«Спартак» понемногу оживает.
Сегодня главная команда вслед за «Спартаком-2» вышла из отпуска, теперь футболистам предстоит пройти медицинское обследование. Затем начнутся тренировки на базе около «Открытие Банк Арены» до 16 января включительно. И уже со следующего понедельника – с 17 января спартаковцы начнут первый сбор в Дубае. Он продлится по 29 января. Затем – короткая пауза и последует второй сбор: 1-го по 12 февраля. Кроме того, как и было запланировано, «Спартак» намерен провести на сборах ряд контрольных матчей.

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru
Предварительное расписание такое: 28 января состоится игра против словацкого «Слована». Кроме того, планируются встречи 2-го – с «Ригой», 5-го – с клубом «Джохор» из Малайзии. Обсуждаются соперники на матчи 8-го и 11-го февраля. Чуть позже наступит окончательная ясность по месту и срокам третьего сбора. Перед вылетом на сборы в пятницу 14-го января состоится весьма любопытная, надеюсь, пресс-конференция нового спортивного директора «Спартака» Луки Каттани. На ней планируется представить и новичков клуба.
А уже 26-го февраля красно-белые примут на своем стадионе в столичном дерби ЦСКА. Этой игрой для соперников возобновится чемпионат страны. Днем ранее пройдет жеребьевка матчей 1/8 финала Лиги Европы. Сами игры намечены на 10 и 17 марта.
Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов высказался о гостевом поражении ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о серьёзных травмах колена ...
Факт: Максим Глушенков – один из лучших российских футболистов.
В ЦСКА отреагировали на отмену концертов Канье Уэста в Санкт-Петербурге.
Генеральный директор махачкалинского "Динамо" Шамиль Газизов заявил РИА ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов показал лучший старт по набранным очкам в ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин в эксклюзивном интервью ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Корнаухов — о травмах Мойзеса и Баринова: большие потери, ЦСКА должен стать сильнее, чтобы пройти этот этап
Заварзин – об удалении Глушенкова: «Cудья переборщил»
ЦСКА пригласил Канье Уэста на "ВЭБ Арену" на разогрев матча с "Родиной"
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Илья Васильев: "Глушенков – ненастоящая звезда «Зенита»"