«Спартак» в паузе, которая наступила в чемпионате страны, разделился на два лагеря.
В различные сборные вызваны сразу несколько футболистов красно-белых. Это обычное дело для спартаковцев, которые, как правило, представлены в национальных командах в немалом количестве. На сей раз главный тренер первой сборной России Валерий Карпин вызвал шесть футболистов: Денисова, Джикия, Зиньковского, Литвинова, Соболева, Хлусевича. Кроме того, получили приглашение ряд иностранцев – Бонгонда (сборная ДР Конго), Мартинс (Люксембург), Бабич (Сербия), Медина (Парагвай).
Как сообщил спартаковский клуб, в отсутствие большого числа игроков первой команды, вызванных в свои национальные сборные, к занятиям привлекаются футболисты молодежного состава. А вчера тренировку красно-белых посетили специалисты, которые обучаются в Академии РФС на лицензию Pro. Они полностью посмотрели занятие на базе, а затем отправились в пресс-центр стадиона для общения с Гильермо Абаскалем. В числе тех, кто приехал в «Спартак» был и Дмитрий Комбаров. Он тепло пообщался со своими друзьями. Все-таки сам несколько лет играл за «Спартак». Поделился Комбаров и увиденным: «Тренировки интенсивные, интересные. К сожалению, не все футболисты присутствовали в силу того, что многие в сборной. По одной тренировке тяжело судить о методике Абаскаля, тем более, когда тренер подстраивает занятие под тех игроков, которые есть. Всего их было 10-12 человек из основного состава, остальные - из молодежной команды».
К слову, сам Комбаров сейчас тренирует «Звезду» из Санкт-Петербурга, выступающую во второй лиге. В числе тех, кто тренировался в тот день, можно было заметить Зобнина, Умярова, Максименко, Промеса, Чернова, Рябчука, Маслова… Вернулся к полноценным тренировкам после травмы Мозес. По словам главного тренера Гильермо Абаскаля, во время паузы каких-то товарищеских матчей не запланировано. «В команде осталось немногим более 11 человек. Если честно, это рекорд в моей практике. Никогда еще игроков не бывало так мало. Хотя мы и гордимся, что многих футболистов «Спартака» вызвали в сборные», - заметил Абаскаль.
Ну, а после паузы «Спартак» сразу же включится в игру. Сначала это будет матч с клубом «Сочи». Напомню, что Российская Премьер-Лига проинформировала РФС о принятом Общим собранием клубов решении согласовать внесение изменений в график чемпионата и провести матч «Спартак» – «Сочи» 16 сентября на стадионе «Открытие Банк Арена». А игра «Сочи» – «Спартак» соответственно пройдет в апреле 2024 года уже в рамках 24-го тура.
После встречи с «Сочи» спартаковцы проводят игру на Кубок России. Это будет ответный поединок с "Пари НН" и состоится он 19 сентября в Нижнем Новгороде. А уже через четыре дня (23 сентября) игра с "Динамо" в рамках чемпионата страны. На 1октября намечена встреча чемпионата с «Крыльями Советов» в Самаре. Наконец, 8 октября состоится столичное супердерби с ЦСКА. А между этими матчами - игра с "Динамо" на Кубок России - 4 октября.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Спортивный комментатор Роман Нагучев заявил «СЭ», что считает экс-главного ...
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Реал Сосьедад» ...
«Ливерпуль» может предложить мадридскому «Реалу» сделку по обмену, в рамках ...
«Фиорентина» сыграла вничью с «Торино» в матче 24‑го тура чемпионата Италии.
«Брентфорд» на выезде обыграл «Ньюкасл» в матче 25-го тура АПЛ — 3:2.
«Наполи» обыграл «Дженоа» в выездном матче 24‑го тура чемпионата Италии по ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева, в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Нагучев: «Слуцкий мог бы тренировать «Спартак». Мы бы получили команду, о которой интересно говорить, а не иронизировать»
«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании
Правда и вымысел про ЦСКА
Нагучев о Карседо в «Спартаке»: «Другая история по сравнению с «Пафосом» — фанаты красно-белых скучают по трофеям»
«Реал» и «Ливерпуль» могут совершить обмен футболистами — TEAMtalk