"Спартак" в Самаре: один забил, два пропустил. Едем в Питер...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» открыл счет в Самаре и затем пропустил два в свои ворота – 1:2.



Туман, накрывший поле в Самаре, возможно и не слишком мешал футболистам обеих команд, а вот на телеэкране вся эта картинка выглядела не слишком впечатляюще. Впрочем, не исключаю, что погодные условия и не мешали игрокам. По крайней мере, Зиньковский в перерыве между таймами в коротком интервью пояснил, что все «нормально видно». А вот сама игра, опять – таки со слов Антона, получалась несколько сумбурной. И это так. В любом случае оправдывать туманом то, что команды при всей вроде бы старательности ничего серьезного у ворот создать не могли за весь первый тайм, вряд ли серьезно...

С точки зрения турнирной ситуации еще до матча было известно, что обе команды вышли в следующий этап турнира, так что остается только понять, кто на каком месте завершит этот кубковый отрезок. Что, может быть, тоже не столь важно.

Главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль не включил в стартовый состав сборников – Джикия и Соболева, оставив их в резерве. Не вышли и Литвинов с Селиховым. Можно было оправдать такой шаг тренерского штаба тем, что уже 27 ноября спартаковцам предстоит провести заключительный поединок группового турнира в Санкт-Петербурге. Но, я бы в таком случае напомнил о том, что в предыдущих играх Кубка Абаскаль выпускал на поле, как правило, смешанный состав. И давал играть тем, кто чаще других сидит на скамейке в матчах чемпионата. Как тому же Максименко, который неизменно был в воротах все предыдущие встречи. Или Рассказову, Классену, Чернову, открывшему счет в матче.

Спартак в Самаре: один забил, два пропустил. Едем в Питер...

Фото: ФК "Спартак"

Ничья – 0:0 была после первого тайма вполне справедлива по сути, поскольку команды время от времени создавали нечто похожее на опасные моменты, но не более того. В перерыве Абаскаль сделал одну замену, посадив в запас Зиньковского, и, выпустив Соболева. Линия атаки стала выглядеть солиднее, поскольку с высокорослыми Соболевым и Николсоном обороняться игрокам хозяев стало сложнее. И уже в начале тайма Соболев мог открывать счет, но выручил вратарь «Крыльев», затем – подача Промеса с углового, Соболев, приняв мяч, головой сбросил его на Чернова и тот нанес точный удар. А вскоре Чернов уже вынес мяч из ворот «Спартака», не позволив самарцам сравнять счет.

«Крыльев», несомненно, такой поворот дела никак устроить не мог. И спартаковцам стало очевидно сложнее. Абаскаль отреагировал на это, выпустив Джикия и Литвинова. А Чернов, почувствовав себя несколько некомфортно, возможно из-за какого-то повреждения, покинул поле вместе с Рассказовым. Обычно замены Абаскаля работали довольно эффективно, о тут произошло все наоборот. Сначала «Крылья» сравняли счет, возможно почувствовав некоторую расслабленность в действиях гостей, а через несколько мгновений спартаковцы «привезли» себе второй гол, который чем-то напомнил досадную ошибку Умярова в матче с «Динамо». А тут грубо ошибся только что вышедший на поле Литвинов, просто подаривший мяч Пиняеву. И лидер самарской команды не растерялся от такого «подарка», а нанес точный удар, поскольку дистанция до ворот Максименко была совсем небольшая. Вот так все перевернулось за какую-то минуту!

Что получается? У «Спартака» по-прежнему первое место и 12 очков, но у «Зенита» и «Крыльев» по 9. Хотите вы того или нет, а игра в Питере 27 ноября приобретает всё больший интерес.

Читайте также:
0 / 0
3391 119
Футбольные новости
227 1

Вендел может покинуть «Зенит» в 2027 году, игрок интересен «Васко да Гама»

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Вендел может покинуть клуб в 2027 году, ...

123 0

Хет‑трик Мбангуля принес «Болонье» победу над «Миланом», «Интер» благодаря двум автоголам обыграл «Венецию»

«Милан» на своем поле проиграл «Болонье» в матче девятого тура чемпионата Италии ...

210 6

Тренер «Рубина» Кузьмин — о поражении от «Спартака»: «За команду мне точно не стыдно. Не нужно вешать голову, борьба продолжается»

Исполняющий обязанности главного тренера казанского «Рубина» Олег Кузьмин в ...

334 3

Карседо — о победе над «Рубином»: «Не могу сказать, что провели хорошую игру»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

489 17

Экс‑тренер ЦСКА Челестини возглавил английский «Бернли»

Английский футбольный клуб «Бернли» объявил о назначении Фабио Челестини на пост ...

720 23

«Спартак» победил «Рубин» в матче 5-го тура Кубка России

Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

457 10

Криштиану Роналду признан лучшим обладателем «Золотого мяча» в истории

Нападающий «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
33.3%
4-е
18.9%
Популярное
5608 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14554 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9638 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6802 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5534 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают