Сегодня «Спартак» начинает свое выступление в групповом турнире Лиги Европы.
В 17.30 красно-белые играют в родных стенах с польской «Легией». Напомню, что в нашей группе выступают также английский «Лестер» и итальянский клуб «Наполи». Главным арбитром матча с «Легией» назначен Никола Дабанович из Черногории. Помогать 39-летнему судье будут его соотечественники: ассистенты Милован Джукич и Владан Тодорович. На ВАР - Срджан Йованович (Сербия).
Накануне игры хорошая новость пришла из Роспотребнадзора, который согласовал просьбу спартаковского клуба об увеличении разрешенной вместимости стадиона до 30 процентов. Решение касается именно матча первого тура группового этапа Лиги Европы против польской «Легии». Таким образом стартовый поединок спартаковцев в Лиге Европы смогут посетить 13 500 зрителей. Ранее максимально разрешенная вместимость составляла 3 000 человек.
На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Руй Витория заметил, что все футболисты готовятся к столь важной игре, за исключением Маслова и Мелкадзе, которые проходят восстановление после лечения своих травм. А также добавил: «Против «Легии» нужна только победа. В нашей группе четыре сильные команды. Каждый матч для нас будет как финал. Так я вижу нашу задачу на этот турнир».
Вице-капитан «Спартака» Роман Зобнин перед игрой в свою очередь также сказал правильные слова: «У нас накопилось много проблем, и сейчас каждый матч нужно воспринимать как возможность исправить положение. Это касается как чемпионата России, так и Лиги Европы. Очень важно успешно начать путь в турнире и победить дома, при своих болельщиках».
Будем надеяться, что так и случится.
Камерунский защитник московского «Спартака» Кристофер Ву заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Ростовом» в матче 16‑го тура МИР ...
Одно из популярных спортивных изданий Испании Sport.es выпустило статью, ...
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал перспективу ...
Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана ...
В пресс-службе РПЛ прокомментировали «СЭ» инцидент с дракой болельщиков после ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Журова — о драке болельщиков на «Лукойл Арене»: «Мы теперь к каждому такому инциденту должны Fan ID приплетать?»
"Пари НН" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
В ЦСКА рассказали о здоровье Кругового и Лукина
Болельщики «Спартака» обвиняют фаната ЦСКА в провокации драки после матча - источник
Газзаев о голе «Спартака»: «Акинфеева блокировали. На мой взгляд, был фол»