В Воронеже «Спартаку» не помогут Бабич и Барко.
Что делать и кем их заменить?
Перед началом кубкового матча спартаковцев с «Динамо», два главных тренера - Деян Станкович и Марцел Личка тепло поприветствовали друг друга.
Обнялись… Чуть позже во время игры они оба уже были в гуще событий и порой даже могли поспорить по разным эпизодам встречи. Как выяснилось затем, именно эта игра, то бишь футбольная судьба, порой жестокая и неотвратимая, развела Станковича и Личку. Сейчас в футбольном сообществе существуют разные мнения относительно того, почему динамовское руководство не оставило Личку и дальше работать в клубе, учитывая то, что игра команды выглядела вполне симпатично в футбольном плане, хотя и не дала ожидаемых результатов для начальства бело-голубых.
Да, результат на табло диктует все остальное. Станкович обыграл своего коллегу и гнев большей части болельщиков команды, которые были обескуражены поражением от ЦСКА накануне, сменился на милость. Может тоже временную... Теперь же «Спартак» вполне в состоянии не просто обыграть «Ростов» в финале Пути регионов, но и постараться взять почетный трофей в суперфинале 1 июня в Лужниках. Впрочем, все это пока лишь одни прогнозы и предположения.
В чемпионате страны впереди у красно-белых четыре матча, в том числе вновь с динамовцами столицы. Но это – 11 мая. А сейчас спартаковцам предстоит встреча в Воронеже с «Факелом», который с каждым матчем все более теряет шансы остаться в РПЛ. Значит ли это, что «Спартаку» не придется испытать проблем в воскресенье 4 мая в игре на выезде? Нет, конечно. Возможно как раз наоборот. Тем более, что дисквалификации пары важных футболистов красно-белых наверняка усложнят игру команды. Да и Станковича заставят поломать голову над определением стартового состава. Впрочем, главный тренер «Спартака» любит иногда подбрасывать болельщикам красно-белых нестандартные решения. Чего ждать на сей раз?
В центре обороны не будет удаленного в матче с ЦСКА Бабича. Серб уже дважды пропускал матчи из-за перебора желтых карточек, а теперь вот он был удален с поля. Кстати, Бабич оба раза пропускал встречи по ходу сезона в играх с «Ростовом». И оба раза спартаковцы побеждали в чемпионате – 3:0. Может быть такой счет ждет красно-белых и в Воронеже? Посмотрим. Но, сейчас речь о другом. Кто может составить пару центральных защитников? Есть Литвинов, Дуарте, Абена, причем двое первых конечно предпочтительнее. Все-таки Абена появляется на поле крайне редко. Чернов? Но он тоже почти не играет.
Второй дисквалифицированный игрок у «Спартака» - это Барко. Тут все серьезнее и интереснее. Барко не выходил на поле только в стартовом туре чемпионата. Зато все остальные матчи он начинал с первых минут. Барко мозг команды, главный разыгрывающий в центре поля, забивший уже 12 голов, хотя и семь из них с пенальти. А с учетом Кубка эта цифра вырастает и до 14 голов. Плюс – еще восемь голевых передач. Так что важность этого футболиста для спартаковцев сейчас сложно переоценить.
И вот здесь очень сложно сказать, каким образом Станкович перестроит игру спартаковцев в середине поля, потому что эти перемены наверняка коснутся всей игровой структуры спартаковцев. Варианты могут быть самые разные и не исключаю, что со старта могут начать игру оба новичка красно-белых - Солари и Гарсия. Тем более, что Солари только что отбыл свою дисквалификацию, сил у него должно хватать, а Гарсия пора бы наконец и забить в чемпионате РПЛ свой первый гол. Как он это сделал в кубковой встрече с «Динамо». Интересно в этой связи будет посмотреть и фланговые построения Станковича, где он в последнее время также пытался как-то экспериментировать.
А в остальном ждем игру в Воронеже, которая начнется в воскресенье в 14.00. Спартаковцам надо возвращать хотя бы третью строчку в чемпионате, тем более, что ЦСКА, опережающий красно-белых всего на одно очко, едет в Грозный. «Ахмату» очки нужны сейчас, что называется, позарез… И для полноты информации. У «Факела» дисквалифицированы полузащитники Квеквескири и Моцпан. И в нынешней турнирной и кадровой ситуации они, думаю, для «Факела» ничуть не менее важны, нежели Бабич и Барко для «Спартака».

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник
Гогниев: «Краснодар» такой же претендент на первое место, как все из топ-5 РПЛ
Орлов — о пенальти «Зенита»: «А «Реал» и «Барселона» разве реже их зарабатывают?»
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную