"Спартак" в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...

«Спартак» уверенно победил в Казани «Рубин» - 4:1!



Но, тому, кто не смотрел эту игру, сам счет ничего не скажет. За этим результатом остался очень интересный сюжет, который поначалу начали закручивать казанцы, пытавшиеся своим стартовым натиском вмести сумятицу в действия обороны «Спартака».

Впрочем, в том, что игра в Казани будет для спартаковцев нелегкой, сомневаться не приходилось. «Рубин» неожиданно, думаю, для многих, решился полностью зажать красно-белых в своей штрафной площади. В этой ситуации было интересно посмотреть, как поведет себя вновь измененный центр обороны гостей. Дело в том, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль произвел минимальные изменения в стартовом составе по сравнению с недавней игрой против «Балтики». И в центр обороны впервые в чемпионате вышел Джикия - вместо Дуарте, который наоборот в первый раз сел на лавку, хотя до того отыграл обе встречи чемпионата полные 90 минут. Была, кстати, и другая замена – это выход Мартинса, который как и в первом туре, оказался в старте вместо Умярова в опорной зоне.

«Спартак» в итоге выстоял, хотя настырный Фамейе у хозяев поля своими скоростными действиями, конечно, доставлял в эти минуты проблемы обороне. Но понемногу вроде бы все встало на свои места. Все-таки вести продолжительные атаки на столь высокой скорости да еще в душную и жаркую погоду было слишком энергозатратно. «Спартак» понемногу забрал мяч, но это не был акцент на контроль мяча, а скорее на быстрые контратаки, в которых спартаковцы по традиции очень опасны. И ближе к середине тайма отлично проявили себя Соболев и Бонгонда. Соболев опять не получал серьезной поддержки от партнеров в получении мяча, зато сам в этой ситуации сделал отличный проникающий пас на Бонгонда, который быстро убежал от защитников и точным ударом открыл счет – 1:0.

Спартак в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...
Фото ФК "Спартак"

Надо заметить, что Бонгонда сейчас в какой-то степени даже напоминал своей игрой Промеса, который несколько отошел в тень. То есть, новичок команды сейчас гораздо заметнее, нежели Квинси. Может это своего рода тактический ход, поскольку Бонгонда явно готов на сегодня очень неплохо, а, что касается Промеса, то при случае наверняка он воспользуется своим шансом. Что и случилось, когда Квинси выскочил на пас Мартинса, забивая четвертый гол. И, что еще бросилось в глаза: Бонгонда уже не «тянет одеяло на себя», что так явственно было заметно в первых матчах. Конечно, ему очень хочется забивать, но, видимо, понемногу он все-таки входит в командную игру красно-белых.

Зрелищным получился и дебют Медины. Накануне игры в интервью Абаскаль намекнул на то, что сегодня мы сможем увидеть Медину в матче в какой-то момент. И увидели в яркой атаке, когда Денисов сделал выверенный длинный пас на партнера, обманувшего бдительность защитников и нанесшего точный удар головой. Так «Спартак» вышел вперед – 2:1. Да, красно-белым приходилось вновь пытаться какое-то время вернуть себе преимущество в голах, поскольку еще в первом тайме арбитр Кукуляк усмотрел нарушение правил Литвиновым вблизи штрафной площади. Это решение выглядит сомнительным, но оно было принято. Правда, сам штрафной удачи хозяевам не принес, а вот следующий удар… Последовал рикошет от Хлусевича и мяч влетел в ворота.

Но, вернусь к голу Медины. Он, на мой взгляд, надломил психологически «Рубин», а «Спартаку» придал уверенности. Красно-белые стали играть еще быстрее и увереннее, со скоростью игроков «Спартака» хозяева просто перестали справляться и это преимущество быстро воплотилось в голы: сначала забил Игнатов с передачи Соболева, затем Промес с паса Мартинса, разбросавшего своими ускорениями и финтами оборону «Рубина». В эти минуты «Спартак» играл красиво, быстро и убедительно. Так что довести матч до логичного победного итога красно-белым не составило труда.

Читайте также:
3.7 / 9
3637 107
Футбольные новости
7 0

«Если бы «Локомотив» вел в счете, тоже тянул бы время» — футболист «Спартака» Зобнин

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин не стал отрицать, что команда затягивала ...

38 0

Гендиректор «Спартака» Малышев ответил на вопрос о борьбе за тройку в РПЛ

Генеральный директор «Спартака» Олег Малышев ответил на вопрос о борьбе команды ...

48 1

Форвард «Локомотива» Сулейманов: «Мы выглядели лучше «Спартака», они тянули время»

Нападающий «Локомотива» Тимур Сулейманов заявил «Матч ТВ», что ...

44 0

Футболист «Локомотива» Сарвели о матче со «Спартаком»: «Еще бы десять минут — мы бы отыгрались»

Нападающий «Локомотива» Владислав Сарвели после поражения от «Спартака» ...

129 5

Матч "Спартак" - "Локомотив" посетили 20 тысяч зрителей

Сегодня в Москве на стадионе Лукойл Арена прошёл матч двух столичных команд - ...

349 14

"Спартак" в дерби не проигрывает

В зрелищном и богатом на голы матче «Спартак» победил «Локомотив» - 3:2.

748 21

Объявлены составы "Динамо" и "Зенита" на матч РПЛ

В воскресенье вечером «Динамо» и «Зенит» проведут матч 26-го тура Российской ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
34.1%
Спартак
15.1%
Балтика
6%
Динамо
0.4%
Ростов
2.8%
Популярное
11510 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3156 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3140 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4268 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

7083 190

Как «Зенит» усложнил себе жизнь

По горячим следам матча «Зенит» - «Рубин».

Сейчас обсуждают