Чемпионат страны возобновляется для «Спартака» матчем против «Урала» на своем поле.
Эта встреча состоится в субботу 30 марта и начнется на «Лукойл Арене» в 19.00 по московскому времени. Все игры 22 тура, а значит и матч спартаковцев, как сообщает РПЛ, начнутся с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в «Крокус Сити Холле».
Говорить сегодня о том, кто из футболистов в какой форме может находиться, занятие бесполезное. После долгой зимней паузы команды провели по два матча чемпионата, потом опять настал перерыв и вот сейчас игроки «Спартака» начинают подготовку к возобновлению сезона. Возможно футболисты вернутся в разной спортивной форме, поскольку пришлось отменить матч сборной России с Парагваем, а «Спартак», приехав в Баку, эту встречу в итоге также перенес на более поздний срок. Получилось, что футболисты сборной России вернулись раньше. Бабич, Мартинс провели на поле полные матчи за свои команды, Рябчук одну встречу отыграл полностью, а во второй был заменен за 20 минут до конца. Так что игровая нагрузка была.
Отметился своим выступлением за команду Коста-Рики нападающий Угальде. В поединке на Кубок Америки он в одной игре сделал голевую передачу, а минувшей ночью забил Аргентине. Правда, костариканцы все же проиграли, но Угальде продемонстрировал хорошую форму. После небольшого отдыха Манфред полетит в Москву. Путь из Лос-Анджелеса, где проходила товарищеская встреча с чемпионами мира – аргентинцами, не близкий, так что ему потребуется какое-то время на восстановление. Но на игру с «Уралом» он, надеюсь, выйдет с первых минут.
Этот момент сейчас для спартаковцев очень важный, поскольку теперь уже очевидно, что группу атаки после потери Промеса придется восстанавливать заново. И уже не на временной основе, ожидая, что Промеса вдруг да и отпустят власти ОАЭ. Нет, насколько известно клуб даже перестал платить ему зарплату. И, если это так, значит никто лучшего бомбардира команды последних лет в составе красно-белых уже не ждет. К сожалению, вот так печально Квинси завершил свое столь успешное выступление за «Спартак».
Не удивлюсь, если главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль теперь постарается сделать ставку на Угальде, который в принципе находится в хорошем состоянии, хотя конечно же ему пока не хватает взаимопонимания с партнерами. С Промесом он его на сборах в Эмиратах быстро нашел, но в итоге и быстро потерял. А могла бы появиться ударная связка в команде. Получается, что Абаскалю надо будет активнее вводить в игру Соболева, Игнатова или пробовать молодого Зорина. Неизвестно в каком состоянии находится Бонгонда, которого как будто бы и не было в команде. Так долго он отсутствует на поле. А летом «Спартак» возможно и купит кого-то в атаку для усиления атакующей мощи.
Потребуется более активная фланговая игра, конечно надо бы повысить эффективность действий полузащиты в целом. Сейчас уже стали говорить, например, о том, что Зиньковский может стать вторым Промесом в команде. Рановато так рассуждать, на мой взгляд. Ему поначалу надо стать твердым игроком основы, который постоянно выходит в стартовом составе и играет все 90 минут. Как Промес. К тому же забивать в чемпионате мячей по 8-10 хотя бы. А пока Зиньковский при всех его потенциальных возможностях напоминает о Промесе лишь тем, что играет на его позиции. Видимо, справа Абаскаль постарается зарезервировать место за Мединой. В минувших матчах после зимы он выглядел не столь эффективно, как хотелось бы. Возможно, что в какой-то момент тренеры доверят место на поле и молодому Зорину. А то после возвращения из аренды в минском «Динамо», где Зорин проявил себя достаточно уверенно, в «Спартаке» он опять присел на скамейку.
В любом случае, пока это все разговоры о будущей игре команды. В двух первых матчах после зимнего перерыва красно-белые не забили ни одного гола. Ну, с «Зенитом» это может быть и простительно, а вот с «Факелом»… Так что ждем поединка с «Уралом».

Фото: ФК "Спартак"
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
Санкт-петербургский «Зенит» вручит золотые медали чемпионата России ...
Бывший нападающий «Зенита» Павел Погребняк поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Махачкалинское «Динамо» победило екатеринбургский «Урал» в стыковых матчах за ...
Перед суперфинальным матчем Кубка России "Спартак" - "Краснодар" на стадионе ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин ответил на вопрос о возможном ...
Выбор Томаса Тухеля выглядит шокирующим только на первый взгляд.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
В ЦСКА идет формирование штаба Игдисамова - источник
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Экс‑футболист ЦСКА и «Рубина» Бибрас Натхо завершил карьеру
ЦСКА может приобрести вратаря «Ротора» Чагрова - источник
«Фламенго» отклонил предложение ЦСКА о подписании 18-летнего нападающего — Globo