"Спартак" в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно победил в Казани «Рубин» - 4:1!



Но, тому, кто не смотрел эту игру, сам счет ничего не скажет. За этим результатом остался очень интересный сюжет, который поначалу начали закручивать казанцы, пытавшиеся своим стартовым натиском вмести сумятицу в действия обороны «Спартака».

Впрочем, в том, что игра в Казани будет для спартаковцев нелегкой, сомневаться не приходилось. «Рубин» неожиданно, думаю, для многих, решился полностью зажать красно-белых в своей штрафной площади. В этой ситуации было интересно посмотреть, как поведет себя вновь измененный центр обороны гостей. Дело в том, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль произвел минимальные изменения в стартовом составе по сравнению с недавней игрой против «Балтики». И в центр обороны впервые в чемпионате вышел Джикия - вместо Дуарте, который наоборот в первый раз сел на лавку, хотя до того отыграл обе встречи чемпионата полные 90 минут. Была, кстати, и другая замена – это выход Мартинса, который как и в первом туре, оказался в старте вместо Умярова в опорной зоне.

«Спартак» в итоге выстоял, хотя настырный Фамейе у хозяев поля своими скоростными действиями, конечно, доставлял в эти минуты проблемы обороне. Но понемногу вроде бы все встало на свои места. Все-таки вести продолжительные атаки на столь высокой скорости да еще в душную и жаркую погоду было слишком энергозатратно. «Спартак» понемногу забрал мяч, но это не был акцент на контроль мяча, а скорее на быстрые контратаки, в которых спартаковцы по традиции очень опасны. И ближе к середине тайма отлично проявили себя Соболев и Бонгонда. Соболев опять не получал серьезной поддержки от партнеров в получении мяча, зато сам в этой ситуации сделал отличный проникающий пас на Бонгонда, который быстро убежал от защитников и точным ударом открыл счет – 1:0.

Спартак в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...
Фото ФК "Спартак"

Надо заметить, что Бонгонда сейчас в какой-то степени даже напоминал своей игрой Промеса, который несколько отошел в тень. То есть, новичок команды сейчас гораздо заметнее, нежели Квинси. Может это своего рода тактический ход, поскольку Бонгонда явно готов на сегодня очень неплохо, а, что касается Промеса, то при случае наверняка он воспользуется своим шансом. Что и случилось, когда Квинси выскочил на пас Мартинса, забивая четвертый гол. И, что еще бросилось в глаза: Бонгонда уже не «тянет одеяло на себя», что так явственно было заметно в первых матчах. Конечно, ему очень хочется забивать, но, видимо, понемногу он все-таки входит в командную игру красно-белых.

Зрелищным получился и дебют Медины. Накануне игры в интервью Абаскаль намекнул на то, что сегодня мы сможем увидеть Медину в матче в какой-то момент. И увидели в яркой атаке, когда Денисов сделал выверенный длинный пас на партнера, обманувшего бдительность защитников и нанесшего точный удар головой. Так «Спартак» вышел вперед – 2:1. Да, красно-белым приходилось вновь пытаться какое-то время вернуть себе преимущество в голах, поскольку еще в первом тайме арбитр Кукуляк усмотрел нарушение правил Литвиновым вблизи штрафной площади. Это решение выглядит сомнительным, но оно было принято. Правда, сам штрафной удачи хозяевам не принес, а вот следующий удар… Последовал рикошет от Хлусевича и мяч влетел в ворота.

Но, вернусь к голу Медины. Он, на мой взгляд, надломил психологически «Рубин», а «Спартаку» придал уверенности. Красно-белые стали играть еще быстрее и увереннее, со скоростью игроков «Спартака» хозяева просто перестали справляться и это преимущество быстро воплотилось в голы: сначала забил Игнатов с передачи Соболева, затем Промес с паса Мартинса, разбросавшего своими ускорениями и финтами оборону «Рубина». В эти минуты «Спартак» играл красиво, быстро и убедительно. Так что довести матч до логичного победного итога красно-белым не составило труда.

Читайте также:
0 / 0
3742 107
Футбольные новости
1607 38

Источник: ЦСКА заинтересован в трансфере Диого Лейте из "Унион Берлин"

ЦСКА заинтересован в услугах португальского защитника «Унион Берлин» Диогу ...

3135 80

Стало известно, почему Дивеев согласился перейти в «Зенит»

Трансфер защитника ЦСКА Игоря Дивеева в «Зенит» приближается.

3218 156

Раскрыта сумма, которую «Зенит» доплатит ЦСКА за Дивеева в рамках обмена

Появились финансовые подробности обмена «Зенита» и ЦСКА.

480 6

Мексиканский «Монтеррей» возобновил интерес к форварду «Зенита» Кассьерре

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра вновь попал в сферу интересов «Монтеррея».

1227 13

В ПАОКе прокомментировали информацию о возможном обмене Чалова на Эраковича из «Зенита»

В греческом ПАОКе отреагировали на информацию о возможном обмене нападающего ...

171 2

«Ливерпуль» в большинстве обыграл «Тоттенхэм» в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль» переиграл «Тоттенхэм» в матче 17‑го тура чемпионата Англии

454 27

Семин поддержал предложение Аршавина вызвать Кержакова и Дзюбу в сборную России, чтобы определить рекордсмена по голам

Бывший тренер сборной России Юрий Семин в комментарии для «СЭ» согласился с ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
23.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
19.1%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
42.6%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
14.9%
Популярное
5484 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

7753 488

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

4948 200

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

17404 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

Сейчас обсуждают