Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить

«Спартак» уже вовсю втягивается в режим тренировочного процесса на первом сборе в Эмиратах.




Нужен ли «Спартаку» Себальос – большой вопрос. А Маркиньоса надо бы сохранить
Фото ФК "Спартак"

Он, как известно, будет самым коротким и продлится до 23 января. А затем небольшой отдых и начало второго сбора – с 27 января.

«Спартак» приехал в Эмираты в уже хорошо знакомый отель по предыдущим годам, но красно-белых, как сообщает клуб, все-таки ждал приятный сюрприз: около гостиницы, где расположились спартаковцы, появился новый комплекс футбольных полей идеального качества с просторными раздевалками. Ну, и на тренировки команда стала добираться быстрее, общий уровень инфраструктуры стал еще выше. Еще один любопытный момент: рядом с красно-белыми расположились бело-голубые, то есть, столичные динамовцы. Их тренировочные поля рядом. В соседях «Рига» и «Урал»... Так что спарринг-партнеры в принципе есть и это не только перечисленные команды. «Спартак» пока не объявил с кем он договорится провести товарищеский поединок на первом сборе, однако тренерский штаб «Спартака» такой поединок наметил. Как правило, подобные встречи проходят под конец конкретного сбора.

Вместе с командой в Дубай прилетели генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов и спортивный директор Франсис Кахигао. Наверное им будет интересно не просто понаблюдать за тренировками команды, но вместе с главным тренером Хуаном Карседо вместе подумать над предстоящей трансферной кампанией. Пусть она в «Спартаке» и не ожидается бурной и богатой на имена, а скорее точечной, в любом случае, прежде чем кого-то из легионеров купить, кого-то надо и продать. Кандидаты есть, мы их называли и прежде: Бонгонда, который еще в отпуске, Рябчук, но Карседо все-таки пока что хочет посмотреть на тренировках всех. А потом уже и сделать свой вывод вместе с руководством клуба.

А выводы будут. Не исключено, что не лишены реальности разговоры, которые указывают на покупку игрока на усиление группы атаки. Поскольку тут завязывается некая комбинация. Может быть это все из рода слухов и, тем не менее.

Об интересе спартаковцев к вингеру аргентинского «Бока Хуниорс» Эсекьелю Себальосу... Прошу обратить внимание на его имя, чтобы не перепутать с Себастьяном Себальосом, с которым только что заключил контракт «Кайрат» из Казахстана. А к Эсекьелю якобы проявляют сейчас интерес и «Спартак», и ЦСКА. Насколько это так, еще посмотрим, но аргентинцы хотят получить за Себальоса в два раза выше его трансферной стоимости – в районе 15 миллионов евро. В сезоне-2025 Эсекьель сыграл за клуб в 35 матчах, забил 6 голов и отметился четырьмя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость вингера в 7 миллионов евро. И главное: хочет ли «Спартак» на самом деле бороться с кем-то за аргентинского вингера, нужен ли он ему – пока большой вопрос.

Не исключаю, что в команде останется до конца сезона Тео Бонгонда, у которого в июне заканчивается контракт со «Спартаком». Тео на правом фланге, где сейчас лучший – Пабло Солари. А слева – Маркиньос. И вот на его сейчас обратил внимание новый главный тренер сербской «Црвены Звезды», бывший главный «Спартака» - Деян Станкович. Это логично. Он его привел к спартаковцам и теперь конечно хотел бы опять увидеть его рядом с собой. Правда, «Црвена» предлагает маловато за Маркиньоса и сам Станкович не верит в этот трансфер, полагая, видимо, что сербский клуб просто не потянет ту сумму, за которую спартаковцы могли бы продать Маркиньоса – одного из лидеров группы атаки: 56 матчей, 7 голов, 15 результативных передач… Поэтому в сухом остатке пока что только интерес сербов.

Ждем других новостей со сборов «Спартака»…

Читайте также:
3.8 / 4
7849 14
Футбольные новости
27 0

Бевеев: возвращение Талалаева добавило "Балтике" эмоций

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...

114 2

Дивеев – о ценах: «Иногда охреневаю, в «Кофемании» чашка кофе стоит 900 рублей»

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.

53 0

Тренер «Балтики» Талалаев — о ничьей с «Ахматом»: «Мне понравилось, как играла моя команда»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

161 1

Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу

Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...

289 11

Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...

101 0

Гурцкая: «Думаю, пост спортдира «Локомотива» займет Гильерме. Насколько я знаю, он уже ведет переговоры с агентами»

Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...

436 6

«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА

Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
40.9%
"Зенит"
34.5%
"Локомотив"
0.7%
"Балтика"
7.1%
ЦСКА
11.1%
"Спартак"
5.7%
Популярное
8894 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

15025 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

11652 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32289 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8331 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают