"Спартак" начал подготовку к игре с "Зенитом"

  • Эта статья в архиве

«Спартак» начал подготовку к матчу с «Зенитом», который состоится в Санкт-Петербурге 24 августа.



Думаю, что это новая точка отсчета в нынешнем сезоне для красно-белых. Всей, подчеркну, команды: и нового главного тренера Деяна Станковича и футболистов – «старых» и тоже новых, что пришли в «Спартак» в это трансферное окно.

Нисколько не собираюсь принижать успехи спартаковцев на старте, точнее говоря, победы и по три забитых мяча в ворота «Химок», «Крыльев Советов» и «Факела». Матчи на Кубок – это отдельная история… Не раз бывало, как в прежние времена красно-белые не добирали очков именно с такими командами, теряла их, а потом не досчитывалась на финише, закончив сезон с несбалансированной игрой. Кстати, и в этом чемпионате, был проигранный матч на старте с «Оренбургом», нулевая ничья на своем поле с «Ахматом», который удивил Станковича выбранной ярко оборонительной тактикой. И эту оборону спартаковцы пройти не смогли.

Теперь после этой стартовой разминки календарь усложняет задачу для «Спартака». Сначала – «Зенит», где будет игра не просто с сильнейшей командой последних лет, но и крайне принципиальным соперником. Сейчас этот уровень противостояния и принципиальности порой даже превосходит степень ожидания от столичного дерби «Спартака» и ЦСКА.

Так вот. Кратко о календаре. После игры с «Зенитом» предстоит поединок в Москве с «Рубином». Крепким середняком. Затем двухнедельный перерыв для матчей сборных и, возможно, продолжение разбора поездки спартаковцев в Санкт-Петербург, поскольку вряд ли эта встреча оставит аналитиков всех мастей равнодушными к итогу встречи в Питере. Каким бы он ни был. После этого поездка к вернувшемуся в РПЛ махачкалинскому «Динамо». А потом «Динамо», «Локомотив», «Ростов», «Краснодар» и где-то еще через тур – ЦСКА.

Так, надеюсь, мое упоминание о новой точке отчета, проверке сил и возможностей «Спартака» в новом сезоне после поездки в Питер все поняли. После игры в Питере можно будет делать пусть и очень предварительные, но все-таки более очевидные выводы о готовности «Спартака» бороться за титулы под руководством Деяна Станковича. Сейчас же есть приятные для сердца спартаковского болельщика крупные победы, но присутствует и понятное волнение за исход игры против «Зенита». Нет, не боязнь. Мне, например, просто интересно будет посмотреть на возможности не только тех в «Спартаке», кто уже забивал, кто радовал очень неплохими матчами, но и на тактическое тренерское умение Станковича. Которое он так или иначе должен теперь подтверждать в каждом матче нового для себя чемпионата России.

«Спартак», видимо, постарается подтянуть к выезду в Питер всех тех, кто может помочь команде. Но не уверен, что уж в старте, по крайне мере, мы можем увидеть Чернова, Зобнина или Дуарте. Чернов пропустил из-за травмы два последних матча в чемпионате, Зобнин – три, Дуарте совсем не выходил на поле. Даже в Кубке. И с ним история какая-то не совсем понятная, которые не раз происходили и будут происходить в трансферные периоды. То ли он останется, то ли нет на этот сезон как минимум… Хотя, на мой взгляд, он как центральный защитник заметно прибавил в «Спартаке» в надежности прежде всего. Многие перед матчами по традиции упоминают отсутствие Соболева в атаке. Хотя, что дает всем это напоминание не совсем понятно. Если Александр не тренируется даже вместе с командой – тогда о чем речь? И кто там главный «игрок» в его истории – это тоже все не для разговора перед матчем в Питере.В остальном все вроде бы в порядке. В любом случае «Спартак» не станет высвечивать свои проблемы с травмированными футболистами. Тем более перед такой игрой.

Сегодня, как как сообщает ТАСС, председатель правления петербургского футбольного клуба Александр Медведев заметил, что, «к сожалению, мы не можем рассчитывать ни на Глушенкова, ни на Вендела, ни на Педро. Также не смогут сыграть травмированные ранее Родригао и Ахметов. Так что придется и за себя, и за того парня». Для чемпиона это несомненная потеря. Но ведь в любом случае – это футбол, тут без потерь никак не обойтись. А состав у «Зенита» такой, что на поле будет кому выйти. И не только выйти… И опять-таки, интересно, как проявит себя не только команда, но и Сергей Семак. В конкретном матче…

В остальном – хочется пожелать командам появиться перед болельщиками без новых потерь в оставшиеся тренировочные дни. Так намного интереснее.

Спартак начал подготовку к игре с Зенитом

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4963 39
Футбольные новости
65 0

Журналист Станкович: «У Ивича отличная репутация. Он гораздо более мирный тренер, чем Станкович»

Сербский журналист Mozzart Sport Деян Станкович в разговоре с Legalbet высказался о ...

149 7

Морозов: «Руководство «Спартака» как бараны. Пора уже обратить внимание на российских тренеров»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов в разговоре с Legalbet раскритиковал ...

331 29

«Динамо» утвердит Гусева в случае четырёх побед кряду. Шахина в клубе не будет

Руководство «Динамо» утвердит Ролана Гусева в должности нового главного тренера ...

147 4

Источник: «Локомотив» договорился о продлении контракта с Михаилом Галактионовым с повышенной зарплатой

«Локомотив» согласовал продление контракта с Михаилом Галактионовым и его ...

116 0

Бевеев назвал главное преимущество «Балтики» в первом круге РПЛ

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев подвёл итоги первой половины сезона ...

45 0

Вингер «Акрона» Пестряков: «Дзюба заставляет защитников вести себя неуверенно»

Вингер «Акрона» Дмитрий Пестряков в разговоре с Legalbet высказался о роли форварда ...

405 16

"Спартак" продал все билеты на матч с ЦСКА

Об этом сообщает пресс-служба клуба в телеграм-канале.

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.7%
7
16%
6
8.5%
5
14.2%
4
12.4%
3
5.3%
2
2.1%
1
13.5%
Популярное
6738 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6358 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12702 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3825 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4592 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают