«Спартак» проиграл «Оренбургу» со счетом 0:2.

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Не знаю, в каком настроении ехал в гости «Спартак», но на поле команда вышла, как оказалось позже в разобранном состоянии. После матча с «Уралом» я написал о том, что красно-белые были не сильнее гостей и тогда многие из пользователей нашего сайта не согласились со мной. Но, какие-то вещи все же приходится принимать, как данность. Чем объяснить слабую игру спартаковцев в Оренбурге? Искусственным полем? Не думаю, что все дело только в нем. Про судейство вообще молчу, потому что сегодня не было ни намека на то, что арбитры в чем-то неправы по отношению к «Спартаку».
«Оренбург» играет дома в открытый футбол. Это мы видели в предыдущих матчах, дома команда чувствует себя очень уверенно, это мы увидели с первых минут поединка и сейчас. «Спартак» ожидал другую игру от хозяев поля? Не знаю. Но, в скорости хозяева стали сразу превосходить гостей, а те почему-то начали увлекаться поперечными передачами, тем самым отрезав свою же группу атаки, оставив ее без мячей. В первом тайме в створ ворот красно-белые ударили всего один раз, хотя этот удар каким-то опасным назвать было нельзя. «Оренбург» был куда более эффективен, забив пару мячей при трех ударах в створ. Это для любителей статистики, которая в данном случае довольно объективно отражала то, что происходило на поле.
И, конечно же, большое количество ошибок у спартаковцев! Причем, каких ошибок! Во-первых, в передачах. Первый «обрез» Зиньковского сразу привел к опасному перехвату и голевой атаке хозяев. Зиньковский попытался исправить ошибку. Не исправил. Защитники тоже не помогли. Неточных передач действительно у спартаковцев было много, однако не только они стали виной второго гола. Вспомним, как слабо сыграл в единоборстве с игроком «Оренбурга» защитник Денисов. И он провел матч очень посредственно. Удивительно, но этот игрок, подававший вроде бы неплохие надежды, после зимнего перерыва стал показывать гораздо более слабый футбол, совершая много ошибок.
А, что «Спартак» в организации своей игры? Защита выглядела порой просто растерянной. Не знаю почему, но нередко не доигрывал эпизоды капитан команды Джикия, не выручая партнеров. Может быть чувствовал себя неважно на синтетике, к тому же в середине второго тайма он вдруг схватился за заднюю поверхность бедра и вынужден был уйти с поля. Полузащита «Спартака» в принципе растворилась в игре, причем уже не в первый раз. Атака также была безликой. Пропал Промес, который ни сам не мог сделать что-то интересное, ни обыграть игрока соперника, ни наладить взаимодействие с партнерами, который так же были во многом не похожи на себя.
Абаскаль попытался перевернуть ход игры уже с начала второго тайма, начав делать замены. Сменилась почти вся линия обороны, за исключением Тавареша, убрал из полузащиты Пруцева и очень посредственно игравшего Зиньковского. Впереди, в частности, вышли Николсон, Бальде… «Спартак» прибавил. Не скажу, что «Оренбург» как-то притих, хотя и опасных моментов у ворот хозяев поля спартаковцы стали создавать больше. Однако оборона «Оренбурга», если смотреть на цифры пропущенных мячей – одна из самых слабых в Лиге, выдержала. Забитых мячей больше не было. Ни в те, ни в другие ворота. «Спартак» проиграл, проведя слабый матч. Есть такое ощущение, что Абаскалю и игрокам «Спартака» придется серьезно задуматься над тем, как играть дальше.

Фото: fc Spartak
Нападающий Артем Дзюба может провести в РПЛ еще один сезон, заявил «Матч ТВ» бывший ...
Нападающий Артем Дзюба заявил, что продолжит карьеру в одном из российских ...
Защитник «Ротора» Максим Храмцов в эфире «Матч ТВ» выразил недовольство работой ...
Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...
По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...
Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Актуально о ЦСКА.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
"Спартак" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
«Дзюба вполне способен поиграть еще сезончик, при его отношении к футболу» — Заварзин
СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей
Зырянов: «Дуран, наверное, решил не ехать на чемпионат мира. Он проиграл конкуренцию Соболеву»