"Спартак": фиаско в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

«Спартак» проиграл «Оренбургу» со счетом 0:2.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Не знаю, в каком настроении ехал в гости «Спартак», но на поле команда вышла, как оказалось позже в разобранном состоянии. После матча с «Уралом» я написал о том, что красно-белые были не сильнее гостей и тогда многие из пользователей нашего сайта не согласились со мной. Но, какие-то вещи все же приходится принимать, как данность. Чем объяснить слабую игру спартаковцев в Оренбурге? Искусственным полем? Не думаю, что все дело только в нем. Про судейство вообще молчу, потому что сегодня не было ни намека на то, что арбитры в чем-то неправы по отношению к «Спартаку».

«Оренбург» играет дома в открытый футбол. Это мы видели в предыдущих матчах, дома команда чувствует себя очень уверенно, это мы увидели с первых минут поединка и сейчас. «Спартак» ожидал другую игру от хозяев поля? Не знаю. Но, в скорости хозяева стали сразу превосходить гостей, а те почему-то начали увлекаться поперечными передачами, тем самым отрезав свою же группу атаки, оставив ее без мячей. В первом тайме в створ ворот красно-белые ударили всего один раз, хотя этот удар каким-то опасным назвать было нельзя. «Оренбург» был куда более эффективен, забив пару мячей при трех ударах в створ. Это для любителей статистики, которая в данном случае довольно объективно отражала то, что происходило на поле.

И, конечно же, большое количество ошибок у спартаковцев! Причем, каких ошибок! Во-первых, в передачах. Первый «обрез» Зиньковского сразу привел к опасному перехвату и голевой атаке хозяев. Зиньковский попытался исправить ошибку. Не исправил. Защитники тоже не помогли. Неточных передач действительно у спартаковцев было много, однако не только они стали виной второго гола. Вспомним, как слабо сыграл в единоборстве с игроком «Оренбурга» защитник Денисов. И он провел матч очень посредственно. Удивительно, но этот игрок, подававший вроде бы неплохие надежды, после зимнего перерыва стал показывать гораздо более слабый футбол, совершая много ошибок.

А, что «Спартак» в организации своей игры? Защита выглядела порой просто растерянной. Не знаю почему, но нередко не доигрывал эпизоды капитан команды Джикия, не выручая партнеров. Может быть чувствовал себя неважно на синтетике, к тому же в середине второго тайма он вдруг схватился за заднюю поверхность бедра и вынужден был уйти с поля. Полузащита «Спартака» в принципе растворилась в игре, причем уже не в первый раз. Атака также была безликой. Пропал Промес, который ни сам не мог сделать что-то интересное, ни обыграть игрока соперника, ни наладить взаимодействие с партнерами, который так же были во многом не похожи на себя.

Абаскаль попытался перевернуть ход игры уже с начала второго тайма, начав делать замены. Сменилась почти вся линия обороны, за исключением Тавареша, убрал из полузащиты Пруцева и очень посредственно игравшего Зиньковского. Впереди, в частности, вышли Николсон, Бальде… «Спартак» прибавил. Не скажу, что «Оренбург» как-то притих, хотя и опасных моментов у ворот хозяев поля спартаковцы стали создавать больше. Однако оборона «Оренбурга», если смотреть на цифры пропущенных мячей – одна из самых слабых в Лиге, выдержала. Забитых мячей больше не было. Ни в те, ни в другие ворота. «Спартак» проиграл, проведя слабый матч. Есть такое ощущение, что Абаскалю и игрокам «Спартака» придется серьезно задуматься над тем, как играть дальше.



Спартак: фиаско в Оренбурге
Фото: fc Spartak

Читайте также:
0 / 0
4773 153
Футбольные новости
0 0

«Зенит» отказывается предоставлять «Крыльям Советов» рассрочку за трансфер Ивана Сергеева - источник

Как сообщает канал Sport Baza в социальной сети Telegram, «Зенит» отказывается ...

15 0

Радимов: «Сборной Франции было тяжело отбирать мяч у такой Испании, которую не зря называют машиной»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

178 4

Тренер «Локомотива» Галактионов: «Опорного полузащитника мы пока недосчитались»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

292 5

Карпукас назвал команды, которые будут бороться за тройку в новом сезоне РПЛ

Московские «Локомотив» и «Спартак», а также петербургский «Зенит» будут ...

103 1

Ненахов: «Победы над «Спартаком» и ЦСКА придают уверенности перед началом чемпионата»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов в эфире «Матч ТВ» заявил, что победы над ...

249 3

Аленичев назвал команды, которые составят конкуренцию «Зениту» в борьбе за титул

Бывший игрок и главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался о ...

190 9

Тимощук — о возможной продаже Энрике в Европу: «Зенит» всегда открыт к предложениям

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук ответил на вопрос о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
56.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.3%
Победой "Спартака" в основное время
16.3%
Победой "Спартака" в серии пенальти
10.6%
Очень сложно сказать
15.6%
Популярное
12103 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21121 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7849 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

8618 141

Данил Круговой о сборах ЦСКА и ожиданиях от нового сезона

Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.

3985 139

ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК

Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...

Сейчас обсуждают