Два разных тайма "Спартака". Но, дело сделано - 2:1

  • Эта статья в архиве

Очень драматичный, боевой, но главное - победный матч в пользу «Спартака» - 2:1.



Красно-белые провели «огненный» первый тайм, забив два мяча «Локомотиву», пропустили во втором один гол и дотерпели до финального свистка. Это, если совсем коротко…

«Спартак», видимо, решил отыграться на «Локомотиве» после сложной ничьи с «Сочи», в которой многие из болельщиков команды увидели некоторый спад в игре красно-белых. Прежде всего, спад физический. Но, то, как спартаковцы начали эту игру и вели ее до перерыва, ни о каком спаде и говорить было нельзя. Уже до перерыва спартаковцы полностью переиграли «Локомотив» за счет своей скоростной игры, к которой соперник оказался попросту не готов. А тут еще и забитый первый гол в середине тайма, который с пенальти провел Промес. Против его нарушили правила в штрафной площади, он же сам и пошел к «точке». Было некоторое волнение по этому поводу, поскольку Промес не забивал «Локо» пять лет, как напоминали накануне встречи многие футбольные статистики. Промес пробил сильно и точно, сняв это своеобразное «проклятие».

Что дальше? А дальше спартаковцы не дали сопернику, что называется, поднять головы, поскольку уже через семь минут Пруцев забил второй мяч после красивейшей комбинации. Все было сделано быстро и четко: опять хорошо «рассмотрел» поле Хлусевич, сделавший пас на Николсона, тот вернул его чуть назад и Пруцев быстро отправил мяч в сетку ворот «Локомотива». Этот двойной удар по сути отправил «Локо» в своего рода нокдаун, после которого они вернулись в игру только сделав перерыв.


Два разных тайма Спартака. Но, дело сделано - 2:1

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Впрочем, «Спартак» в этом перерыве тоже побывал, вернулся на поле и Николсон даже убежал от соперников один на один с вратарем. Вроде бы – решай эпизод, забивай третий мяч и дело сделано! Но Николсон не забил. Да и вообще во втором тайме он как-то сник и был заменен Соболевым. Не знаю, может быть этот эпизод как-то психологически подействовал на «Локомотив», который вдруг побежал вперед, стал прижимать спартаковцев к воротам, заставляя Селихова все чаще вступать в игру. Но, понятно, что на такой прессинг нужны силы… «Локомотив» терпел и шел вперед.

То, что Соболев вышел только после перерыва было не случайно, так как Абаскаль, судя по всему, был не совсем доволен его работой на тренировках. Понятно, что от Соболева требовалось как-то оживить игру вблизи ворот соперника, поскольку «Локомотив» время от времени бежал в атаку так, словно это был «тайм жизни». И в эти минуты обороне «Спартака» приходилось очень непросто. Часто досаждал защите красно-белых Миранчук, который пытался обострить игру, что у него временами очень неплохо получалось.

«Спартак» после перерыва, конечно же, старался действовать от результата, достигнутого в первом тайме. Все-таки запас прочности был, хотя временами атаки «Локомотива» были настолько отчаянными, что казалось сейчас мяч окажется в воротах спартаковцев, а там, кто знает… И мяч в воротах красно-белых все же оказался. Правда, до того Абаскаль решил поменять и Зиньковского, который играл на этот раз с первых минут, что бывает крайне редко. Замена была понятной: на поле вышел Классен, что означало, думаю, только одно – спартаковцы держали в уме счет, который желательно было бы удержать, и то, что «Локомотив» будет биться до конца матча, а Классен мог бы усилить оборону.

Увы, эта замена не сыграла так, как, видимо, полагал Абаскаль. «Локомотив» все-таки добился своего и Изидор опередив игрока «Спартака» вблизи ворот Селихова технично переправил мяч в сетку – 2:1. «Спартак» еще вел в счете, но такое развитие событий было явно на руку только одной команде – «Локомотиву». Было очевидно, что красно-белые в эти мгновения хотели и выстоять, и может быть в какой-то момент убежать в контратаку. Но сил оставалось все меньше и меньше. Тренерский штаб «Спартака» в эти минуты просто не находил себе места.

И все-таки игра нервов завершилась победой «Спартака» - 2:1. Красно-белые остаются на втором месте в таблице и уходят на зимний перерыв в хорошем настроении.

Читайте также:
0 / 0
3009 31
Футбольные новости
0 0

В «Севилье» заявили, что не ведут переговоры с ЦСКА по Саласу: «Предложат сумму, которая нас устроит — общение возобновится»

В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...

87 3

ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды

ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...

88 1

«Трабзонспор» ведёт переговоры о переходе Барко из «Спартака» — Trabzon Kulis

«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...

368 11

Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»

Футбольный эксперт Валерий Масалитин подселился мнением о переходе в «Зенит» ...

434 4

Агент: Маркиньос счастлив в «Спартаке», ему очень нравится работать с Карседо

Александр Саму, представитель вингера «Спартака» Маркиньоса, в беседе с Metaratings.ru ...

1234 18

«Фенербахче» может запросить у «Зенита» 25 млн евро за форварда Эн-Несири

«Зенит» интересуется нападающим «Фенербахче» Юссефом Эн-Несири, но подписание ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
31.4%
Частично
10.2%
Нет, Саусь может удивить
21.2%
Пока без мнения
37.3%
Популярное
9171 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17165 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8875 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3006 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19094 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают