"Спартак" не заметил "Ростов" в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно переиграл «Ростов» на своем поле – 3:0!



Думаю, что такое развитие событий в матче этих соперников вряд ли мог кто-то предположить заранее. Точнее даже надо говорить о первой половине матча, когда по сути все и решилось.

Да, обе команды в трех подряд последних турах чемпионата прошли этот отрезок без побед. Но, «Ростов» еще и не забивал. И эта слабость ростовчан обозначилась уже в первой половине, когда спартаковцы по традиции больше владели мячом, но какое-то время не могли создать ни одной голевой ситуации у ворот гостей. А потом все изменилось, причем не без помощи обороны «Ростова». Красно-белые забили пять мячей, хотя засчитаны были только три. Нет, тут все верно, дважды Николсон посылал мяч в сетку, но, то вне игры, то рука помогла залететь мячу в сетку… И, тем не менее, еще пару голов, которые уже отменить было никак нельзя, Шамар все же провел.

Получается, что вера Деяна Станковича в Николсона, как ударного нападающего на острие атаки красно-белых оказалась ненапрасной. И ставка на его бомбардирские способности, которые долгое время не реализовывались, сработала. Правда, при этом Угальде, который больше играл слева, хотя старался при любой возможности бросаться на любую позицию в поисках мяча, все же стал не так активен у ворот соперника. Хотя партнеров своих не перестал видеть, доставляя тем самым немало проблем своей активностью игрокам «Ростова» в единоборствах.

Допускаю, что ростовчан мог в какой-то степени надломить первый гол, забитый Умяровым. Наиль стал активнее играть в последнее время, с меньшим процентом брака, а его настойчивость в эпизоде с первым голом оказалась просто показательной. Он прочитал возможную передачу вратаря ростовчан своему защитнику, пошел в подкат, защитник решил отдать мяч назад вратарю, но мяч от ноги Умярова влетел в сетку. Немного курьезный гол, но вполне заслуженный. И пока «Ростов» видимо переживал в себе этот гол, спартаковцы довольно быстро сообразили очень неплохой второй и уже командный гол. Литвинов вывел длинной передачей вперед Мартинса, тот активно поборолся с защитой гостей, сделал пас на Николсона и тот переправил мяч в ворота – 2:0. И уже под занавес первого тайма Николсона вывели практически один на один с вратарем Одоевским. Шамар исполнил удар без вопросов – 3:0! После такого шокового первого тайма ростовчанам вернуться в игру стало невозможно.

Впрочем, сказать, что «Ростов» был смят психологически, все же нельзя. Возможно в раздевалке у Валерия Карпина был серьезный разговор с командой, а разговаривать и мотивировать Карпин умеет. По крайней мере, ростовчане вышли на второй тайм психологически не сломленной командой. И уже спартаковцам пришлось включаться в игру. В том числе и Максименко, который в ряде эпизодов сыграл очень надежно. Спартаковцы тоже не переставали беспокоить гостей, то есть, пошла довольно открытая игра. Но, если спартаковцы при столь убедительном счете мало чем рисковали, ростовчане же могли пропустить и еще.

То, что его команда сегодня наверняка доведет игру до победного конца, почувствовал и Станкович, который решил наконец-то впервые в этом чемпионате выпустить на поле Дуарте в центральную зону обороны. А чуть позже снял с игры и пару нападающих: Угальде и Николсона. Вместо них появились Виллиан Жозе и Бонгонда. И в этом тоже чувствовалась уверенность Станковича: ударная пара в группе атаки может быть заменена на тех, кто еще в чемпионате не забивал. И тренер не прогадал. Спартаковцы уверенно довели игру до победы.



Спартак не заметил Ростов в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
26 0

От любви до ненависти...

0 / 0
2165 58
Футбольные новости
368 3

Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...

764 4

Врач ЦСКА рассказал о повреждении Глебова: "С мышцей, которая была травмирована, все хорошо"

Глава медицинской службы ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал о характере повреждения ...

223 0

Мануэль Нойер объяснил, чего не хватило «Баварии» для выхода в финал Лиги чемпионов

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер высказался о поражении по итогам двухматчевого ...

615 21

Игрок «Спартака» Литвинов назвал гол в ворота ЦСКА лучшим в своей карьере

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов прокомментировал свой гол, ...

157 0

Источник: Мануэль Нойер продлит контракт с «Баварией»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер останется в клубе еще на один сезон и вскоре ...

767 12

Хвича, Сафонов и Пачо получили самые высокие оценки за ответный матч с «Баварией»

Авторитетное французское спортивное издание RMC Sport опубликовало оценки игроков ...

769 4

Появилось объяснение, почему судья верно не назначил пенальти в матче «Бавария» — «ПСЖ»

Арбитр Жоау Педру Пиньейру принял верное решение не назначать пенальти за ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16812 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10092 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

9413 389

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

8765 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69371 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают