"Спартак" не заметил "Ростов" в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно переиграл «Ростов» на своем поле – 3:0!



Думаю, что такое развитие событий в матче этих соперников вряд ли мог кто-то предположить заранее. Точнее даже надо говорить о первой половине матча, когда по сути все и решилось.

Да, обе команды в трех подряд последних турах чемпионата прошли этот отрезок без побед. Но, «Ростов» еще и не забивал. И эта слабость ростовчан обозначилась уже в первой половине, когда спартаковцы по традиции больше владели мячом, но какое-то время не могли создать ни одной голевой ситуации у ворот гостей. А потом все изменилось, причем не без помощи обороны «Ростова». Красно-белые забили пять мячей, хотя засчитаны были только три. Нет, тут все верно, дважды Николсон посылал мяч в сетку, но, то вне игры, то рука помогла залететь мячу в сетку… И, тем не менее, еще пару голов, которые уже отменить было никак нельзя, Шамар все же провел.

Получается, что вера Деяна Станковича в Николсона, как ударного нападающего на острие атаки красно-белых оказалась ненапрасной. И ставка на его бомбардирские способности, которые долгое время не реализовывались, сработала. Правда, при этом Угальде, который больше играл слева, хотя старался при любой возможности бросаться на любую позицию в поисках мяча, все же стал не так активен у ворот соперника. Хотя партнеров своих не перестал видеть, доставляя тем самым немало проблем своей активностью игрокам «Ростова» в единоборствах.

Допускаю, что ростовчан мог в какой-то степени надломить первый гол, забитый Умяровым. Наиль стал активнее играть в последнее время, с меньшим процентом брака, а его настойчивость в эпизоде с первым голом оказалась просто показательной. Он прочитал возможную передачу вратаря ростовчан своему защитнику, пошел в подкат, защитник решил отдать мяч назад вратарю, но мяч от ноги Умярова влетел в сетку. Немного курьезный гол, но вполне заслуженный. И пока «Ростов» видимо переживал в себе этот гол, спартаковцы довольно быстро сообразили очень неплохой второй и уже командный гол. Литвинов вывел длинной передачей вперед Мартинса, тот активно поборолся с защитой гостей, сделал пас на Николсона и тот переправил мяч в ворота – 2:0. И уже под занавес первого тайма Николсона вывели практически один на один с вратарем Одоевским. Шамар исполнил удар без вопросов – 3:0! После такого шокового первого тайма ростовчанам вернуться в игру стало невозможно.

Впрочем, сказать, что «Ростов» был смят психологически, все же нельзя. Возможно в раздевалке у Валерия Карпина был серьезный разговор с командой, а разговаривать и мотивировать Карпин умеет. По крайней мере, ростовчане вышли на второй тайм психологически не сломленной командой. И уже спартаковцам пришлось включаться в игру. В том числе и Максименко, который в ряде эпизодов сыграл очень надежно. Спартаковцы тоже не переставали беспокоить гостей, то есть, пошла довольно открытая игра. Но, если спартаковцы при столь убедительном счете мало чем рисковали, ростовчане же могли пропустить и еще.

То, что его команда сегодня наверняка доведет игру до победного конца, почувствовал и Станкович, который решил наконец-то впервые в этом чемпионате выпустить на поле Дуарте в центральную зону обороны. А чуть позже снял с игры и пару нападающих: Угальде и Николсона. Вместо них появились Виллиан Жозе и Бонгонда. И в этом тоже чувствовалась уверенность Станковича: ударная пара в группе атаки может быть заменена на тех, кто еще в чемпионате не забивал. И тренер не прогадал. Спартаковцы уверенно довели игру до победы.



Спартак не заметил Ростов в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2165 58
Футбольные новости
194 2

Антуан Гризманн забил первый гол в MLS

Французский нападающий «Орландо» Антуан Гризманн забил дебютный гол в MLS.

271 0

«Интер Майами» одолел «Чикаго» в дебютной игре Роберта Левандовски в МЛС

В ночь с 22 на 23 июля в американском Майами на поле «Ну Стэдиум» «Интер Майами» ...

882 10

Лепсая поделился информацией о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»

Футбольный функционер Тимур Лепсая поделился информацией о ситуации с ...

969 6

«Зенит» ведёт переговоры о продаже или обмене Луиса Энрике — Пабло Оливейра

«Зенит» рассматривает несколько вариантов расставания с нападающим Луисом ...

1607 26

Генич ответил на вопрос, уволят ли Игдисамова из ЦСКА до нового года

Российский комментатор Константин Генич высказался о ЦСКА перед началом ...

533 0

Агент Пуэрты назвал слухами возможный переход футболиста в «Зенит»: «В приоритете клуб из Англии и Испании»

Густаво Пуэрты, Мигель Кардона, ответил на вопрос «СЭ» о возможном переходе ...

1430 31

Источник: «Зенит» предложил €5 млн за Карпукаса

Полузащитник Артём Карпукас может перебраться из «Локомотива» в «Зенит» уже в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43%
Аргентина
41.1%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
22612 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3879 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16670 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11414 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5269 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают