"Спартак" и пауза

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в паузе, которая наступила в чемпионате страны, разделился на два лагеря.




В различные сборные вызваны сразу несколько футболистов красно-белых. Это обычное дело для спартаковцев, которые, как правило, представлены в национальных командах в немалом количестве. На сей раз главный тренер первой сборной России Валерий Карпин вызвал шесть футболистов: Денисова, Джикия, Зиньковского, Литвинова, Соболева, Хлусевича. Кроме того, получили приглашение ряд иностранцев – Бонгонда (сборная ДР Конго), Мартинс (Люксембург), Бабич (Сербия), Медина (Парагвай).


Как сообщил спартаковский клуб, в отсутствие большого числа игроков первой команды, вызванных в свои национальные сборные, к занятиям привлекаются футболисты молодежного состава. А вчера тренировку красно-белых посетили специалисты, которые обучаются в Академии РФС на лицензию Pro. Они полностью посмотрели занятие на базе, а затем отправились в пресс-центр стадиона для общения с Гильермо Абаскалем. В числе тех, кто приехал в «Спартак» был и Дмитрий Комбаров. Он тепло пообщался со своими друзьями. Все-таки сам несколько лет играл за «Спартак». Поделился Комбаров и увиденным: «Тренировки интенсивные, интересные. К сожалению, не все футболисты присутствовали в силу того, что многие в сборной. По одной тренировке тяжело судить о методике Абаскаля, тем более, когда тренер подстраивает занятие под тех игроков, которые есть. Всего их было 10-12 человек из основного состава, остальные - из молодежной команды».


К слову, сам Комбаров сейчас тренирует «Звезду» из Санкт-Петербурга, выступающую во второй лиге. В числе тех, кто тренировался в тот день, можно было заметить Зобнина, Умярова, Максименко, Промеса, Чернова, Рябчука, Маслова… Вернулся к полноценным тренировкам после травмы Мозес. По словам главного тренера Гильермо Абаскаля, во время паузы каких-то товарищеских матчей не запланировано. «В команде осталось немногим более 11 человек. Если честно, это рекорд в моей практике. Никогда еще игроков не бывало так мало. Хотя мы и гордимся, что многих футболистов «Спартака» вызвали в сборные», - заметил Абаскаль.


Ну, а после паузы «Спартак» сразу же включится в игру. Сначала это будет матч с клубом «Сочи». Напомню, что Российская Премьер-Лига проинформировала РФС о принятом Общим собранием клубов решении согласовать внесение изменений в график чемпионата и провести матч «Спартак» – «Сочи» 16 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». А игра «Сочи» – «Спартак» соответственно пройдет в апреле 2024 года уже в рамках 24-го тура.


После встречи с «Сочи» спартаковцы проводят игру на Кубок России. Это будет ответный поединок с "Пари НН" и состоится он 19 сентября в Нижнем Новгороде. А уже через четыре дня (23 сентября) игра с "Динамо" в рамках чемпионата страны. На 1октября намечена встреча чемпионата с «Крыльями Советов» в Самаре. Наконец, 8 октября состоится столичное супердерби с ЦСКА. А между этими матчами - игра с "Динамо" на Кубок России - 4 октября.

Спартак и пауза
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3525 22
Футбольные новости
0 0

Стали известны кандидаты на замену Баринова в «Локомотиве» после его ухода в ЦСКА - источник

Руководство «Локомотива» подготовило шорт-лист игроков в качестве замены ...

160 1

Масалитин: Круговой играет на на своем месте, он не доверяет своей правой ноге

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» оценил игру Данила ...

326 3

"Подписание Баринова — риск для ЦСКА" - Танасиевич

Бывший защитник «Динамо» Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

350 3

ЦСКА следует присмотреться к Хилю и Игнатенко - Масалитин

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

112 0

«Реал Сосьедад» объявил об увольнении главного тренера

Испанский футбольный клуб «Реал Сосьедад» объявил об увольнении Серхио ...

765 9

Что известно об обновлении «Зенита»

Через месяц петербуржцы приступят к подготовке к весенней стадии сезона.

531 27

КДК РФС рассмотрит «дело о расизме» в матче «Краснодар» — ЦСКА

По информации «РБ Спорт», КДК РФС будет рассматривать обстоятельства «дела о ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24.1%
Ву
24.1%
Джику
3.7%
Дмитриев
33.3%
Бабич
7.4%
Литвинов
7.4%
Популярное
13080 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5827 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6770 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16736 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8884 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают