"Спартак" не заметил "Ростов" в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось

  • Эта статья в архиве

«Спартак» уверенно переиграл «Ростов» на своем поле – 3:0!



Думаю, что такое развитие событий в матче этих соперников вряд ли мог кто-то предположить заранее. Точнее даже надо говорить о первой половине матча, когда по сути все и решилось.

Да, обе команды в трех подряд последних турах чемпионата прошли этот отрезок без побед. Но, «Ростов» еще и не забивал. И эта слабость ростовчан обозначилась уже в первой половине, когда спартаковцы по традиции больше владели мячом, но какое-то время не могли создать ни одной голевой ситуации у ворот гостей. А потом все изменилось, причем не без помощи обороны «Ростова». Красно-белые забили пять мячей, хотя засчитаны были только три. Нет, тут все верно, дважды Николсон посылал мяч в сетку, но, то вне игры, то рука помогла залететь мячу в сетку… И, тем не менее, еще пару голов, которые уже отменить было никак нельзя, Шамар все же провел.

Получается, что вера Деяна Станковича в Николсона, как ударного нападающего на острие атаки красно-белых оказалась ненапрасной. И ставка на его бомбардирские способности, которые долгое время не реализовывались, сработала. Правда, при этом Угальде, который больше играл слева, хотя старался при любой возможности бросаться на любую позицию в поисках мяча, все же стал не так активен у ворот соперника. Хотя партнеров своих не перестал видеть, доставляя тем самым немало проблем своей активностью игрокам «Ростова» в единоборствах.

Допускаю, что ростовчан мог в какой-то степени надломить первый гол, забитый Умяровым. Наиль стал активнее играть в последнее время, с меньшим процентом брака, а его настойчивость в эпизоде с первым голом оказалась просто показательной. Он прочитал возможную передачу вратаря ростовчан своему защитнику, пошел в подкат, защитник решил отдать мяч назад вратарю, но мяч от ноги Умярова влетел в сетку. Немного курьезный гол, но вполне заслуженный. И пока «Ростов» видимо переживал в себе этот гол, спартаковцы довольно быстро сообразили очень неплохой второй и уже командный гол. Литвинов вывел длинной передачей вперед Мартинса, тот активно поборолся с защитой гостей, сделал пас на Николсона и тот переправил мяч в ворота – 2:0. И уже под занавес первого тайма Николсона вывели практически один на один с вратарем Одоевским. Шамар исполнил удар без вопросов – 3:0! После такого шокового первого тайма ростовчанам вернуться в игру стало невозможно.

Впрочем, сказать, что «Ростов» был смят психологически, все же нельзя. Возможно в раздевалке у Валерия Карпина был серьезный разговор с командой, а разговаривать и мотивировать Карпин умеет. По крайней мере, ростовчане вышли на второй тайм психологически не сломленной командой. И уже спартаковцам пришлось включаться в игру. В том числе и Максименко, который в ряде эпизодов сыграл очень надежно. Спартаковцы тоже не переставали беспокоить гостей, то есть, пошла довольно открытая игра. Но, если спартаковцы при столь убедительном счете мало чем рисковали, ростовчане же могли пропустить и еще.

То, что его команда сегодня наверняка доведет игру до победного конца, почувствовал и Станкович, который решил наконец-то впервые в этом чемпионате выпустить на поле Дуарте в центральную зону обороны. А чуть позже снял с игры и пару нападающих: Угальде и Николсона. Вместо них появились Виллиан Жозе и Бонгонда. И в этом тоже чувствовалась уверенность Станковича: ударная пара в группе атаки может быть заменена на тех, кто еще в чемпионате не забивал. И тренер не прогадал. Спартаковцы уверенно довели игру до победы.



Спартак не заметил Ростов в первом тайме. Во втором уже ничего не изменилось
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2165 58
Футбольные новости
88 0

Николай Наумов раскритиковал Фабио Челестини за приглашение жены на работу в ЦСКА

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов раскритиковал главного тренера ЦСКА ...

225 1

«Милан» подписал нападающего «Партизана» Костича

Белградский «Партизан» достиг соглашения с «Миланом» о трансфере нападающего ...

334 2

Определились 46 из 48 команд-участниц ЧМ-2026

Сегодня, 31 марта, по итогам стыковых матчей европейской квалификации стали ...

648 10

Босния и Герцеговина выиграла у Италии в серии пенальти и пробилась на ЧМ-2026

Сборная Боснии и Герцеговины переиграла Италию в стыковом матче чемпионата ...

418 3

Баринов: в глубине души понимаю, что уже не сыграю на международных турнирах

Полузащитник ЦСКА и сборной России Дмитрий Баринов признался, что допускает ...

259 1

Гол Дьёкереша позволил сборной Швеции победить Польшу и выйти на ЧМ-2026

Завершился финальный стыковой матч Пути В за право сыграть на чемпионате мира 2026 ...

282 5

Головин — о матче с Мали: «До последнего верили, что забьем. Не залетело»

Полузащитник сборной России Александр Головин заявил, что команда до последней ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.3%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.3%
Популярное
25267 266

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3752 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5422 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3175 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2648 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают