«Спартак»: Кто заменит Бабича и Барко в Воронеже?

  • Эта статья в архиве

В Воронеже «Спартаку» не помогут Бабич и Барко.

Что делать и кем их заменить?

Перед началом кубкового матча спартаковцев с «Динамо», два главных тренера - Деян Станкович и Марцел Личка тепло поприветствовали друг друга.

Обнялись… Чуть позже во время игры они оба уже были в гуще событий и порой даже могли поспорить по разным эпизодам встречи. Как выяснилось затем, именно эта игра, то бишь футбольная судьба, порой жестокая и неотвратимая, развела Станковича и Личку. Сейчас в футбольном сообществе существуют разные мнения относительно того, почему динамовское руководство не оставило Личку и дальше работать в клубе, учитывая то, что игра команды выглядела вполне симпатично в футбольном плане, хотя и не дала ожидаемых результатов для начальства бело-голубых.

Да, результат на табло диктует все остальное. Станкович обыграл своего коллегу и гнев большей части болельщиков команды, которые были обескуражены поражением от ЦСКА накануне, сменился на милость. Может тоже временную... Теперь же «Спартак» вполне в состоянии не просто обыграть «Ростов» в финале Пути регионов, но и постараться взять почетный трофей в суперфинале 1 июня в Лужниках. Впрочем, все это пока лишь одни прогнозы и предположения.

В чемпионате страны впереди у красно-белых четыре матча, в том числе вновь с динамовцами столицы. Но это – 11 мая. А сейчас спартаковцам предстоит встреча в Воронеже с «Факелом», который с каждым матчем все более теряет шансы остаться в РПЛ. Значит ли это, что «Спартаку» не придется испытать проблем в воскресенье 4 мая в игре на выезде? Нет, конечно. Возможно как раз наоборот. Тем более, что дисквалификации пары важных футболистов красно-белых наверняка усложнят игру команды. Да и Станковича заставят поломать голову над определением стартового состава. Впрочем, главный тренер «Спартака» любит иногда подбрасывать болельщикам красно-белых нестандартные решения. Чего ждать на сей раз?

В центре обороны не будет удаленного в матче с ЦСКА Бабича. Серб уже дважды пропускал матчи из-за перебора желтых карточек, а теперь вот он был удален с поля. Кстати, Бабич оба раза пропускал встречи по ходу сезона в играх с «Ростовом». И оба раза спартаковцы побеждали в чемпионате – 3:0. Может быть такой счет ждет красно-белых и в Воронеже? Посмотрим. Но, сейчас речь о другом. Кто может составить пару центральных защитников? Есть Литвинов, Дуарте, Абена, причем двое первых конечно предпочтительнее. Все-таки Абена появляется на поле крайне редко. Чернов? Но он тоже почти не играет.

Второй дисквалифицированный игрок у «Спартака» - это Барко. Тут все серьезнее и интереснее. Барко не выходил на поле только в стартовом туре чемпионата. Зато все остальные матчи он начинал с первых минут. Барко мозг команды, главный разыгрывающий в центре поля, забивший уже 12 голов, хотя и семь из них с пенальти. А с учетом Кубка эта цифра вырастает и до 14 голов. Плюс – еще восемь голевых передач. Так что важность этого футболиста для спартаковцев сейчас сложно переоценить.

И вот здесь очень сложно сказать, каким образом Станкович перестроит игру спартаковцев в середине поля, потому что эти перемены наверняка коснутся всей игровой структуры спартаковцев. Варианты могут быть самые разные и не исключаю, что со старта могут начать игру оба новичка красно-белых - Солари и Гарсия. Тем более, что Солари только что отбыл свою дисквалификацию, сил у него должно хватать, а Гарсия пора бы наконец и забить в чемпионате РПЛ свой первый гол. Как он это сделал в кубковой встрече с «Динамо». Интересно в этой связи будет посмотреть и фланговые построения Станковича, где он в последнее время также пытался как-то экспериментировать.

А в остальном ждем игру в Воронеже, которая начнется в воскресенье в 14.00. Спартаковцам надо возвращать хотя бы третью строчку в чемпионате, тем более, что ЦСКА, опережающий красно-белых всего на одно очко, едет в Грозный. «Ахмату» очки нужны сейчас, что называется, позарез… И для полноты информации. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. И в нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака».



«Спартак»: Кто заменит Бабича и Барко в Воронеже?
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
11274 31
Футбольные новости
572 3

Источник: Мартирена готов перейти в ЦСКА

Анар Ибрагимов сообщает, что красно-синие действительно в переговорах с ...

266 9

«Ростов» разгромил «Акрон» со счетом 4:0 в матче группового этапа Кубка России

«Ростов» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в выездном матче первого ...

680 29

Ливай Гарсия готовится покинуть Москву для завершения перехода в «Панатинаикос»

По информации Metaratings.ru, нападающий «Спартака» Ливай Гарсия находится в аэропорту ...

800 12

"Локомотив" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Армейцы берут старт в Кубке России 2026/27.

1865 44

ЦСКА готов включить ди Лусиано в сделку по Гастону Мартирене - источник

Как сообщает спортивный менеджер и функционер Теймураз Лепсая в социальной сети ...

450 10

«Ахмат» могут наказать за отсутствие горячей воды в раздевалке «Спартака» после матча РПЛ

КДК РФС разберет нарушение грозненским «Ахматом» регламента Альфа‑Банк РПЛ в ...

1804 34

Максим Квятковский высказался о недовольстве фанатов ЦСКА Евгением Шевелевым

Журналист Бобсоккера Максим Квятковский в интервью Сергею Егорову рассказал о ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22388 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

13550 423

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12808 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15864 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12063 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают