"Спартак" потянуло к "Лукойл Арене"

«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.



Спартак потянуло к Лукойл Арене
Фото ФК "Спартак"

Сегодня красно-белые возвращаются к двухразовым тренировкам. Команда завершила первый сбор в Тарасовке и перебралась на не менее знакомые тренировочные поля близ «Лукойл Арены».

Понемногу спартаковцы собираются в полном составе. Подъехали после отпуска полузащитник Умяров, защитники Денисов, Ву и Джику. Они уже прошли медицинское обследование и тестирование на функциональную готовность. Завтра в «Спартаке» ждут возвращения вратаря Максименко, полузащитника Мартинса и нападающего Угальде. И тогда получается все будут на месте. Представили команде и нового аналитика – Евгения Белова, который ранее работал в Академии красно-белых и молодежке.

Судя по информации клуба, несколько изменилась программа товарищеских игр. Соперники остались прежние: на 2 июля намечена встреча со спартаковцами из Костромы, на 4 июля – с «Крыльями Советов» из Самары. Но вот место проведения игр изменилось: не в Тарасовке, как планировалось ранее, а в Тушино. Наверное это и логично, если уж команда переехала из подмосковной базы к стенам своего стадиона. Кстати, на самой « Лукойл Арене» на 8 июля намечена игра с казанским «Рубином», а затем 11-го июля – на «РЖД Арене» со столичным «Локомотивом».

Таким образом команда войдет в недельный цикл подготовки к игре на Суперкубок России с «Зенитом» в Нижнем Новгороде. Матч состоится 18 июля и начнется в 19.30 по московскому времени. Продажи билетов начались, их стоимость начинается от 1500 рублей. Покупка возможна только при наличии карты болельщика. И, как информирует РФС, к приобретению за один заказ доступно четыре билета. На каждую карту болельщика можно оформить не более восьми билетов. Кроме того, российский футбольный союз сообщил, что что для активной поддержки «Зенита» предусмотрены секторы трибуны B. Для активной поддержки «Спартака» предусмотрены секторы трибуны D.

Возвращаясь к тем, кто сейчас готовится в Тушино... Конечно же спортивному блоку, тренерскому составу предстоит определиться с кандидатурами ряда игроков, то есть понять их целесообразность пребывания в команде. Например, это касается тех, кто вернулся из аренды: Пруцева, Хлусевича или Зиньковского. Будет ли их аренда продолжена или кто-то соберется выкупить кого-то из упомянутых игроков? Правда, второй вариант менее вероятен. Останутся ли в команде на этот сезон, не уйдя в аренду, Зорин, Самошников да и тот же Саусь, которые по разным причинам, в основном из-за травм, провели очень мало встреч в минувшем сезоне. Будет любопытно узнать мнение главного тренера спартаковцев Хуана Карседо о группе молодежи, которая сейчас тренируется с основной командой. Задержится кто-то или отправится назад в «Спартак-2»?

А трансферные слухи несколько стихли. Разве что поговаривают о том, что спартаковцы вступили в переговоры по возможному трансферу защитника испанского «Алавеса» Виктору Параде. Факт переговоров подтвердил и спортивный директор «Алавеса» Серхио Фернандес. И наоборот стихли разговоры относительно защитника Кике Саласа, играющего в «Севилье». Руководство испанского клуба якобы предложило его итальянскому «Лацио».

Ждем дальнейшего развития событий.

Читайте также:
5 / 1
656 5
Футбольные новости
547 3

"Спартак" потянуло к "Лукойл Арене"

«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону.

782 19

Прогноз математика Клемента на победителя ЧМ впервые не сбылся

Немецкий математик Йоахим Клемент впервые ошибся в прогнозе на победителя ...

4446 155

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

2167 103

Сборная Марокко обыграла Нидерланды по пенальти в матче 1/16 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

3361 35

«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро

Стали известны новые подробности возможного перехода полузащитника ...

2607 100

Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1788 32

Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»

Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
16.7%
Популярное
12967 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16674 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5566 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

7184 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

Сейчас обсуждают