"Спартак": в ожидании забитых мячей

  • Эта статья в архиве

Чемпионат страны возобновляется для «Спартака» матчем против «Урала» на своем поле.



Эта встреча состоится в субботу 30 марта и начнется на «Лукойл Арене» в 19.00 по московскому времени. Все игры 22 тура, а значит и матч спартаковцев, как сообщает РПЛ, начнутся с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Говорить сегодня о том, кто из футболистов в какой форме может находиться, занятие бесполезное. После долгой зимней паузы команды провели по два матча чемпионата, потом опять настал перерыв и вот сейчас игроки «Спартака» начинают подготовку к возобновлению сезона. Возможно футболисты вернутся в разной спортивной форме, поскольку пришлось отменить матч сборной России с Парагваем, а «Спартак», приехав в Баку, эту встречу в итоге также перенес на более поздний срок. Получилось, что футболисты сборной России вернулись раньше. Бабич, Мартинс провели на поле полные матчи за свои команды, Рябчук одну встречу отыграл полностью, а во второй был заменен за 20 минут до конца. Так что игровая нагрузка была.

Отметился своим выступлением за команду Коста-Рики нападающий Угальде. В поединке на Кубок Америки он в одной игре сделал голевую передачу, а минувшей ночью забил Аргентине. Правда, костариканцы все же проиграли, но Угальде продемонстрировал хорошую форму. После небольшого отдыха Манфред полетит в Москву. Путь из Лос-Анджелеса, где проходила товарищеская встреча с чемпионами мира – аргентинцами, не близкий, так что ему потребуется какое-то время на восстановление. Но на игру с «Уралом» он, надеюсь, выйдет с первых минут.

Этот момент сейчас для спартаковцев очень важный, поскольку теперь уже очевидно, что группу атаки после потери Промеса придется восстанавливать заново. И уже не на временной основе, ожидая, что Промеса вдруг да и отпустят власти ОАЭ. Нет, насколько известно клуб даже перестал платить ему зарплату. И, если это так, значит никто лучшего бомбардира команды последних лет в составе красно-белых уже не ждет. К сожалению, вот так печально Квинси завершил свое столь успешное выступление за «Спартак».

Не удивлюсь, если главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль теперь постарается сделать ставку на Угальде, который в принципе находится в хорошем состоянии, хотя конечно же ему пока не хватает взаимопонимания с партнерами. С Промесом он его на сборах в Эмиратах быстро нашел, но в итоге и быстро потерял. А могла бы появиться ударная связка в команде. Получается, что Абаскалю надо будет активнее вводить в игру Соболева, Игнатова или пробовать молодого Зорина. Неизвестно в каком состоянии находится Бонгонда, которого как будто бы и не было в команде. Так долго он отсутствует на поле. А летом «Спартак» возможно и купит кого-то в атаку для усиления атакующей мощи.

Потребуется более активная фланговая игра, конечно надо бы повысить эффективность действий полузащиты в целом. Сейчас уже стали говорить, например, о том, что Зиньковский может стать вторым Промесом в команде. Рановато так рассуждать, на мой взгляд. Ему поначалу надо стать твердым игроком основы, который постоянно выходит в стартовом составе и играет все 90 минут. Как Промес. К тому же забивать в чемпионате мячей по 8-10 хотя бы. А пока Зиньковский при всех его потенциальных возможностях напоминает о Промесе лишь тем, что играет на его позиции. Видимо, справа Абаскаль постарается зарезервировать место за Мединой. В минувших матчах после зимы он выглядел не столь эффективно, как хотелось бы. Возможно, что в какой-то момент тренеры доверят место на поле и молодому Зорину. А то после возвращения из аренды в минском «Динамо», где Зорин проявил себя достаточно уверенно, в «Спартаке» он опять присел на скамейку.

В любом случае, пока это все разговоры о будущей игре команды. В двух первых матчах после зимнего перерыва красно-белые не забили ни одного гола. Ну, с «Зенитом» это может быть и простительно, а вот с «Факелом»… Так что ждем поединка с «Уралом».

Спартак: в ожидании забитых мячей
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2314 14
Футбольные новости
92 1

Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала ЧМ‑2026, колумбийцы встретятся с Ганой

Сборная Португалии сыграет с командой Хорватии в матче 1/16 финала чемпионата ...

124 2

Сборная ДР Конго обыграла Узбекистан и с третьего места вышла в 1/16 финала ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

128 7

Португалия сыграла вничью с Колумбией на ЧМ-2026, гол колумбийцев на 90+1-й отменил VAR

Завершился матч 3-го тура группы К чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

270 1

Гол Влашича помог сборной Хорватии обыграть Гану в матче ЧМ-2026

Завершился матч 3-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

196 3

Англия уверенно победила Панаму на ЧМ-2026 и заняла первое место в группе

Сборная Англии одержала победу над командой Панамы в матче третьего тура ...

1178 16

«Ботафого» хочет перенести матчи «Братского Кубка» с ЦСКА и «Динамо»

Спортивный директор «Ботафого» Лео Коэльо объяснил отказ клуба от участия в ...

312 1

Mundo Deportivo: Стал известен характер травм игроков сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямса

Нападающие сборной Испании Йереми Пино и Нико Уильямс прошли медицинское ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12218 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16059 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6921 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21959 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19672 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают