"Спартак": Бонгонда травмирован? Это шанс для Солари

До возобновления чемпионата России «Спартаку» и его болельщикам остается подождать пять дней.



30 марта красно-белые играют в гостях против «Ахмата». Начнется этот матч в 16.30 по московскому времени.

Теперь, когда календарь игр чемпионата, как недавно сообщила РПЛ, стал известен полностью, можно выделить в нем главную особенность для «Спартака». Кстати, сразу надо сказать, что в связи с празднованием 9 мая 80-летия Победы точный график 28-го тура, запланированного на праздничную неделю, находится в дополнительной проработке с федеральными органами исполнительной власти. После согласования расписание этого тура будет сообщено дополнительно. Это, замечу, касается игры красно-белых со столичными динамовцами. Старейшее московское дерби должно состояться 11 мая.

Что касается особенностей. «Спартак» из девяти оставшихся поединков чемпионата только три проведет на своем поле: против махачкалинского «Динамо» (11 апреля), через пару недель – дерби с ЦСКА (26 апреля) и в заключительном туре игра с «Химками» (24 мая). Если посмотреть на результаты выступления спартаковцев в нынешнем сезоне, то станет понятно, что в гостях команда играла не очень уверенно: три поражения и две ничьи в девяти встречах. А дома наоборот красно-белые одержали девять побед при одном поражении в 12 играх. Возможно такой положительный перевес над соперниками в домашних матчах поможет спартаковцам уверенно провести полуфинальную кубковую встречу Пути регионов с «Уралом» 16 апреля. Игра все-таки состоится на «Лукойл Арене».

Что касается матча с «Ахматом». В первом круге игра на поле спартаковцев завершилась вничью 0:0, запомнилась заметным преимуществом красно-белых и большим количеством желтых карточек. Как пройдет игра в ближайшее воскресенье, чем запомнится она – это, конечно, вопрос. Но спартаковцам надо набирать очки и не выпадать из лидирующей группы.

Будут вопросы по стартовому составу. В предыдущем поединке с «Зенитом» четвертую желтую карточку получил защитник Рябчук, который в нынешнем чемпионате стабильно занял место на левом фланге и пропустил только одну встречу – в первом туре. И тогда в составе были и Чернов, который пропустил много матчей из-за травмы, и Хлусевич, здоровье которого тоже вызывает вопросы. Весь матч провел и Зобнин, нечасто появляющийся в этом сезоне. Так что, перестановки будут, а какие – это вопрос для тренерского штаба. К слову, Чернов провел весь матч против «Спартака-2», который прошел в паузе для национальных сборных. Матч состоял из двух таймов по 30 минут и главный «Спартак» победил со счетом 2:1, благодаря голам Денисова и Медины.

Пока под вопросом здоровье Бонгонды, который сейчас выступает за сборную ДР Конго в играх отбора на чемпионат мира-2026. Сегодня у конголезцев встреча с Мавританией. Бонгонда накануне, о чем мы уже сообщали, получил мышечную травму в поединке с Южным Суданом, покинул поле, пропустил тренировку на следующий день, однако накануне игры с Мавританией все же тренировался. Сыграет он сегодня или нет - увидим. Небольшое повреждение было у Ливая Гарсии, хотя, как стало известно, до конца этой недели он все же вернется в общую группу. Так что может в какой-то момент появиться и на поле против «Ахмата».

Сегодня будут проведены заключительные матчи национальных сборных в мартовском «окне» и тогда мы сможем получить более понятную картину относительно здоровья тех футболистов, что представляют «Спартак». Это касается и Угальде, и Бонгонды, и Мартинса. И не забудем, что трое спартаковцев вызваны в сборную России… Ну, а, если в матче с "Ахматом" не выйдет Бонгонда, то наверняка на его позиции мы увидим Солари.



Спартак: Бонгонда травмирован? Это шанс для Солари
Фото ФК ""Спартак"

Читайте также:
5 / 1
2098 9
Футбольные новости
173 1

Корнеев: «Барко на голову превосходит всех партнеров. Если «Спартак» сохранит его, это будет похвально»

Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...

101 0

966-й и 967-й голы Роналду помогли «Аль-Насру» победить «Аль-Наджму»

Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

138 1

Соболев — точно номер один в нападении «Зенита», считает Корнеев

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

105 0

Павел Яковлев: «Спартак» может побороться за тройку — команда готова обыграть «Локомотив»

Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

186 1

Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах «Спартака» с «Локомотивом» и «Зенитом»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...

176 1

Игрок «Спартака» Дмитриев назвал фаворита ЧМ-2026 и рассказал, за кого будет болеть

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...

611 14

Лапочкин: Есть ощущение, что Кукуяна больше не назначат на матчи РПЛ — Мажич ему не очень доверяет

Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
28108 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3606 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

1265 145

Семак уверен, что клубы РПЛ ослабеют из-за новых лимитов на легионеров

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...

7275 142

Все, что надо знать о вратарях «Зенита»

Рассуждения о вратарях петербургского клуба.

3171 132

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

Сейчас обсуждают