"Спартак" в Самаре: один забил, два пропустил. Едем в Питер...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» открыл счет в Самаре и затем пропустил два в свои ворота – 1:2.



Туман, накрывший поле в Самаре, возможно и не слишком мешал футболистам обеих команд, а вот на телеэкране вся эта картинка выглядела не слишком впечатляюще. Впрочем, не исключаю, что погодные условия и не мешали игрокам. По крайней мере, Зиньковский в перерыве между таймами в коротком интервью пояснил, что все «нормально видно». А вот сама игра, опять – таки со слов Антона, получалась несколько сумбурной. И это так. В любом случае оправдывать туманом то, что команды при всей вроде бы старательности ничего серьезного у ворот создать не могли за весь первый тайм, вряд ли серьезно...

С точки зрения турнирной ситуации еще до матча было известно, что обе команды вышли в следующий этап турнира, так что остается только понять, кто на каком месте завершит этот кубковый отрезок. Что, может быть, тоже не столь важно.

Главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль не включил в стартовый состав сборников – Джикия и Соболева, оставив их в резерве. Не вышли и Литвинов с Селиховым. Можно было оправдать такой шаг тренерского штаба тем, что уже 27 ноября спартаковцам предстоит провести заключительный поединок группового турнира в Санкт-Петербурге. Но, я бы в таком случае напомнил о том, что в предыдущих играх Кубка Абаскаль выпускал на поле, как правило, смешанный состав. И давал играть тем, кто чаще других сидит на скамейке в матчах чемпионата. Как тому же Максименко, который неизменно был в воротах все предыдущие встречи. Или Рассказову, Классену, Чернову, открывшему счет в матче.

Спартак в Самаре: один забил, два пропустил. Едем в Питер...

Фото: ФК "Спартак"

Ничья – 0:0 была после первого тайма вполне справедлива по сути, поскольку команды время от времени создавали нечто похожее на опасные моменты, но не более того. В перерыве Абаскаль сделал одну замену, посадив в запас Зиньковского, и, выпустив Соболева. Линия атаки стала выглядеть солиднее, поскольку с высокорослыми Соболевым и Николсоном обороняться игрокам хозяев стало сложнее. И уже в начале тайма Соболев мог открывать счет, но выручил вратарь «Крыльев», затем – подача Промеса с углового, Соболев, приняв мяч, головой сбросил его на Чернова и тот нанес точный удар. А вскоре Чернов уже вынес мяч из ворот «Спартака», не позволив самарцам сравнять счет.

«Крыльев», несомненно, такой поворот дела никак устроить не мог. И спартаковцам стало очевидно сложнее. Абаскаль отреагировал на это, выпустив Джикия и Литвинова. А Чернов, почувствовав себя несколько некомфортно, возможно из-за какого-то повреждения, покинул поле вместе с Рассказовым. Обычно замены Абаскаля работали довольно эффективно, о тут произошло все наоборот. Сначала «Крылья» сравняли счет, возможно почувствовав некоторую расслабленность в действиях гостей, а через несколько мгновений спартаковцы «привезли» себе второй гол, который чем-то напомнил досадную ошибку Умярова в матче с «Динамо». А тут грубо ошибся только что вышедший на поле Литвинов, просто подаривший мяч Пиняеву. И лидер самарской команды не растерялся от такого «подарка», а нанес точный удар, поскольку дистанция до ворот Максименко была совсем небольшая. Вот так все перевернулось за какую-то минуту!

Что получается? У «Спартака» по-прежнему первое место и 12 очков, но у «Зенита» и «Крыльев» по 9. Хотите вы того или нет, а игра в Питере 27 ноября приобретает всё больший интерес.

Читайте также:
0 / 0
3391 119
Футбольные новости
119 4

Официально: Вальверде и Тчуамени штрафованы на 500 тысяч евро каждый за драку

Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...

186 11

Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует

Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...

689 16

Объявлены судейские назначения на матчи 29-го тура РПЛ

Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»

583 11

«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

166 1

Семак — о посещении Пискаревского кладбища в преддверии Дня Победы: «Это дань памяти тем людям, которые защищали нашу страну»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...

1003 15

Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов

По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...

653 2

Бояринцев назвал конфликт Челестини и Мойзеса причиной провала ЦСКА весной

Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.7%
2
7.6%
3
21.2%
4
24.2%
6
23.9%
Ноль
3%
Популярное
17203 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9276 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10485 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11732 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

10055 375

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают