«Спартак» открыл счет в Самаре и затем пропустил два в свои ворота – 1:2.
Туман, накрывший поле в Самаре, возможно и не слишком мешал футболистам обеих команд, а вот на телеэкране вся эта картинка выглядела не слишком впечатляюще. Впрочем, не исключаю, что погодные условия и не мешали игрокам. По крайней мере, Зиньковский в перерыве между таймами в коротком интервью пояснил, что все «нормально видно». А вот сама игра, опять – таки со слов Антона, получалась несколько сумбурной. И это так. В любом случае оправдывать туманом то, что команды при всей вроде бы старательности ничего серьезного у ворот создать не могли за весь первый тайм, вряд ли серьезно...
С точки зрения турнирной ситуации еще до матча было известно, что обе команды вышли в следующий этап турнира, так что остается только понять, кто на каком месте завершит этот кубковый отрезок. Что, может быть, тоже не столь важно.
Главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль не включил в стартовый состав сборников – Джикия и Соболева, оставив их в резерве. Не вышли и Литвинов с Селиховым. Можно было оправдать такой шаг тренерского штаба тем, что уже 27 ноября спартаковцам предстоит провести заключительный поединок группового турнира в Санкт-Петербурге. Но, я бы в таком случае напомнил о том, что в предыдущих играх Кубка Абаскаль выпускал на поле, как правило, смешанный состав. И давал играть тем, кто чаще других сидит на скамейке в матчах чемпионата. Как тому же Максименко, который неизменно был в воротах все предыдущие встречи. Или Рассказову, Классену, Чернову, открывшему счет в матче.

Фото: ФК "Спартак"
Ничья – 0:0 была после первого тайма вполне справедлива по сути, поскольку команды время от времени создавали нечто похожее на опасные моменты, но не более того. В перерыве Абаскаль сделал одну замену, посадив в запас Зиньковского, и, выпустив Соболева. Линия атаки стала выглядеть солиднее, поскольку с высокорослыми Соболевым и Николсоном обороняться игрокам хозяев стало сложнее. И уже в начале тайма Соболев мог открывать счет, но выручил вратарь «Крыльев», затем – подача Промеса с углового, Соболев, приняв мяч, головой сбросил его на Чернова и тот нанес точный удар. А вскоре Чернов уже вынес мяч из ворот «Спартака», не позволив самарцам сравнять счет.
«Крыльев», несомненно, такой поворот дела никак устроить не мог. И спартаковцам стало очевидно сложнее. Абаскаль отреагировал на это, выпустив Джикия и Литвинова. А Чернов, почувствовав себя несколько некомфортно, возможно из-за какого-то повреждения, покинул поле вместе с Рассказовым. Обычно замены Абаскаля работали довольно эффективно, о тут произошло все наоборот. Сначала «Крылья» сравняли счет, возможно почувствовав некоторую расслабленность в действиях гостей, а через несколько мгновений спартаковцы «привезли» себе второй гол, который чем-то напомнил досадную ошибку Умярова в матче с «Динамо». А тут грубо ошибся только что вышедший на поле Литвинов, просто подаривший мяч Пиняеву. И лидер самарской команды не растерялся от такого «подарка», а нанес точный удар, поскольку дистанция до ворот Максименко была совсем небольшая. Вот так все перевернулось за какую-то минуту!
Что получается? У «Спартака» по-прежнему первое место и 12 очков, но у «Зенита» и «Крыльев» по 9. Хотите вы того или нет, а игра в Питере 27 ноября приобретает всё больший интерес.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»