"Спартак" в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно победил в Казани «Рубин» - 4:1!



Но, тому, кто не смотрел эту игру, сам счет ничего не скажет. За этим результатом остался очень интересный сюжет, который поначалу начали закручивать казанцы, пытавшиеся своим стартовым натиском вмести сумятицу в действия обороны «Спартака».

Впрочем, в том, что игра в Казани будет для спартаковцев нелегкой, сомневаться не приходилось. «Рубин» неожиданно, думаю, для многих, решился полностью зажать красно-белых в своей штрафной площади. В этой ситуации было интересно посмотреть, как поведет себя вновь измененный центр обороны гостей. Дело в том, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль произвел минимальные изменения в стартовом составе по сравнению с недавней игрой против «Балтики». И в центр обороны впервые в чемпионате вышел Джикия - вместо Дуарте, который наоборот в первый раз сел на лавку, хотя до того отыграл обе встречи чемпионата полные 90 минут. Была, кстати, и другая замена – это выход Мартинса, который как и в первом туре, оказался в старте вместо Умярова в опорной зоне.

«Спартак» в итоге выстоял, хотя настырный Фамейе у хозяев поля своими скоростными действиями, конечно, доставлял в эти минуты проблемы обороне. Но понемногу вроде бы все встало на свои места. Все-таки вести продолжительные атаки на столь высокой скорости да еще в душную и жаркую погоду было слишком энергозатратно. «Спартак» понемногу забрал мяч, но это не был акцент на контроль мяча, а скорее на быстрые контратаки, в которых спартаковцы по традиции очень опасны. И ближе к середине тайма отлично проявили себя Соболев и Бонгонда. Соболев опять не получал серьезной поддержки от партнеров в получении мяча, зато сам в этой ситуации сделал отличный проникающий пас на Бонгонда, который быстро убежал от защитников и точным ударом открыл счет – 1:0.

Спартак в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...
Фото ФК "Спартак"

Надо заметить, что Бонгонда сейчас в какой-то степени даже напоминал своей игрой Промеса, который несколько отошел в тень. То есть, новичок команды сейчас гораздо заметнее, нежели Квинси. Может это своего рода тактический ход, поскольку Бонгонда явно готов на сегодня очень неплохо, а, что касается Промеса, то при случае наверняка он воспользуется своим шансом. Что и случилось, когда Квинси выскочил на пас Мартинса, забивая четвертый гол. И, что еще бросилось в глаза: Бонгонда уже не «тянет одеяло на себя», что так явственно было заметно в первых матчах. Конечно, ему очень хочется забивать, но, видимо, понемногу он все-таки входит в командную игру красно-белых.

Зрелищным получился и дебют Медины. Накануне игры в интервью Абаскаль намекнул на то, что сегодня мы сможем увидеть Медину в матче в какой-то момент. И увидели в яркой атаке, когда Денисов сделал выверенный длинный пас на партнера, обманувшего бдительность защитников и нанесшего точный удар головой. Так «Спартак» вышел вперед – 2:1. Да, красно-белым приходилось вновь пытаться какое-то время вернуть себе преимущество в голах, поскольку еще в первом тайме арбитр Кукуляк усмотрел нарушение правил Литвиновым вблизи штрафной площади. Это решение выглядит сомнительным, но оно было принято. Правда, сам штрафной удачи хозяевам не принес, а вот следующий удар… Последовал рикошет от Хлусевича и мяч влетел в ворота.

Но, вернусь к голу Медины. Он, на мой взгляд, надломил психологически «Рубин», а «Спартаку» придал уверенности. Красно-белые стали играть еще быстрее и увереннее, со скоростью игроков «Спартака» хозяева просто перестали справляться и это преимущество быстро воплотилось в голы: сначала забил Игнатов с передачи Соболева, затем Промес с паса Мартинса, разбросавшего своими ускорениями и финтами оборону «Рубина». В эти минуты «Спартак» играл красиво, быстро и убедительно. Так что довести матч до логичного победного итога красно-белым не составило труда.

Читайте также:
0 / 0
3742 107
Футбольные новости
0 0

«Крылья Советов» разгромили «Акрон» и одержали первую победу в РПЛ-2026/27

В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...

16 0

Андрей Коновалов: Даку — серьезный игрок, и Угальде включил внутренние резервы

Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей ...

33 0

Бакаев: Батракову с его качествами в Турции будет легче, чем в РПЛ

Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...

42 0

Губерниев: у «Локомотива» играть некому, Галактионову не нужно предъявлять

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о победе ЦСКА над ...

74 1

Нагорных оценил финансовое положение "Локомотива" после продажи Батракова

Председатель совета директоров московского "Локомотива" Юрий Нагорных заявил, ...

163 2

Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает

Российский специалист Игорь Колыванов высказался о главном тренере московского ...

411 4

Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате

Полузащитнику московского футбольного клуба ЦСКА Матвею Кисляку в будущем стоит ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12330 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17235 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18447 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7074 342

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6035 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают
1075 29

В ЦСКА назвали диагноз Баринова

))