"Спартак" и пауза

  • Эта статья в архиве

«Спартак» в паузе, которая наступила в чемпионате страны, разделился на два лагеря.




В различные сборные вызваны сразу несколько футболистов красно-белых. Это обычное дело для спартаковцев, которые, как правило, представлены в национальных командах в немалом количестве. На сей раз главный тренер первой сборной России Валерий Карпин вызвал шесть футболистов: Денисова, Джикия, Зиньковского, Литвинова, Соболева, Хлусевича. Кроме того, получили приглашение ряд иностранцев – Бонгонда (сборная ДР Конго), Мартинс (Люксембург), Бабич (Сербия), Медина (Парагвай).


Как сообщил спартаковский клуб, в отсутствие большого числа игроков первой команды, вызванных в свои национальные сборные, к занятиям привлекаются футболисты молодежного состава. А вчера тренировку красно-белых посетили специалисты, которые обучаются в Академии РФС на лицензию Pro. Они полностью посмотрели занятие на базе, а затем отправились в пресс-центр стадиона для общения с Гильермо Абаскалем. В числе тех, кто приехал в «Спартак» был и Дмитрий Комбаров. Он тепло пообщался со своими друзьями. Все-таки сам несколько лет играл за «Спартак». Поделился Комбаров и увиденным: «Тренировки интенсивные, интересные. К сожалению, не все футболисты присутствовали в силу того, что многие в сборной. По одной тренировке тяжело судить о методике Абаскаля, тем более, когда тренер подстраивает занятие под тех игроков, которые есть. Всего их было 10-12 человек из основного состава, остальные - из молодежной команды».


К слову, сам Комбаров сейчас тренирует «Звезду» из Санкт-Петербурга, выступающую во второй лиге. В числе тех, кто тренировался в тот день, можно было заметить Зобнина, Умярова, Максименко, Промеса, Чернова, Рябчука, Маслова… Вернулся к полноценным тренировкам после травмы Мозес. По словам главного тренера Гильермо Абаскаля, во время паузы каких-то товарищеских матчей не запланировано. «В команде осталось немногим более 11 человек. Если честно, это рекорд в моей практике. Никогда еще игроков не бывало так мало. Хотя мы и гордимся, что многих футболистов «Спартака» вызвали в сборные», - заметил Абаскаль.


Ну, а после паузы «Спартак» сразу же включится в игру. Сначала это будет матч с клубом «Сочи». Напомню, что Российская Премьер-Лига проинформировала РФС о принятом Общим собранием клубов решении согласовать внесение изменений в график чемпионата и провести матч «Спартак» – «Сочи» 16 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». А игра «Сочи» – «Спартак» соответственно пройдет в апреле 2024 года уже в рамках 24-го тура.


После встречи с «Сочи» спартаковцы проводят игру на Кубок России. Это будет ответный поединок с "Пари НН" и состоится он 19 сентября в Нижнем Новгороде. А уже через четыре дня (23 сентября) игра с "Динамо" в рамках чемпионата страны. На 1октября намечена встреча чемпионата с «Крыльями Советов» в Самаре. Наконец, 8 октября состоится столичное супердерби с ЦСКА. А между этими матчами - игра с "Динамо" на Кубок России - 4 октября.

Спартак и пауза
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3525 22
Футбольные новости
352 4

"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

100 0

«Балтика», конечно, удивила. Видна рука тренера» — Юран

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...

102 1

Колосков назвал Кордобу лучшим футболистом первой части сезона РПЛ

Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...

1316 37

Ткаченко: «ЦСКА ведёт переговоры по трансферу нападающего Леонардо из «Аль-Хиляля»

Глава агентства ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что московский ЦСКА ведёт ...

83 0

"Краснодар" проведет два сбора в ОАЭ в рамках подготовки к весенней части сезона

Футболисты "Краснодара" проведут два сбора в Объединенных Арабских Эмиратах в ...

132 1

Слот — о ситуации с Салахом: «Я твердо убежден, что игрок всегда может вернуться»

Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал ситуацию с вингером ...

216 1

Игнашевич может стать главным тренером «Сочи» вместо Осинькина

Бывший тренер калининградской «Балтики» Сергей Игнашевич может возглавить ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10430 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5337 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4456 272

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13882 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8570 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают