Какие варианты есть у Станковича в игре с "Ахматом"?

  • Эта статья в архиве

После победы над самарскими «Крыльями Советов», спартаковцы опять проведут домашний поединок.



На этот раз 11 августа в воскресенье красно-белые принимают на своем поле грозненский «Ахмат», который стартовал неудачно и находится в нижней части таблицы. Значит ли это, что спартаковцам гарантирован успех в матче с соперником, испытывающим такие трудности на старте? Нет, конечно. В последние годы противоборство этих команд заканчивается либо ничьей, либо победой кого-то с разницей в один мяч. Разве что на сей раз могут быть исключения, посмотрим…

Главный тренер спартаковцев Деян Станкович на пресс-конференции после победной встречи с «Крыльями» заметил, что «всегда есть над чем работать. Мы постепенно обретаем новую структуру, новый стиль. И победы помогают этого добиваться быстрее». Станкович, на мой взгляд, уже нащупывает некую основу команды, хотя при этом есть ряд позиций, которые он бы хотел усилить, в то время, когда где-то вроде бы получается и перебор с примерно равноценными игроками. Вот и получается, что пока не закрыто трансферное окно, красно-белые продолжают поиски игроков, способных усилить команду. Всю минувшую неделю, к примеру разного рода источники серьезно раскручивали тему возможного перехода из турецкого «Галатасарая» двух кандидатов на переезд в «Спартак» - Актюркоглу и Кёна, но, как это нередко бывает с турецкой стороной, там от разговоров, что «контракт уже практически подписан» до «нет никаких оснований говорить о переходе этого игрока в «Спартак» фактически дистанция мизерного размера. Так что, пройдут эти трансферы или не пройдут – сейчас обсуждать смысла нет.

Станкович хотел видеть в команде ряд имен и они уже работают в «Спартаке», выходят на поле. Аргентинец Барко становится лидером в группе атаки, с его помощью фактически «расцвел» и Угальде, вспомнив, что он умеет забивать, сразу вступил в игру Маркиньос, Виллиан Жозе тоже выходит на поле, но ненадолго и на замены. Его перспективы появления в стартовом варианте пока видятся весьма проблематично. Хотя на него-то надежды были большие.

Вспомнив эти персоны, мы понемногу перешли к разговору о возможном составе красно-белых в игре с «Ахматом». Правда, похоже, что и сам Станкович пока сам для себя еще не решил ситуацию с претендентами на стартовый состав в ряде позиций. Возможно и потому, что в команде кто-то постоянно выпадает на какое-то время из-за травм или легкого повреждения. Перед матчем с «Крыльями» такое случилось с Игнатовым и Зобниным, только-только подходил к основной группе Дуарте. Правда, к поединку с «Ахматом» он вроде бы должен быть готов.

И, что касается обороны, то ситуация здесь, если брать количество футболистов, способных выйти в старте, видится вполне надежной. Максименко – вратарь под первым номером. Бабич и, видимо, Чернов в центре обороны. Хотя есть варианты вместо Чернова использовать при конкретной ситуации либо Литвинова, либо Дуарте. Если парагваец действительно полностью здоров. Тогда Литвинов мог бы подняться в опорную зону к Умярову. Правда, в последней игре очень неплохо выглядел Пруцев, так что возможно его появление с первых минут в стартовом варианте.

На флангах обороны сейчас стабильно выходят Рябчук, заметно прибавивший в уверенности, и Хлусевич, который, увы, играет не всегда стабильно. А дальше – есть вопросы по вингерам, где, возможно, Станкович опять может отдать предпочтение с первых минут Зиньковскому и Бонгонда, хотя не исключаю, что у него может возникнуть и иной план на этих позициях. В группе атаки несомненно также должны выйти с первых минут Барко и Угальде. Ну, а как на самом деле будет выглядеть «Спартак» в стартовом составе посмотрим.

Игра в Тушино в воскресенье 11 августа начнется в 20.00 по московскому времени.



Какие варианты есть у Станковича в игре с Ахматом?
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
9418 44
Футбольные новости
99 1

Генеральный директор «Ростова»: Финансовая ситуация в клубе стабилизируется и улучшается

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в разговоре с «РБ Спорт» ...

289 6

Кондаков: «То, что могут позволить себе клубы из нижней восьмерки, «Зенит» позволить не может. Для нас ничья — отрицательный результат»

Полузащитник петербургскоо «Зенита» Даниил Кондаков в интервью «Матч ТВ» ...

1247 7

"Краснодар" вернулся к кандидатуре Боселли, "Локомотив" и ЦСКА следят за ситуацией

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем.

200 1

«Барселона» с крупным счетом обыграла «Мальорку» в матче чемпионата Испании

«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.

98 0

Хет-трик Палмера помог «Челси» переиграть «Вулверхэмптон» в 25-м туре АПЛ

Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...

79 0

Дортмундская «Боруссия» обыграла «Вольфсбург» в матче Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...

121 1

Дубль Дьекереша помог «Арсеналу» разгромить «Сандерленд» в матче чемпионата Англии

«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.7%
Нет. Мартинс останется
37.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.4%
Популярное
7118 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19572 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15777 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4315 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают