"Спартак" в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно победил в Казани «Рубин» - 4:1!



Но, тому, кто не смотрел эту игру, сам счет ничего не скажет. За этим результатом остался очень интересный сюжет, который поначалу начали закручивать казанцы, пытавшиеся своим стартовым натиском вмести сумятицу в действия обороны «Спартака».

Впрочем, в том, что игра в Казани будет для спартаковцев нелегкой, сомневаться не приходилось. «Рубин» неожиданно, думаю, для многих, решился полностью зажать красно-белых в своей штрафной площади. В этой ситуации было интересно посмотреть, как поведет себя вновь измененный центр обороны гостей. Дело в том, что главный тренер спартаковцев Гильермо Абаскаль произвел минимальные изменения в стартовом составе по сравнению с недавней игрой против «Балтики». И в центр обороны впервые в чемпионате вышел Джикия - вместо Дуарте, который наоборот в первый раз сел на лавку, хотя до того отыграл обе встречи чемпионата полные 90 минут. Была, кстати, и другая замена – это выход Мартинса, который как и в первом туре, оказался в старте вместо Умярова в опорной зоне.

«Спартак» в итоге выстоял, хотя настырный Фамейе у хозяев поля своими скоростными действиями, конечно, доставлял в эти минуты проблемы обороне. Но понемногу вроде бы все встало на свои места. Все-таки вести продолжительные атаки на столь высокой скорости да еще в душную и жаркую погоду было слишком энергозатратно. «Спартак» понемногу забрал мяч, но это не был акцент на контроль мяча, а скорее на быстрые контратаки, в которых спартаковцы по традиции очень опасны. И ближе к середине тайма отлично проявили себя Соболев и Бонгонда. Соболев опять не получал серьезной поддержки от партнеров в получении мяча, зато сам в этой ситуации сделал отличный проникающий пас на Бонгонда, который быстро убежал от защитников и точным ударом открыл счет – 1:0.

Спартак в Казани - 4:1. Ярко, убедительно...
Фото ФК "Спартак"

Надо заметить, что Бонгонда сейчас в какой-то степени даже напоминал своей игрой Промеса, который несколько отошел в тень. То есть, новичок команды сейчас гораздо заметнее, нежели Квинси. Может это своего рода тактический ход, поскольку Бонгонда явно готов на сегодня очень неплохо, а, что касается Промеса, то при случае наверняка он воспользуется своим шансом. Что и случилось, когда Квинси выскочил на пас Мартинса, забивая четвертый гол. И, что еще бросилось в глаза: Бонгонда уже не «тянет одеяло на себя», что так явственно было заметно в первых матчах. Конечно, ему очень хочется забивать, но, видимо, понемногу он все-таки входит в командную игру красно-белых.

Зрелищным получился и дебют Медины. Накануне игры в интервью Абаскаль намекнул на то, что сегодня мы сможем увидеть Медину в матче в какой-то момент. И увидели в яркой атаке, когда Денисов сделал выверенный длинный пас на партнера, обманувшего бдительность защитников и нанесшего точный удар головой. Так «Спартак» вышел вперед – 2:1. Да, красно-белым приходилось вновь пытаться какое-то время вернуть себе преимущество в голах, поскольку еще в первом тайме арбитр Кукуляк усмотрел нарушение правил Литвиновым вблизи штрафной площади. Это решение выглядит сомнительным, но оно было принято. Правда, сам штрафной удачи хозяевам не принес, а вот следующий удар… Последовал рикошет от Хлусевича и мяч влетел в ворота.

Но, вернусь к голу Медины. Он, на мой взгляд, надломил психологически «Рубин», а «Спартаку» придал уверенности. Красно-белые стали играть еще быстрее и увереннее, со скоростью игроков «Спартака» хозяева просто перестали справляться и это преимущество быстро воплотилось в голы: сначала забил Игнатов с передачи Соболева, затем Промес с паса Мартинса, разбросавшего своими ускорениями и финтами оборону «Рубина». В эти минуты «Спартак» играл красиво, быстро и убедительно. Так что довести матч до логичного победного итога красно-белым не составило труда.

Читайте также:
0 / 0
3742 107
Футбольные новости
1 0

Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»

Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...

41 0

«Ливерпуль» проиграл «Лидсу» в товарищеском матче, пропустив 4 гола во втором тайме

В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...

868 10

Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao

Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...

1253 4

VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...

737 4

«Это проблема вратаря и защитника». Лапочкин объяснил курьезный пенальти в матче «Спартака»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...

441 1

Возвращение Луиса Энрике в Бразилию может быть отложено до зимы

Луис Энрике, которого связывают с возвращением в Бразилию и который, по слухам, ...

595 3

Защитник «Спартака» Ву — о пенальти в матче с «Ахматом»: «В футболе случаются ошибки»

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил, что допустил ошибку в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.1%
ЦСКА
29.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15513 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

21726 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12385 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15414 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10957 255

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают