обе команды вышли в следующий этап турнира, так что остается только понять, кто на каком месте завершит этот кубковый отрезок. Что, может быть, тоже не столь важно.
Главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль не включил в стартовый состав сборников – Джикия и Соболева, оставив их в резерве. Не вышли и Литвинов с Селиховым. Можно было оправдать такой шаг тренерского штаба тем, что уже 27 ноября спартаковцам предстоит провести заключительный поединок группового турнира в Санкт-Петербурге. Но, я бы в таком случае напомнил о том, что в предыдущих играх Кубка Абаскаль выпускал на поле, как правило, смешанный состав. И давал играть тем, кто чаще других сидит на скамейке в матчах чемпионата. Как тому же Максименко, который неизменно был в воротах все предыдущие встречи. Или Рассказову, Классену, Чернову, открывшему счет в матче.

Фото: ФК "Спартак"
Ничья – 0:0 была после первого тайма вполне справедлива по сути, поскольку команды время от времени создавали нечто похожее на опасные моменты, но не более того. В перерыве Абаскаль сделал одну замену, посадив в запас Зиньковского, и, выпустив Соболева. Линия атаки стала выглядеть солиднее, поскольку с высокорослыми Соболевым и Николсоном обороняться игрокам хозяев стало сложнее. И уже в начале тайма Соболев мог открывать счет, но выручил вратарь «Крыльев», затем – подача Промеса с углового, Соболев, приняв мяч, головой сбросил его на Чернова и тот нанес точный удар. А вскоре Чернов уже вынес мяч из ворот «Спартака», не позволив самарцам сравнять счет.
«Крыльев», несомненно, такой поворот дела никак устроить не мог. И спартаковцам стало очевидно сложнее. Абаскаль отреагировал на это, выпустив Джикия и Литвинова. А Чернов, почувствовав себя несколько некомфортно, возможно из-за какого-то повреждения, покинул поле вместе с Рассказовым. Обычно замены Абаскаля работали довольно эффективно, о тут произошло все наоборот. Сначала «Крылья» сравняли счет, возможно почувствовав некоторую расслабленность в действиях гостей, а через несколько мгновений спартаковцы «привезли» себе второй гол, который чем-то напомнил досадную ошибку Умярова в матче с «Динамо». А тут грубо ошибся только что вышедший на поле Литвинов, просто подаривший мяч Пиняеву. И лидер самарской команды не растерялся от такого «подарка», а нанес точный удар, поскольку дистанция до ворот Максименко была совсем небольшая. Вот так все перевернулось за какую-то минуту!
Что получается? У «Спартака» по-прежнему первое место и 12 очков, но у «Зенита» и «Крыльев» по 9. Хотите вы того или нет, а игра в Питере 27 ноября приобретает всё больший интерес.
Защитник воронежского «Факела» Матвей Бардачев включен в топ‑10 центральных ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата прокомментировал вердикт по делу ...
26 сентября в Москве состоялся прощальный матч легендарного футболиста ЦСКА ...
Российский комментатор Константин Генич высказал мнение, почему форвард Артём ...
Правый защитник переходит в команду на правах свободного агента.
«Манчестер Сити» потенциально может быть полностью исключен из ...
Президент ФИФА Джанни Инфантино во время рабочего визита в Саудовскую Аравию ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Официально: Игор Силва — футболист «Родины»
Прощальный матч Вагнера Лава в Москве посетили более 27 тысяч зрителей