Гол Барко с пенальти, удаление Зобнина. Тяжело достались "Спартаку" три очка

  • Эта статья в архиве

Очередной очень тяжелый матч «Спартака» на своем поле.

И победа над «Рубином» - 1:0.

До игры не сложно было угадать, что главный тренер спартаковцев Деян Станкович решит выставить на этот матч максимально сильнейший состав. После кубковой неудачи в игре с махачкалинским «Динамо», когда красно-белые, играя как и обычно бывает в этом турнире, с большим числом футболистов из резерва, Станкович определенно должен был настроить команду на победный результат.

Это отразилось и на стартовом варианте, когда несколько неожиданно, например, вышел на поле защитник Рябчук. Правда, накануне его уже вызвали на сбор молдавской национальной команды, а с травмой у игрока вряд ли бы стали это делать. Ну, и стоило обратить внимание на группу атаки, где к Барко и Угальде, добавились на флангах Медина и Бонгонда. Неожиданно появился в заявке Николсон, про которого многие, думаю уже и забыли. Но Николсон жив и здоров, а его включение в заявку думаю стало ответом на теперь уже официальный уход Соболева в «Зенит». К тому же не попал в заявку и нападающий Виллиан Жозе, играющий пока явно не так, как от него ждут и в команде, и болельщики. Так что Станкович вряд ли хотел на этот матч оставаться без высокорослого нападающего. Пусть даже такого, как Николсон, который прежде и в заявку-то не попадал. Традиционно вне команды остался Дуарте. Почему? Не хочу гадать, до закрытия трансферного окна остается совсем немного времени. Подождем и все узнаем.

Что касается самой игры… «Рубин» возможно и не собирался играть со спартаковцами в открытый футбол, но и только наглухо сидеть в обороне? Старался не сидеть, пытался уходить в контратаки, хотя подавляющее преимущество во владении мячом все равно было у красно-белых. Правда, это преимущество не давало спартаковцам ничего, поскольку гости не позволяли хозяевам наносить опасные удары по воротам «Рубина». Тяжело пришлось Барко, вокруг которого по идее и на этот раз шла вся конструктивная игра спартаковцев. Барко как всегда пытался отходить чуть ниже, ближе к центральной линии, старался владеть мячом между линиями, но тут его и прессинговали соперники, не стесняясь вести жесткую борьбу. Не удавались и попытки быстрых атак по флангам. Да, неплох был на сей раз Бонгонда, хотя его в решающий момент тоже постоянно блокировали на подходах к штрафной площади, а вот прострелов вдоль ворот практически не было.

Второй тайм возможно получился бы во многом схожим с первым, поскольку шла игра на «выживание». То есть, кто смог бы выглядеть свежее в физическом плане. Но, неожиданно случились два эпизода. Первый – удаление Зобнина, хотя Станкович только-только хотел его заменить. Не успел… Второй эпизод – пенальти в ворота «Рубина» за игру рукой защитника. К мячу подошел Барко и уже без всякого сопротивления со стороны соперников точно отправил мяч в сетку – 1:0! Всё? Хотя, нет. Случился и третий эпизод. На исход игры он не повлиял, тем не менее… За несколько минут до конца матча на поле все же вышел Николсон.

Тяжелая, очень тяжелая победа «Спартака». Но, три очка есть, а это, как сказал еще до игры Станкович, сейчас самое главное.



Гол Барко с пенальти, удаление Зобнина. Тяжело достались Спартаку три очка
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
6579 124
Футбольные новости
480 2

Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП

Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...

599 25

Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»

Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...

798 12

Корнеев — о назначении Игдисамова главным тренером ЦСКА: «Это смена курса и увеличение контроля у руководства армейцев»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

1340 33

Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...

1427 13

Стало известно, какой подписной бонус получит Глушенков за новый контракт с «Зенитом»

Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...

266 2

РФС реализовал более 32 тысяч билетов на матч сборных России и Буркина‑Фасо в Волгограде

В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.3%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.9%
Да, но только плей-офф
6.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
10.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
9%
Популярное
27919 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

7746 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

19479 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают