"Спартак" играет в Грозном после "битвы" в Неаполе

  • Эта статья в архиве

Завтра «Спартаку» играть в Грозном.




Не думаю, что надо лишний раз приводить какие-то статистические справки, которые касались бы взаимоотношения этих команд в российской Премьер-лиге. Сейчас они никакого значения не имеют. «Спартак» восстанавливается после очень эмоционального и напряженного поединка в Неаполе, «Ахмат» после гостевой победы над «Ростовом» в минувшем туре, думается, готов продолжить играть в том же духе.

Но, мы о «Спартаке»… То, что в Лиге Европы придется непросто – было понятно изначально. Однако еще раз повторю: для того, чтобы команда становилась опытней и более зрелой, такие матчи просто необходимы. К сожалению, без потерь в них не обойтись. Сейчас спартаковцы лишились в атаке Понсе – лучшего бомбардира команды на стартовом отрезке чемпионата. Это потеря. Напомню, что обследование выявило у Понсе повреждение мениска. В понедельник ему предстоит операция, по итогам которой появится ясность относительно сроков восстановления игрока. Но ясно, что это не вопрос одной-двух недель.

Если же учесть, что Понсе был одним из самых активных в атаке, забив четыре мяча, а кроме того, непонятно, на сколько выбыл Ларссон, получивший, по сообщению клуба, повреждение на тренировке, становится очевидно, что в группе атаки придется искать какой-то вариант для того, чтобы создавать угрозы обороне «Ахмата». История с Ларссоном не кажется уж столь очевидной. Швед явно находился не в форме и есть ощущение, что эта «травма» носит скорее дисциплинарный характер. Такое на моей памяти бывало не раз во многих командах. Одни истории заканчивались хорошо, а другие перерастали в расставание с командой. Тем более, если у игрока действительно пропадало желание играть в конкретном клубе. Впрочем, пока это только мои ощущения да некоторые разговоры из околоспартаковских кулис, которые нет-нет, да и доносятся…

Спартак играет в Грозном после битвы в Неаполе

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Может быть, наконец, в десятом туре «проснется» Соболев, который забил всего один гол и то с пенальти. Либо надо будет проявить повышенную активность Промесу, Мозесу, Бакаеву… Грамотно и постараться без ошибок сыграть средней линии и обороне. Кроме того, перед игрой в Неаполе в «Спартаке» помимо Ларссона было и еще несколько футболистов, которые не смогли попасть даже в заявку. Но, если с Зобниным все ясно на сегодняшний день, то травмы Кутепова, Хендрикса и Рассказова сейчас явно мешают тренерскому штабу формировать заявку на поединок в Грозном. К слову. После «Ахмата» спартаковцев ждет игра с «Динамо». И тут важно, чтобы красно-белые помимо травм не нахватали бы еще и дисквалификаций на фоне усталости после игры в Неаполе и перелетов сначала в Москву, а затем и в Грозный. Точнее говоря, осторожнее надо быть в борьбе с атакой «Ахмата» защитнику Жиго, у которого три желтые карточки.

И, раз уж речь зашла про предупреждения. По ходу матча в Неаполе некоторые посетители нашего сайта спрашивали о том, не пропустит ли кто-то из красно-белых поединок с «Лестером» из-за перебора предупреждений? Что ж. В минувших матчах спартаковцы действительно много раз получали желтые карточки, Кофрие так и вовсе был удален с поля и теперь по правилам будет вынужден пропустить минимум одну игру. Дальнейшее по поводу его дисквалификации решит УЕФА, хотя не думаю, что это наказание будет ужесточено. А вот с желтыми карточками ситуация такова.

Не стану зачитывать все изменения, которые в свое время европейский футбольный союз внес в регламент, скажу главное: теперь дисквалификация следует после трех желтых карточек. И затем после каждой нечетной, то есть, после пятой, седьмой и так далее. Какая ситуация в «Спартаке»? Накануне матча против «Наполи» с двумя предупреждениями «на грани» был только Ломовицкий. Теперь же к нему добавился Умяров. Пока так. Напомню, что следующий матч в Лиге Европы спартаковцы проведут 20 октября в Москве против английского «Лестера». На 4 ноября запланирован ответный визит к англичанам.

Но, вернемся к предстоящей игре «Спартака» в Грозном. Сегодня утром команда провела занятие на тренировочной базе около «Открытие Банк Арены», а после этого направилась в аэропорт Шереметьево. Пожелаем удачи команде!

Читайте также:
0 / 0
3376 42
Футбольные новости
1 0

«Последнее время вы настолько часто играет друг с другом, что ажиотаж поутих». Семак — о матче со «Спартаком»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился мнением о жеребьевке FONBET Кубка ...

14 0

Тренерский путь и жизненная философия тренера ЦСКА Владимира Федотова. CSKA TV

Большой разговор с главным тренером ПФК ЦСКА Владимиром Федотовым.

47 1

Шавло: «Урал» для «Спартака» неудобная команда. Игра будет очень тяжёлой»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло считает, что матч с «Уралом» ...

123 1

«ЦСКА в Кубке России нужно выигрывать, опыт есть, этот состав уже побеждал в турнире» — Алдонин

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин заявил «Матч ТВ», что ...

261 2

Гусев о Газзаеве: «Был жестче к россиянам, чем к бразильцам. Вагнер мог опоздать на тренировку, но делал игру»

Известный в прошлом футболист ЦСКА, а ныне тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью ...

158 2

Черданцев: «Не понимаю логику «Краснодара». Думаю, увольнение Ивича не связано со спортивными результатами»

Комментатор и ведущий «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что не понимает логику ...

147 0

Коваленко высказался о предстоящем матче «Зенита» с «Крыльями»

Полузащитник «Зенита» Александр Коваленко высказался о предстоящем матче 22-го ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
45.9%
Зенит
38%
Спартак
7%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3.1%
Другой клуб
3.1%
Популярное
14540 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1666 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

15916 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

7737 94

ЦСКА проведет 10 матчей за 34-35 дней

Анализируем календарь армейцев.

10613 92

Источник: умер Василий Уткин

Журналисты и блогеры сообщили о смерти известного телекомментатора Василия ...

Сейчас обсуждают