Два разных тайма "Спартака". Но, дело сделано - 2:1

  • Эта статья в архиве

Очень драматичный, боевой, но главное - победный матч в пользу «Спартака» - 2:1.



Красно-белые провели «огненный» первый тайм, забив два мяча «Локомотиву», пропустили во втором один гол и дотерпели до финального свистка. Это, если совсем коротко…

«Спартак», видимо, решил отыграться на «Локомотиве» после сложной ничьи с «Сочи», в которой многие из болельщиков команды увидели некоторый спад в игре красно-белых. Прежде всего, спад физический. Но, то, как спартаковцы начали эту игру и вели ее до перерыва, ни о каком спаде и говорить было нельзя. Уже до перерыва спартаковцы полностью переиграли «Локомотив» за счет своей скоростной игры, к которой соперник оказался попросту не готов. А тут еще и забитый первый гол в середине тайма, который с пенальти провел Промес. Против его нарушили правила в штрафной площади, он же сам и пошел к «точке». Было некоторое волнение по этому поводу, поскольку Промес не забивал «Локо» пять лет, как напоминали накануне встречи многие футбольные статистики. Промес пробил сильно и точно, сняв это своеобразное «проклятие».

Что дальше? А дальше спартаковцы не дали сопернику, что называется, поднять головы, поскольку уже через семь минут Пруцев забил второй мяч после красивейшей комбинации. Все было сделано быстро и четко: опять хорошо «рассмотрел» поле Хлусевич, сделавший пас на Николсона, тот вернул его чуть назад и Пруцев быстро отправил мяч в сетку ворот «Локомотива». Этот двойной удар по сути отправил «Локо» в своего рода нокдаун, после которого они вернулись в игру только сделав перерыв.


Два разных тайма Спартака. Но, дело сделано - 2:1

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Впрочем, «Спартак» в этом перерыве тоже побывал, вернулся на поле и Николсон даже убежал от соперников один на один с вратарем. Вроде бы – решай эпизод, забивай третий мяч и дело сделано! Но Николсон не забил. Да и вообще во втором тайме он как-то сник и был заменен Соболевым. Не знаю, может быть этот эпизод как-то психологически подействовал на «Локомотив», который вдруг побежал вперед, стал прижимать спартаковцев к воротам, заставляя Селихова все чаще вступать в игру. Но, понятно, что на такой прессинг нужны силы… «Локомотив» терпел и шел вперед.

То, что Соболев вышел только после перерыва было не случайно, так как Абаскаль, судя по всему, был не совсем доволен его работой на тренировках. Понятно, что от Соболева требовалось как-то оживить игру вблизи ворот соперника, поскольку «Локомотив» время от времени бежал в атаку так, словно это был «тайм жизни». И в эти минуты обороне «Спартака» приходилось очень непросто. Часто досаждал защите красно-белых Миранчук, который пытался обострить игру, что у него временами очень неплохо получалось.

«Спартак» после перерыва, конечно же, старался действовать от результата, достигнутого в первом тайме. Все-таки запас прочности был, хотя временами атаки «Локомотива» были настолько отчаянными, что казалось сейчас мяч окажется в воротах спартаковцев, а там, кто знает… И мяч в воротах красно-белых все же оказался. Правда, до того Абаскаль решил поменять и Зиньковского, который играл на этот раз с первых минут, что бывает крайне редко. Замена была понятной: на поле вышел Классен, что означало, думаю, только одно – спартаковцы держали в уме счет, который желательно было бы удержать, и то, что «Локомотив» будет биться до конца матча, а Классен мог бы усилить оборону.

Увы, эта замена не сыграла так, как, видимо, полагал Абаскаль. «Локомотив» все-таки добился своего и Изидор опередив игрока «Спартака» вблизи ворот Селихова технично переправил мяч в сетку – 2:1. «Спартак» еще вел в счете, но такое развитие событий было явно на руку только одной команде – «Локомотиву». Было очевидно, что красно-белые в эти мгновения хотели и выстоять, и может быть в какой-то момент убежать в контратаку. Но сил оставалось все меньше и меньше. Тренерский штаб «Спартака» в эти минуты просто не находил себе места.

И все-таки игра нервов завершилась победой «Спартака» - 2:1. Красно-белые остаются на втором месте в таблице и уходят на зимний перерыв в хорошем настроении.

Читайте также:
0 / 0
3009 31
Футбольные новости
0 0

"Краснодар", ЦСКА, "Зенит" и "Спартак" продолжат победные серии. Прогноз на второй тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...

70 1

Манчини: хочу выиграть со сборной Италии крупный трофей, а может, даже два

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...

714 16

«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро

Московский «Спартак» проявлял интерес к нападающему «Севильи» Исаку Ромеро, ...

208 2

«Зенит» этой осенью может провести товарищеский матч с Трабзонспором»

Главный тренер «Трабзонспора» Фатих Текке заявил, что этой осенью турецкий клуб ...

416 4

Гонсало Плата не ведет переговоры с «Зенитом», и слухи о его уходе из «Фламенго» опровергнуты

По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...

2618 47

Латышонок второй раз за день сменил клуб

Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.

2337 53

«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско

Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.5%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
30.8%
Динамо
3.8%
Другой клуб
5.4%
Популярное
14236 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

9691 367

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6421 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18651 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11237 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают