"Спартак": Николсон "уволит" Хендрикса?

  • Эта статья в архиве

В зимнее трансферное окно «Спартак», скорее всего, расстанется с Хендриксом.




Так считают посетители Бобсоккер.ру.

Пока вокруг «Спартака» бродят, хотя и не слишком активно, разнообразные трансферные слухи, опрос на Бобсоккер.ру, вызвавший, кстати, довольно серьезный интерес от 3 января по поводу неминуемого ухода кого-то из легионеров в зимнее окно, на мой взгляд, был самым приземленным что ли. То есть, посетители нашего портала голосовали, что называется, по существу.

Результаты получились вполне ожидаемыми. Две трети считают, что расставаться в «Спартаке» из-за перебора иностранцев после покупки нападающего Николсона, будут с опорным полузащитником голландцем Хендриксом, который так и не вышел из роли вечного запасного. Десять матчей в минувшем чемпионате, причем в стартовом составе он вышел только один раз – в дебютной игре с «Рубином». Еще восемь встреч в нынешней части чемпионата – два выхода в стартовом варианте, хотя и не на весь матч. Получается, что Хендрикс ни разу не пробыл на поле все 90 минут, до голов, конечно же, дело тоже не доходило. Типичный игрок резерва, который мог появиться только тогда, когда по мнению тренеров доходила очередь и до голландца. Для купленного легионера с долгосрочным контрактом – явно маловато, поскольку по-настоящему в его возможности не поверил ни Тедеско, ни Витория. Поверит ли Ваноли – большой вопрос. Пока мы вообще ничего не знаем о том, в кого Ваноли сможет поверить, а от кого откажется. Хотя Ломовицкого почему-то «отцепили» еще до первых сборов.

Почти 14 процентов голосовавших в нашем опросе считают, что команду покинет швед Ларссон. Здесь совсем другая история. Отличный минувший сезон, за который нападающий получил массу призов от болельщиков «Спартака». Правда, по иронии судьбы, он продолжал получать их даже тогда, когда, похоже, вообще забыл, что такое забивать, что такое играть за честь команды. Лучший бомбардир красно-белых минувшего чемпионата в этом сезоне ни разу не поразил ворота соперников! Хотя однажды забил английскому «Лестеру» в еврокубках. Странная получается статистика… Может быть у него и были какие-то недопонимания с Руй Витория, но захочет ли его держать в команде Паоло Ваноли с приходом ямайца Николсона? Игроки они, судя по всему, разноплановые, к тому же Ларссон, возможно, захочет продлить свое пребывание в команде хотя бы до летней паузы. А, значит и постарается как-то проявить себя на сборах. Но у меня лично есть ощущение, что швед все равно больше смотрит, что называется «в лес». То есть, в Европу.

13 процентов болельщиков уверены, что уйдет Жиго. Пришел он летом 2018-го, в отличие от Хендрикса, который появился год назад. На мой взгляд, уход Жиго, конечно же, когда-то случится. Причем, не думаю, что он надолго еще задержится в «Спартаке» после проведенных лет. И это будет действительно серьезная потеря. Даже учитывая какие-то отдельные «косяки» в его игре, за которые подчас Жиго поругивали разного рода специалисты, этот французский футболист в центральной зоне обороны выглядит весьма внушительно. И к тому же успевает подключаться в атаку, забивая голы. Заменить его в зимнюю паузу было бы крайне сложно. Разве что на примете у селекционеров «Спартака» есть кто-то не хуже… В уход Понсе и Айртона этой зимой наши читатели верят меньше всего, что тоже выглядит вполне закономерно. Хотя нельзя исключать любой вариант. И то, что про них сейчас говорят меньше всего, на самом деле ничего не значит. Трансферы, настоящие, а не придуманные, как известно любят тишину. Как и прочие серьезные дела…

Спартак:  Николсон уволит Хендрикса?

Фото: spartak.com

Что касается трансферов на вход, то мы о них еще поговорим позже. Сегодня же коротко хочу затронуть один из них – появление вратаря Ильи Свинова. Кто-то сразу же успел пустить такую шутку, что 21-летний парень из воронежского «Факела», мол, очень подходит спартаковцам по своей фамилии. Но, это так, к слову. Если же всерьез, то напомню, что еще месяц назад клуб сообщил о том, что его контракт рассчитан до 31 мая 2025-го с опцией продления еще на год по инициативе «Спартака».

Говорят, что парень талантливый. Но вопрос в другом: Свинов сразу сядет на лавку в главном «Спартаке» или же отправится в «Спартак-2», а то и в молодежку? Для поддержания практики. Сейчас первый номер красно-белых – это, бесспорно, Александр Селихов. Вернулся он прямо-таки лихо, дай бог, преодолев все свои травмы. Концовку сезона провел ярко, вытеснив на второй план Александра Максименко, до того считавшегося основным вратарем красно-белых. Думаю, что и Ваноли, как новый главный тренер, будет делать сейчас ставку на Селихова. Делать по-иному очевидных причин нет. А Максименко пока свой шанс упустил. Много раз, в том числе и на нашем портале, специалисты советовали Максименко не «застаиваться» в уровне игры, работать над недочетами во вратарской технике, однако ситуация к лучшему не менялась. Игра на выходах стала его главной проблемой, командовать обороной он так по большом счету и не научился. Как будто бы стеснялся этого…

И теперь вопрос: если Максименко останется вторым вратарем, а команде при любом раскладе второй голкипер обязательно нужен, то какой окажется судьба Свинова? Или же Максименко не захочет сидеть в резерве, либо не захочет этого клуб, подыскав ему аренду? Как-никак из «Спартака» за последние годы вратари не раз уходили в другие команды. Кроме того, что ждет тех голкиперов, которые вроде бы потихоньку подходили к главной команде: из «Спартака-2» либо из молодежки?

Да, пока это все вопросы. К тому же я смотрю на ситуацию со своей колокольни, как и многие из болельщиков команды, поскольку в плане каких-то новостей из «Спартака» по поводу видения игры команды новым тренерским штабом разговоров нет никаких. Да и какие могут быть сейчас разговоры. Паоло Ваноли и игрокам «Спартака» надо для начала увидеться на тренировочном поле…

Читайте также:
0 / 0
4878 30
Футбольные новости
44 0

«Тюкавин входит в шорт‑листы клубов Европы, но переговоров по нему нет» — Гафин

Председатель совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил «Матч ТВ», что ...

139 3

Игорь Семшов о судействе Опейкиной в матче «Енисея» и «СКА‑Хабаровска»: «Зачем назначать женщину на игру мужских команд?»

Бывший игрок сборной России Игорь Семшов считает, что матчи с участием мужчин ...

129 0

Индзаги обогнал Моуринью по трофеям в «Интере»

В понедельник, 22 апреля, состоялся матч 33-го тура Серии А «Милан» — «Интер».

215 0

«Интер» получил право нанести вторую звезду над эмблемой клуба

«Интер» сможет нанести вторую звезду над эмблемой клуба. Это стало возможно после ...

437 1

«Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу

«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал ...

3058 47

Файзуллаев: "Рад, что переговоры ЦСКА и сборной завершились положительно"

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана провела тренировку в Катаре перед ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.3%
ЦСКА
36%
Спартак
13.8%
Балтика
5.8%
Динамо
0.5%
Ростов
2.1%
Популярное
10483 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

8956 347

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2863 245

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2270 203

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1789 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

Сейчас обсуждают