"Спартак" продолжает много забивать и побеждать!

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в очень интересном матче победил «Ростов» в гостях со счетом 3:2.




Тем самым спартаковцы прервали неудачную серию игр с ростовчанами, не побеждая их в пяти последних встречах подряд. В шестой это, наконец, удалось сделать. Игра «Спартака» против «Ростова» оправдала разговоры о том, что она должна получиться зрелищной и эмоциональной, когда одна команда постарается ни в чем не уступать другой. Да, было немало ошибок, особенно со стороны защитников и красно-белых, и хозяев поля, но надо сказать, что и давление на оборону оказалось весьма приличным. Никто не собирался отсиживаться на своей половине, и, атаки волнами шли то на одни, то на другие ворота. Это, правда, половину первого тайма не приносило успеха ни одной из команд, зато в оставшиеся минут 20-25 соперники словно опомнились и провели четыре мяча: по два в каждые ворота.

Спартаковцы понемногу втягивались в игру, пытаясь поймать соперника на контратаках. И прав был Промес, который в перерыве, давая интервью, заметил, что такие действия спартаковцы предпринимали, поскольку поначалу не получалась комбинационная позиционная игра. Но в середине тайма все взорвалось! Сначала разрядил свою «пушку» Мозес, игравший довольно активно и полезно. Он много нервов попортил ростовчанам, вступая в единоборства, дергая защитников рывками, а его голевая комбинация получилась и вовсе отличной. «Замотал» оборону финтами, а потом нанес неотразимый удар! Это было приятно видеть не только потому, что Мозес забил. Просто шаг за шагом этот футболист все более вписывается в командную игру спартаковцев, и его польза становится все очевиднее.

Потом не повезло Маслову. Его словно сглазили, что ли. Прострел вдоль ворот получился, конечно, очень опасным, Маслов подставил ногу и мяч влетел в спартаковские ворота. Не везет парню. Да, он пытался спасти ворота, потому что сзади мог добить мяч и игрок «Ростова», но на такой скорости, на которой шла атака, Маслов мог либо пропустить мяч, либо попытаться перехватить передачу. Впрочем, что получилось, то получилось… Винить в чем-то парня рука не поднимается, играет он самоотверженно. Так что, как говорится, и это пройдет…

А вот при втором мяче в ворота «Спартака» уже ошибся Айртон, пропустивший мяч между ног. Ростовчане продолжили опасную атаку и в итоге мяч после удара Махатадзе ударился о стойку ворот и влетел в сетку. Обвинять тут Максименко вряд ли стоит. Удар оказался очень сильным, да и первый опасный выпад Полоза он успел ликвидировать. А вот оборона растерялась… И теперь уже спартаковцы оказываются в роли догоняющих. Впрочем, с этой ролью красно-белые успешно справились, когда Соболев перепрыгнув Песьякова, отправил головой второй мяч в ворота хозяев поля. Эмоции в этот момент били через край и первый тайм пролетел на одном дыхании.

Надо сказать, что постепенно спартаковцы действительно стали выглядеть более организовано что ли. Включился в игру Промес, который поначалу несколько выпадал из процесса созидания, все чаще стал дергать оборону своими рывками Ларссон, который мог в любой момент убежать в отрыв или просто «навертеть» соперника на «пятачке». Очень неплохо выглядел Мозес, Соболев по сути выигрывал все верховые мячи, старалась справляться со своими задачами и пара Зобнина с Умяровым, хотя, как по мне, так отсутствие травмированного Крала все-таки сказывалось. Кстати, не оказалось в заявке на игру и травмированного Понсе…

Во втором тайме интрига в матче не только не умерла, но и продолжала закручиваться все сильнее. Ее даже не смог «убить» еще один гол Соболева, который головой провел второй мяч с подачи Промеса с углового. Соболев, похоже, также нашел свою игру, став очень нужным игроком команды. Защитники «Ростова» не смогли выиграть у него «воздух», а Соболев тем самым продолжил штамповать не только голы, но и дубли: этот был уже четвертым в нынешнем чемпионате. Да и забивает он в четвертой встрече подряд: всего семь мячей! Цифры, говорящие о многом. И, прежде всего о том, что «Спартак» и форвард, как говорится, похоже, нашли друг друга. Сейчас действия Соболева носят уже вполне осознанный характер. На него идет верховая игра, и он понимает это, забивая без лишней суеты, умело выбирая позицию для нанесения удара.

«Ростов» не собирался уступать, однако их эмоциональный порыв все-таки частенько не подкреплялся организованной игрой, да и спартаковцы умело сочетали свой прессинг с самоотверженной игрой в обороне. Это скрашивало какие-то шероховатости в действиях обороны, которой порой приходилось очень нелегко, отбивая наскоки ростовчан. Но, если быть справедливым, то у спартаковцев было больше шансов увеличить свое преимущество в счете, нежели у хозяев поля сравнять результат. Один Промес пару раз вполне мог забить свой мяч. И не только он мог отличиться, но и Ларссон, Зобнин…

Но - всё! Теперь эта игра, которую болельщики «Спартака» ожидали с некоторой вполне понятной опаской, позади. Красно-белые продолжают побеждать, немало забивать и держаться за лидером чемпионата на второй позиции. В следующем туре встреча с ближайшим соперником – «Локомотивом». И это будет еще одним испытанием команды Доменико Тедеско. А пока – поздравления «Спартаку»! И в заключение не могу не сказать, что Леонид Федун также остался очень доволен этой победой, которую команда преподнесла ему к завтрашнему дню рождения.

Что тут добавить? Так держать!


Спартак продолжает много забивать и побеждать!

Фото: twitter ФК "Спартак"

Читайте также:
0 / 0
22334 124
Футбольные новости
112 0

УЕФА может расширить заявку команд‑участниц чемпионата Европы до 26 игроков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучит возможность расширения ...

131 3

СМИ: Рангник может возглавить «Баварию» в случае отказа Алонсо

Ральф Рангник может занять пост главного тренера «Баварии», если клубу не удастся ...

90 0

Тренер сборной России Кафанов: «Сразу понимали, что матча с Парагваем не будет. И сами не смогли бы играть в том состоянии»

Игроки сборной России еще в пятницу вечером понимали, что товарищеский матч с ...

141 0

СМИ: "Локомотив" хочет выручить не менее восьми миллионов евро за Митая

Московский "Локомотив" рассчитывает выручить за продажу албанского футболиста ...

174 2

"Крылья Советов" выйдут на матч РПЛ с "Зенитом" в памятных футболках

Игроки самарского клуба "Крылья Советов" выйдут на матч с петербургским "Зенитом" в ...

185 1

Вратарь сборной заявил, что все обрадуются появлению "нового Акинфеева"

Вратарь сборной России по футболу и азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунев в ...

163 1

Кафанов: «Мнение о Лодыгине поменялось в лучшую сторону. Со времен игры за «Зенит» он стал опытнее и ментально изменился»

Тренер вратарей сборной России по футболу Виталий Кафанов заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.3%
Зенит
38.8%
Спартак
6.9%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14559 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1683 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15939 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

10629 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

1359 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

Сейчас обсуждают