"Спартак": фиаско в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Оренбургу» со счетом 0:2.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Не знаю, в каком настроении ехал в гости «Спартак», но на поле команда вышла, как оказалось позже в разобранном состоянии. После матча с «Уралом» я написал о том, что красно-белые были не сильнее гостей и тогда многие из пользователей нашего сайта не согласились со мной. Но, какие-то вещи все же приходится принимать, как данность. Чем объяснить слабую игру спартаковцев в Оренбурге? Искусственным полем? Не думаю, что все дело только в нем. Про судейство вообще молчу, потому что сегодня не было ни намека на то, что арбитры в чем-то неправы по отношению к «Спартаку».

«Оренбург» играет дома в открытый футбол. Это мы видели в предыдущих матчах, дома команда чувствует себя очень уверенно, это мы увидели с первых минут поединка и сейчас. «Спартак» ожидал другую игру от хозяев поля? Не знаю. Но, в скорости хозяева стали сразу превосходить гостей, а те почему-то начали увлекаться поперечными передачами, тем самым отрезав свою же группу атаки, оставив ее без мячей. В первом тайме в створ ворот красно-белые ударили всего один раз, хотя этот удар каким-то опасным назвать было нельзя. «Оренбург» был куда более эффективен, забив пару мячей при трех ударах в створ. Это для любителей статистики, которая в данном случае довольно объективно отражала то, что происходило на поле.

И, конечно же, большое количество ошибок у спартаковцев! Причем, каких ошибок! Во-первых, в передачах. Первый «обрез» Зиньковского сразу привел к опасному перехвату и голевой атаке хозяев. Зиньковский попытался исправить ошибку. Не исправил. Защитники тоже не помогли. Неточных передач действительно у спартаковцев было много, однако не только они стали виной второго гола. Вспомним, как слабо сыграл в единоборстве с игроком «Оренбурга» защитник Денисов. И он провел матч очень посредственно. Удивительно, но этот игрок, подававший вроде бы неплохие надежды, после зимнего перерыва стал показывать гораздо более слабый футбол, совершая много ошибок.

А, что «Спартак» в организации своей игры? Защита выглядела порой просто растерянной. Не знаю почему, но нередко не доигрывал эпизоды капитан команды Джикия, не выручая партнеров. Может быть чувствовал себя неважно на синтетике, к тому же в середине второго тайма он вдруг схватился за заднюю поверхность бедра и вынужден был уйти с поля. Полузащита «Спартака» в принципе растворилась в игре, причем уже не в первый раз. Атака также была безликой. Пропал Промес, который ни сам не мог сделать что-то интересное, ни обыграть игрока соперника, ни наладить взаимодействие с партнерами, который так же были во многом не похожи на себя.

Абаскаль попытался перевернуть ход игры уже с начала второго тайма, начав делать замены. Сменилась почти вся линия обороны, за исключением Тавареша, убрал из полузащиты Пруцева и очень посредственно игравшего Зиньковского. Впереди, в частности, вышли Николсон, Бальде… «Спартак» прибавил. Не скажу, что «Оренбург» как-то притих, хотя и опасных моментов у ворот хозяев поля спартаковцы стали создавать больше. Однако оборона «Оренбурга», если смотреть на цифры пропущенных мячей – одна из самых слабых в Лиге, выдержала. Забитых мячей больше не было. Ни в те, ни в другие ворота. «Спартак» проиграл, проведя слабый матч. Есть такое ощущение, что Абаскалю и игрокам «Спартака» придется серьезно задуматься над тем, как играть дальше.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: fc Spartak

Читайте также:
0 / 0
4773 153
Футбольные новости
288 6

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

208 0

Нино — главная цель «Флуминенсе», клуб может возобновить переговоры с «Зенитом»

Центральный защитник «Зенита» Нино является главной трансферной целью ...

472 4

«Барселона» хочет продать двух футболистов в связи с подписанием Бернарду Силвы — AS

Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...

469 11

Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА

Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...

442 5

Хомуха: Торопу пришло время стать основным вратарем ЦСКА, а Акинфеев в случае необходимости будет помогать

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...

457 4

Гаджиев: «Появление Кокорина в махачкалинском «Динамо» возможно, но этого делать нельзя»

Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в беседе с «Матч ТВ» ...

572 5

Мусаев не исключил уход Кордобы из «Краснодара» после ЧМ-2026

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что форвард Джон Кордоба ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
23.1%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
22.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.5%
Да, но только плей-офф
6.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
10%
Популярное
28199 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8138 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19757 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

28090 247

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

Сейчас обсуждают