«Спартак» в паузе, которая наступила в чемпионате страны, разделился на два лагеря.
В различные сборные вызваны сразу несколько футболистов красно-белых. Это обычное дело для спартаковцев, которые, как правило, представлены в национальных командах в немалом количестве. На сей раз главный тренер первой сборной России Валерий Карпин вызвал шесть футболистов: Денисова, Джикия, Зиньковского, Литвинова, Соболева, Хлусевича. Кроме того, получили приглашение ряд иностранцев – Бонгонда (сборная ДР Конго), Мартинс (Люксембург), Бабич (Сербия), Медина (Парагвай).
Как сообщил спартаковский клуб, в отсутствие большого числа игроков первой команды, вызванных в свои национальные сборные, к занятиям привлекаются футболисты молодежного состава. А вчера тренировку красно-белых посетили специалисты, которые обучаются в Академии РФС на лицензию Pro. Они полностью посмотрели занятие на базе, а затем отправились в пресс-центр стадиона для общения с Гильермо Абаскалем. В числе тех, кто приехал в «Спартак» был и Дмитрий Комбаров. Он тепло пообщался со своими друзьями. Все-таки сам несколько лет играл за «Спартак». Поделился Комбаров и увиденным: «Тренировки интенсивные, интересные. К сожалению, не все футболисты присутствовали в силу того, что многие в сборной. По одной тренировке тяжело судить о методике Абаскаля, тем более, когда тренер подстраивает занятие под тех игроков, которые есть. Всего их было 10-12 человек из основного состава, остальные - из молодежной команды».
К слову, сам Комбаров сейчас тренирует «Звезду» из Санкт-Петербурга, выступающую во второй лиге. В числе тех, кто тренировался в тот день, можно было заметить Зобнина, Умярова, Максименко, Промеса, Чернова, Рябчука, Маслова… Вернулся к полноценным тренировкам после травмы Мозес. По словам главного тренера Гильермо Абаскаля, во время паузы каких-то товарищеских матчей не запланировано. «В команде осталось немногим более 11 человек. Если честно, это рекорд в моей практике. Никогда еще игроков не бывало так мало. Хотя мы и гордимся, что многих футболистов «Спартака» вызвали в сборные», - заметил Абаскаль.
Ну, а после паузы «Спартак» сразу же включится в игру. Сначала это будет матч с клубом «Сочи». Напомню, что Российская Премьер-Лига проинформировала РФС о принятом Общим собранием клубов решении согласовать внесение изменений в график чемпионата и провести матч «Спартак» – «Сочи» 16 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». А игра «Сочи» – «Спартак» соответственно пройдет в апреле 2024 года уже в рамках 24-го тура.
После встречи с «Сочи» спартаковцы проводят игру на Кубок России. Это будет ответный поединок с "Пари НН" и состоится он 19 сентября в Нижнем Новгороде. А уже через четыре дня (23 сентября) игра с "Динамо" в рамках чемпионата страны. На 1октября намечена встреча чемпионата с «Крыльями Советов» в Самаре. Наконец, 8 октября состоится столичное супердерби с ЦСКА. А между этими матчами - игра с "Динамо" на Кубок России - 4 октября.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...
Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...
Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Тарханов: если у ЦСКА будут проблемы, Игдисамова могут поменять на Слуцкого
"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
В Турции считают, что Батраков не стоит 20 млн евро: «Кисляк лучше»