"Спартак" не заметил "Ростов" в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно переиграл «Ростов» на своем поле – 3:0!



Думаю, что такое развитие событий в матче этих соперников вряд ли мог кто-то предположить заранее. Точнее даже надо говорить о первой половине матча, когда по сути все и решилось.

Да, обе команды в трех подряд последних турах чемпионата прошли этот отрезок без побед. Но, «Ростов» еще и не забивал. И эта слабость ростовчан обозначилась уже в первой половине, когда спартаковцы по традиции больше владели мячом, но какое-то время не могли создать ни одной голевой ситуации у ворот гостей. А потом все изменилось, причем не без помощи обороны «Ростова». Красно-белые забили пять мячей, хотя засчитаны были только три. Нет, тут все верно, дважды Николсон посылал мяч в сетку, но, то вне игры, то рука помогла залететь мячу в сетку… И, тем не менее, еще пару голов, которые уже отменить было никак нельзя, Шамар все же провел.

Получается, что вера Деяна Станковича в Николсона, как ударного нападающего на острие атаки красно-белых оказалась ненапрасной. И ставка на его бомбардирские способности, которые долгое время не реализовывались, сработала. Правда, при этом Угальде, который больше играл слева, хотя старался при любой возможности бросаться на любую позицию в поисках мяча, все же стал не так активен у ворот соперника. Хотя партнеров своих не перестал видеть, доставляя тем самым немало проблем своей активностью игрокам «Ростова» в единоборствах.

Допускаю, что ростовчан мог в какой-то степени надломить первый гол, забитый Умяровым. Наиль стал активнее играть в последнее время, с меньшим процентом брака, а его настойчивость в эпизоде с первым голом оказалась просто показательной. Он прочитал возможную передачу вратаря ростовчан своему защитнику, пошел в подкат, защитник решил отдать мяч назад вратарю, но мяч от ноги Умярова влетел в сетку. Немного курьезный гол, но вполне заслуженный. И пока «Ростов» видимо переживал в себе этот гол, спартаковцы довольно быстро сообразили очень неплохой второй и уже командный гол. Литвинов вывел длинной передачей вперед Мартинса, тот активно поборолся с защитой гостей, сделал пас на Николсона и тот переправил мяч в ворота – 2:0. И уже под занавес первого тайма Николсона вывели практически один на один с вратарем Одоевским. Шамар исполнил удар без вопросов – 3:0! После такого шокового первого тайма ростовчанам вернуться в игру стало невозможно.

Впрочем, сказать, что «Ростов» был смят психологически, все же нельзя. Возможно в раздевалке у Валерия Карпина был серьезный разговор с командой, а разговаривать и мотивировать Карпин умеет. По крайней мере, ростовчане вышли на второй тайм психологически не сломленной командой. И уже спартаковцам пришлось включаться в игру. В том числе и Максименко, который в ряде эпизодов сыграл очень надежно. Спартаковцы тоже не переставали беспокоить гостей, то есть, пошла довольно открытая игра. Но, если спартаковцы при столь убедительном счете мало чем рисковали, ростовчане же могли пропустить и еще.

То, что его команда сегодня наверняка доведет игру до победного конца, почувствовал и Станкович, который решил наконец-то впервые в этом чемпионате выпустить на поле Дуарте в центральную зону обороны. А чуть позже снял с игры и пару нападающих: Угальде и Николсона. Вместо них появились Виллиан Жозе и Бонгонда. И в этом тоже чувствовалась уверенность Станковича: ударная пара в группе атаки может быть заменена на тех, кто еще в чемпионате не забивал. И тренер не прогадал. Спартаковцы уверенно довели игру до победы.



Спартак не заметил Ростов в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2165 58
Футбольные новости
0 0

«Зенит» уступил дома в РПЛ впервые с 2024 года

«Зенит» двадцать месяцев не проигрывал в чемпионате России на своем поле.

49 0

Деревенский футбол чемпиона - экс-тренер петербуржцев разнес «Зенит»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов поделился размышлениями после ...

650 16

Быстров: «Зенит» играет в позорный футбол. Нужно менять тренера

Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о поражении ...

509 9

Энрике рассказал, о чем говорили в раздевалке «Зенита» после поражения от «Родины»

Полузащитник «Зенита» Луис Энрике после матча 3-го тура РПЛ против «Родины» (1:2) ...

663 9

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...

667 12

"Мы создали достаточно моментов во втором тайме" - тренер "Спартака" Карседо о поражении "Краснодару"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

1489 10

Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.3%
Популярное
15792 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9450 382

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3637 303

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9697 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13260 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают