"Спартак": в ожидании забитых мячей

  • Эта статья в архиве

Чемпионат страны возобновляется для «Спартака» матчем против «Урала» на своем поле.



Эта встреча состоится в субботу 30 марта и начнется на «Лукойл Арене» в 19.00 по московскому времени. Все игры 22 тура, а значит и матч спартаковцев, как сообщает РПЛ, начнутся с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в «Крокус Сити Холле».

Говорить сегодня о том, кто из футболистов в какой форме может находиться, занятие бесполезное. После долгой зимней паузы команды провели по два матча чемпионата, потом опять настал перерыв и вот сейчас игроки «Спартака» начинают подготовку к возобновлению сезона. Возможно футболисты вернутся в разной спортивной форме, поскольку пришлось отменить матч сборной России с Парагваем, а «Спартак», приехав в Баку, эту встречу в итоге также перенес на более поздний срок. Получилось, что футболисты сборной России вернулись раньше. Бабич, Мартинс провели на поле полные матчи за свои команды, Рябчук одну встречу отыграл полностью, а во второй был заменен за 20 минут до конца. Так что игровая нагрузка была.

Отметился своим выступлением за команду Коста-Рики нападающий Угальде. В поединке на Кубок Америки он в одной игре сделал голевую передачу, а минувшей ночью забил Аргентине. Правда, костариканцы все же проиграли, но Угальде продемонстрировал хорошую форму. После небольшого отдыха Манфред полетит в Москву. Путь из Лос-Анджелеса, где проходила товарищеская встреча с чемпионами мира – аргентинцами, не близкий, так что ему потребуется какое-то время на восстановление. Но на игру с «Уралом» он, надеюсь, выйдет с первых минут.

Этот момент сейчас для спартаковцев очень важный, поскольку теперь уже очевидно, что группу атаки после потери Промеса придется восстанавливать заново. И уже не на временной основе, ожидая, что Промеса вдруг да и отпустят власти ОАЭ. Нет, насколько известно клуб даже перестал платить ему зарплату. И, если это так, значит никто лучшего бомбардира команды последних лет в составе красно-белых уже не ждет. К сожалению, вот так печально Квинси завершил свое столь успешное выступление за «Спартак».

Не удивлюсь, если главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль теперь постарается сделать ставку на Угальде, который в принципе находится в хорошем состоянии, хотя конечно же ему пока не хватает взаимопонимания с партнерами. С Промесом он его на сборах в Эмиратах быстро нашел, но в итоге и быстро потерял. А могла бы появиться ударная связка в команде. Получается, что Абаскалю надо будет активнее вводить в игру Соболева, Игнатова или пробовать молодого Зорина. Неизвестно в каком состоянии находится Бонгонда, которого как будто бы и не было в команде. Так долго он отсутствует на поле. А летом «Спартак» возможно и купит кого-то в атаку для усиления атакующей мощи.

Потребуется более активная фланговая игра, конечно надо бы повысить эффективность действий полузащиты в целом. Сейчас уже стали говорить, например, о том, что Зиньковский может стать вторым Промесом в команде. Рановато так рассуждать, на мой взгляд. Ему поначалу надо стать твердым игроком основы, который постоянно выходит в стартовом составе и играет все 90 минут. Как Промес. К тому же забивать в чемпионате мячей по 8-10 хотя бы. А пока Зиньковский при всех его потенциальных возможностях напоминает о Промесе лишь тем, что играет на его позиции. Видимо, справа Абаскаль постарается зарезервировать место за Мединой. В минувших матчах после зимы он выглядел не столь эффективно, как хотелось бы. Возможно, что в какой-то момент тренеры доверят место на поле и молодому Зорину. А то после возвращения из аренды в минском «Динамо», где Зорин проявил себя достаточно уверенно, в «Спартаке» он опять присел на скамейку.

В любом случае, пока это все разговоры о будущей игре команды. В двух первых матчах после зимнего перерыва красно-белые не забили ни одного гола. Ну, с «Зенитом» это может быть и простительно, а вот с «Факелом»… Так что ждем поединка с «Уралом».

Спартак: в ожидании забитых мячей
Фото: ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
2314 14
Футбольные новости
192 2

Зидан: Канте и Бензема прекрасные футболисты, но сборной Франции нужна молодежь

Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...

98 0

Рафинья: надеюсь закончить карьеру в «Барселоне», уйду только по желанию тренера

Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...

194 2

Кейн побил рекорд Бундеслиги, забив 100 голов за 98 матчей

Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...

165 0

Умер чемпион Европы по футболу 1968 Сандро Маццола

Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...

573 5

«Монако» победил «Ланс» в матче Лиги 1, Головин провел на поле всю игру

«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...

552 5

«Челси» крупно проиграл «Брентфорду» в матче чемпионата Англии

Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.

311 5

Хет‑трик Олисе и дубль Кейна помогли «Баварии» разгромить «Унион» в Бундеслиге

Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23%
Средний
20.3%
Нормальный
27.8%
Высокий
8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27613 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21317 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

45275 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

6876 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

8598 248

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

Сейчас обсуждают