"Спартак" готовится к игре с "Пари НН"

  • Эта статья в архиве

Спартаковцы возвращаются домой после участия в матчах национальных команд.



Точнее говоря, кто-то из футболистов красно-белых уже в Москве, а кто-то завершил игры в своих сборных только вчера.

Соболев и Джикия в составе сборной России провели встречу против команды Кении. В целом игра российских футболистов вызвала критику со стороны и специалистов, и болельщиков. Пытались найти объяснение тому, почему не получилось ожидаемой легкой победы над далеко не самой сильной африканской сборной. Да и какой уж там легкой победы, спасли ничью только в концовке матча.

Спартаковцев на сей раз в российской команде было немного. Соболев сыграл второй тайм с Камеруном, затем полтора тайма против Кении и в этой встрече он открыл счет нашей команды. Джикия в первой игре не участвовал, а вторую провел все 90 минут. И, если по поводу Соболева комментарии не отличались какими-то перепадами мнений по поводу того, как он сыграл, то Джикия досталось из-за его неосторожного паса на игрока кенийцев, забившего второй мяч в ворота российской сборной. Подробно разбирать этот нелепый эпизод в очередной раз не вижу смысла, поскольку все, кто мог на этот счет высказались. Разве что могу сказать: некогда бессменный капитан красно-белых сейчас явно не в лучшей форме. Что же касается Соболева, то сразу несколько источников подтверждают информацию о том, что Абаскаль отстранял его от тренировок в общей группе до возвращения из сборной, поскольку нападающий неоднократно нарушал дисциплинарные рамки, установленные главным тренером. Сегодня клуб отреагировал на разговоры по поводу наказания Соболева словами главы пресс-службы красно-белых Дмитрия Зеленова: «Мы не комментируем меры, которые принимает тренерский штаб в отношении кого бы то ни было. По поводу Соболева - он только сегодня вернулся из сборной, находится на базе и участвует в восстановительной тренировке». Посмотрим, как будет развиваться эта ситуация в дальнейшем…

Причин же спада в игре Джикия может быть не одна и не две. Какая из них перевешивает остальные или все вместе они влияют на нынешнее состояние Джикия – трудно сказать. Но через месяц Георгию исполняется 30. Возраст может быть не столь драматичный для того, чтобы продолжать выступления на высшем уровне в составе «Спартака», однако сейчас Джикия надо прежде всего пережить эту не самую светлую полосу в своей карьере. Вернуть в норму свое психологическое состояние, уверенность и постараться попасть в состав команды в играх РПЛ. Там он не был уже последних четыре тура чемпионата страны. Со второго сентября после игры в Краснодаре.

Спартак готовится к игре с Пари НН
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Тогда Джикия покинул поле на 73-й минуте и вместо него вышел дебютант спартаковцев – серб Бабич. С той поры на позиции центрального защитника левоногий Бабич вытеснил Джикия из состава. Мог ли также левоногий Джикия играть справа в центре вместо Дуарте, который показывает не самую эффективную игру, о чем спорят специалисты и болельщики, это уже вопрос к главному тренеру команды Гильермо Абаскалю. А он пока видимо больше уверен в связке Бабич-Дуарте. Впрочем, Абаскаль все-таки не списывает Джикия со счетов. Он играет в матчах на Кубок России. Возможно через них постепенно и наберет свою форму.

По поводу других спартаковцев, уезжавших в свои сборные. Оба матча за Люксембург провел Мартинс. Также на все 90 минут выходил в двух играх и защитник Рябчук в команде Молдовы. Бабич по сути и не играл за команду Сербии. В первой встрече с Венгрией просидел в запасе, а во второй - с Черногорией появился только на 90-й минуте. Бонгонда в сборной ДР Конго, которая проводила товарищеские матчи, как правило, получал где-то полчаса игрового времени.

В воскресенье 22 октября «Спартак» играет на своем стадионе с нижегородским «Пари НН». Начало матча в 14.00 по московскому времени.

Читайте также:
0 / 0
4611 12
Футбольные новости
0 0

Очередной судейский скандал. Как "убивают" судьи в детско-юношеском футболе

По горячим следам матча ЮФЛ-3 СШОР "Зенит" - "Алмаз-Антей".

93 2

Агкацев: в матче с «Пари НН» у «Краснодара» было больше работы, чем с ЦСКА

Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев высказался о матче 22-го тура Мир ...

71 1

Лангович — о столкновении с Богосавацем: «Минут десять не мог выбросить из головы эту картинку. Честно, как в фильме ужасов»

Защитник «Ростова» Андрей Лангович заявил в эфире «Матч ТВ», что еще долго ...

83 1

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

83 2

Игонин: «Динамо» может обыграть «Зенит» за счет хорошего настроения

Бывший полузащитник «Зенита» Алексей Игонин высказался об игре ...

61 1

Лукас Оласа: Кордоба — легенда «Краснодара», в каждом матче оставляет абсолютно всё

Защитник «Краснодара» Лукас Оласа считает, что нападающего команды Джона ...

86 4

«Челси» потерпел четыре поражения подряд во всех турнирах с общим счётом 2:12

«Челси» со счётом 0:3 проиграл «Эвертону» в матче 31-го тура английской ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.1%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60%
Популярное
30272 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91484 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12286 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7063 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

7920 297

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают