"Спартак" собрал команду. Вернулись не все

«Спартак» собрал своих игроков после летнего отпуска.




Спартак собрал команду. Вернулись не все
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Сегодня красно-белые проходят углубленное медицинское обследование, а затем приступят к тренировкам в Тарасовке под руководством главного тренера Хуана Карседо. Там же, напомню, спартаковцы проведут два товарищеских матча в закрытом режиме: 2 июля – со «Спартаком» из Костромы и 4 июля – с самарскими «Крыльями Советов». Позже команда переедет на тренировочные поля близ «Лукойл Арены». 8 июля на родной поляне запланирована встреча с казанским «Рубином». Этой игрой график товарищеских встреч будет исчерпан. Затем «Спартак» будет непосредственно готовиться к игре за Суперкубок России против «Зенита» в Нижнем Новгороде. Матч запланирован на 18 июля.

До первых товарищеских встреч остается десять дней, в течении которых команда должна дождаться всех тех, кто приедет чуть позже. И поймет, кто в каком состоянии подходит к новому сезону.

К этой фразе требуется пара уточнений. Первое – по поводу тех, кто еще не приехал на сборы по разным причинам. Только через неделю, то есть 29-го числа к спартаковцам присоединятся Джику, Денисов и Ву. Еще трое - Умяров, Максименко и Угальде появятся еще позже: 1 июля. И эти шестеро, считайте, игроки основы. Так что в первых товарищеских матчах в Тарасовке Хуан Карседо сможет просматривать игровое состояние всех остальных. В том числе и молодых игроков, которые по заведенной традиции тренерский штаб вызывает для того, чтобы поработать в общей группе с первой командой. Пока речь шла о 18-летних защитнике Добродицком, который уже дебютировал за спартаковцев в Кубке страны, полузащитнике Сорокине и нападающем Полехе. Ему и вовсе 16 лет. В минувшем марте он дебютировал за «Спартак» в матче чемпионата страны против «Оренбурга», а также выходил на замену в игре с «Локомотивом». Но после этих двух встреч игрового времени у него уже не было.

Что касается второго уточнения по поводу тех, кто приехал на сборы и кто еще в пути. Речь идет непосредственно о тех, кто был травмирован. Главный врач «Спартака» Кирилл Козлов отчитался по каждому из футболистов. Барко начнет сборы по индивидуальной программе… «Барко был травмирован. Он показал настоящий характер, пришлось врачам основного состава делать дополнительные процедуры, чтобы он вышел на поле (в Суперфинале Кубка), показал блестящую игру. Он все время находился под контролем врачей в течение отпуска. Коллегиально с зарубежными врачами из клиники, где он восстанавливался, принимали решения. Он прошел диагностику и тестирование поврежденного бедра. Сейчас у него все хорошо, но на пороге сборов еще посмотрим, как он чувствует себя на поле, думаю, что начнет индивидуально сборы».

Джику… «Он получил травму во время Суперфинала Кубка страны, должен был поехать в сборную. Однако было принято решение, что Джику не сможет выступать, приедет чуть позже в «Спартак», так как какой-то срок провел в сборной. На сегодняшний день Джику себя чувствует удовлетворительно, по его прибытии мы дополнительно его обследуем. Думаю, что он сначала начнет тренироваться индивидуально».

Защитник Бабич готов к тому, чтобы тренироваться в общей группе. Как известно в минувшем октябре Бабич перенес операцию на крестообразных связках… «Бабич тренировался в общей группе последний месяц прошлого сезона. Был готов прикрыть какие-то места в защите. Сегодня все прошел, готов тренироваться в общей группе».

Это, что касается трех игроков основы «Спартака», у которых были травмы, не позволявшие играть в полную силу. Уточнил главврач красно-белых Кирилл Козлов и состояние здоровья ряда других игроков. Так полузащитник Саусь по его словам после затяжной травмы был готов играть еще в конце прошлого сезона. Самошников? «У него все нормально, он готов к работе на сборах. У Самошникова были эпизоды - вирусные инфекции. Никто не застрахован от этого…».

Что касается трансферных новостей, а точнее слухов разного рода. Они как появляются, так и опровергаются, не успев пожить и дня. Из последних пока заслуживают внимания, на мой взгляд, два. Первый – это интерес к защитнику «Севильи» Саласу и второй – к нападающему «Рубина» Даку. А как будут развиваться события дальше – увидим.

Читайте также:
3 / 4
16454 8
Футбольные новости
0 0

Смолов рассказал об эмоциях после незабитого пенальти с Хорватией на ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов вспомнил незабитый пенальти в ...

19 0

«Он никогда не лез в мою работу». Каррера — об отношениях с Федуном в чемпионском «Спартаке»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в разговоре с экс-игроком ...

259 4

Помощник Семака объяснил, почему Мостовой мало играет за «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, почему ...

369 9

Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на фоне перехода Мирлинда Даку в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на ...

794 3

«Зенит» и еще один российский клуб интересуются Аланом Франко

Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить ...

186 2

Березовский: по уровню Даку – второй нападающий РПЛ после Кордобы

Бывший вратарь «Зенита» и «Динамо» Роман Березовский высказался о переходе ...

94 0

Коваленко — об адаптации в «Локомотиве»: «Команда приняла прекрасно, готов выгрызать место в основе»

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
33.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
30.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
15.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.9%
Популярное
14602 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23094 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12582 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3974 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11693 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают