"Спартак": Бонгонда травмирован? Это шанс для Солари

До возобновления чемпионата России «Спартаку» и его болельщикам остается подождать пять дней.



30 марта красно-белые играют в гостях против «Ахмата». Начнется этот матч в 16.30 по московскому времени.

Теперь, когда календарь игр чемпионата, как недавно сообщила РПЛ, стал известен полностью, можно выделить в нем главную особенность для «Спартака». Кстати, сразу надо сказать, что в связи с празднованием 9 мая 80-летия Победы точный график 28-го тура, запланированного на праздничную неделю, находится в дополнительной проработке с федеральными органами исполнительной власти. После согласования расписание этого тура будет сообщено дополнительно. Это, замечу, касается игры красно-белых со столичными динамовцами. Старейшее московское дерби должно состояться 11 мая.

Что касается особенностей. «Спартак» из девяти оставшихся поединков чемпионата только три проведет на своем поле: против махачкалинского «Динамо» (11 апреля), через пару недель – дерби с ЦСКА (26 апреля) и в заключительном туре игра с «Химками» (24 мая). Если посмотреть на результаты выступления спартаковцев в нынешнем сезоне, то станет понятно, что в гостях команда играла не очень уверенно: три поражения и две ничьи в девяти встречах. А дома наоборот красно-белые одержали девять побед при одном поражении в 12 играх. Возможно такой положительный перевес над соперниками в домашних матчах поможет спартаковцам уверенно провести полуфинальную кубковую встречу Пути регионов с «Уралом» 16 апреля. Игра все-таки состоится на «Лукойл Арене».

Что касается матча с «Ахматом». В первом круге игра на поле спартаковцев завершилась вничью 0:0, запомнилась заметным преимуществом красно-белых и большим количеством желтых карточек. Как пройдет игра в ближайшее воскресенье, чем запомнится она – это, конечно, вопрос. Но спартаковцам надо набирать очки и не выпадать из лидирующей группы.

Будут вопросы по стартовому составу. В предыдущем поединке с «Зенитом» четвертую желтую карточку получил защитник Рябчук, который в нынешнем чемпионате стабильно занял место на левом фланге и пропустил только одну встречу – в первом туре. И тогда в составе были и Чернов, который пропустил много матчей из-за травмы, и Хлусевич, здоровье которого тоже вызывает вопросы. Весь матч провел и Зобнин, нечасто появляющийся в этом сезоне. Так что, перестановки будут, а какие – это вопрос для тренерского штаба. К слову, Чернов провел весь матч против «Спартака-2», который прошел в паузе для национальных сборных. Матч состоял из двух таймов по 30 минут и главный «Спартак» победил со счетом 2:1, благодаря голам Денисова и Медины.

Пока под вопросом здоровье Бонгонды, который сейчас выступает за сборную ДР Конго в играх отбора на чемпионат мира-2026. Сегодня у конголезцев встреча с Мавританией. Бонгонда накануне, о чем мы уже сообщали, получил мышечную травму в поединке с Южным Суданом, покинул поле, пропустил тренировку на следующий день, однако накануне игры с Мавританией все же тренировался. Сыграет он сегодня или нет - увидим. Небольшое повреждение было у Ливая Гарсии, хотя, как стало известно, до конца этой недели он все же вернется в общую группу. Так что может в какой-то момент появиться и на поле против «Ахмата».

Сегодня будут проведены заключительные матчи национальных сборных в мартовском «окне» и тогда мы сможем получить более понятную картину относительно здоровья тех футболистов, что представляют «Спартак». Это касается и Угальде, и Бонгонды, и Мартинса. И не забудем, что трое спартаковцев вызваны в сборную России… Ну, а, если в матче с "Ахматом" не выйдет Бонгонда, то наверняка на его позиции мы увидим Солари.



Спартак: Бонгонда травмирован? Это шанс для Солари
Фото ФК ""Спартак"

Читайте также:
5 / 1
2048 9
Футбольные новости
193 0

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

396 13

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

1843 14

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

330 1

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

290 5

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1095 7

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1513 14

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11155 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33850 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14362 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13799 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают