"Спартак" в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно победил в Казани «Рубин» - 4:1!



Но, тому, кто не смотрел эту игру, сам счет ничего не скажет. За этим результатом остался очень интересный сюжет, который поначалу начали закручивать казанцы, пытавшиеся своим стартовым натиском вмести сумятицу в действия обороны «Спартака».

Впрочем, в том, что игра в Казани будет для спартаковцев нелегкой, сомневаться не приходилось. «Рубин» неожиданно, думаю, для многих, решился полностью зажать красно-белых в своей штрафной площади. В этой ситуации было интересно посмотреть, как поведет себя вновь измененный центр обороны гостей. Дело в том, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль произвел минимальные изменения в стартовом составе по сравнению с недавней игрой против «Балтики». И в центр обороны впервые в чемпионате вышел Джикия - вместо Дуарте, который наоборот в первый раз сел на лавку, хотя до того отыграл обе встречи чемпионата полные 90 минут. Была, кстати, и другая замена – это выход Мартинса, который как и в первом туре, оказался в старте вместо Умярова в опорной зоне.

«Спартак» в итоге выстоял, хотя настырный Фамейе у хозяев поля своими скоростными действиями, конечно, доставлял в эти минуты проблемы обороне. Но понемногу вроде бы все встало на свои места. Все-таки вести продолжительные атаки на столь высокой скорости да еще в душную и жаркую погоду было слишком энергозатратно. «Спартак» понемногу забрал мяч, но это не был акцент на контроль мяча, а скорее на быстрые контратаки, в которых спартаковцы по традиции очень опасны. И ближе к середине тайма отлично проявили себя Соболев и Бонгонда. Соболев опять не получал серьезной поддержки от партнеров в получении мяча, зато сам в этой ситуации сделал отличный проникающий пас на Бонгонда, который быстро убежал от защитников и точным ударом открыл счет – 1:0.

Спартак в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...
Фото ФК "Спартак"

Надо заметить, что Бонгонда сейчас в какой-то степени даже напоминал своей игрой Промеса, который несколько отошел в тень. То есть, новичок команды сейчас гораздо заметнее, нежели Квинси. Может это своего рода тактический ход, поскольку Бонгонда явно готов на сегодня очень неплохо, а, что касается Промеса, то при случае наверняка он воспользуется своим шансом. Что и случилось, когда Квинси выскочил на пас Мартинса, забивая четвертый гол. И, что еще бросилось в глаза: Бонгонда уже не «тянет одеяло на себя», что так явственно было заметно в первых матчах. Конечно, ему очень хочется забивать, но, видимо, понемногу он все-таки входит в командную игру красно-белых.

Зрелищным получился и дебют Медины. Накануне игры в интервью Абаскаль намекнул на то, что сегодня мы сможем увидеть Медину в матче в какой-то момент. И увидели в яркой атаке, когда Денисов сделал выверенный длинный пас на партнера, обманувшего бдительность защитников и нанесшего точный удар головой. Так «Спартак» вышел вперед – 2:1. Да, красно-белым приходилось вновь пытаться какое-то время вернуть себе преимущество в голах, поскольку еще в первом тайме арбитр Кукуляк усмотрел нарушение правил Литвиновым вблизи штрафной площади. Это решение выглядит сомнительным, но оно было принято. Правда, сам штрафной удачи хозяевам не принес, а вот следующий удар… Последовал рикошет от Хлусевича и мяч влетел в ворота.

Но, вернусь к голу Медины. Он, на мой взгляд, надломил психологически «Рубин», а «Спартаку» придал уверенности. Красно-белые стали играть еще быстрее и увереннее, со скоростью игроков «Спартака» хозяева просто перестали справляться и это преимущество быстро воплотилось в голы: сначала забил Игнатов с передачи Соболева, затем Промес с паса Мартинса, разбросавшего своими ускорениями и финтами оборону «Рубина». В эти минуты «Спартак» играл красиво, быстро и убедительно. Так что довести матч до логичного победного итога красно-белым не составило труда.

Читайте также:
0 / 0
3742 107
Футбольные новости
167 5

Джику: мы хотели реабилитироваться после поражения от ЦСКА

Защитник «Спартака» Александер Джику после победы над «Рубином» (1:0) в матче ...

123 0

Талалаев заявил, что «Балтике» сложнее играть дома, чем в гостях

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

110 0

Кузьмин заявил о готовности возглавить "Рубин" на постоянной основе

Исполняющий обязанности главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин" ...

460 6

Тренер «Рубина» Иванов: в «Спартаке» Даку занимается самоедством, он не в своей тарелке

Тренер казанского «Рубина» Олег Иванов высказался о нападающем московского ...

787 23

Бабаев: «Кисляк знает нашу позицию. Здорово, что игрок ставит перед собой амбициозные цели, но всему свое время»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб будет рассматривать ...

454 15

Тимур Журавель: «Формулировки ЭСК объясняют спорные решения с позиции оправдания судей»

Известный комментатор Тимур Журавель отреагировал на пост коллеги Романа ...

628 14

В ЦСКА не исключили продление контракта с Игорем Акинфеевым на следующий сезон

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил, что клуб тесно взаимодействует с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5764 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14665 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9837 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

6997 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5688 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают