Два разных тайма "Спартака". Но, дело сделано - 2:1

  • Эта статья в архиве

Очень драматичный, боевой, но главное - победный матч в пользу «Спартака» - 2:1.



Красно-белые провели «огненный» первый тайм, забив два мяча «Локомотиву», пропустили во втором один гол и дотерпели до финального свистка. Это, если совсем коротко…

«Спартак», видимо, решил отыграться на «Локомотиве» после сложной ничьи с «Сочи», в которой многие из болельщиков команды увидели некоторый спад в игре красно-белых. Прежде всего, спад физический. Но, то, как спартаковцы начали эту игру и вели ее до перерыва, ни о каком спаде и говорить было нельзя. Уже до перерыва спартаковцы полностью переиграли «Локомотив» за счет своей скоростной игры, к которой соперник оказался попросту не готов. А тут еще и забитый первый гол в середине тайма, который с пенальти провел Промес. Против его нарушили правила в штрафной площади, он же сам и пошел к «точке». Было некоторое волнение по этому поводу, поскольку Промес не забивал «Локо» пять лет, как напоминали накануне встречи многие футбольные статистики. Промес пробил сильно и точно, сняв это своеобразное «проклятие».

Что дальше? А дальше спартаковцы не дали сопернику, что называется, поднять головы, поскольку уже через семь минут Пруцев забил второй мяч после красивейшей комбинации. Все было сделано быстро и четко: опять хорошо «рассмотрел» поле Хлусевич, сделавший пас на Николсона, тот вернул его чуть назад и Пруцев быстро отправил мяч в сетку ворот «Локомотива». Этот двойной удар по сути отправил «Локо» в своего рода нокдаун, после которого они вернулись в игру только сделав перерыв.


Два разных тайма Спартака. Но, дело сделано - 2:1

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Впрочем, «Спартак» в этом перерыве тоже побывал, вернулся на поле и Николсон даже убежал от соперников один на один с вратарем. Вроде бы – решай эпизод, забивай третий мяч и дело сделано! Но Николсон не забил. Да и вообще во втором тайме он как-то сник и был заменен Соболевым. Не знаю, может быть этот эпизод как-то психологически подействовал на «Локомотив», который вдруг побежал вперед, стал прижимать спартаковцев к воротам, заставляя Селихова все чаще вступать в игру. Но, понятно, что на такой прессинг нужны силы… «Локомотив» терпел и шел вперед.

То, что Соболев вышел только после перерыва было не случайно, так как Абаскаль, судя по всему, был не совсем доволен его работой на тренировках. Понятно, что от Соболева требовалось как-то оживить игру вблизи ворот соперника, поскольку «Локомотив» время от времени бежал в атаку так, словно это был «тайм жизни». И в эти минуты обороне «Спартака» приходилось очень непросто. Часто досаждал защите красно-белых Миранчук, который пытался обострить игру, что у него временами очень неплохо получалось.

«Спартак» после перерыва, конечно же, старался действовать от результата, достигнутого в первом тайме. Все-таки запас прочности был, хотя временами атаки «Локомотива» были настолько отчаянными, что казалось сейчас мяч окажется в воротах спартаковцев, а там, кто знает… И мяч в воротах красно-белых все же оказался. Правда, до того Абаскаль решил поменять и Зиньковского, который играл на этот раз с первых минут, что бывает крайне редко. Замена была понятной: на поле вышел Классен, что означало, думаю, только одно – спартаковцы держали в уме счет, который желательно было бы удержать, и то, что «Локомотив» будет биться до конца матча, а Классен мог бы усилить оборону.

Увы, эта замена не сыграла так, как, видимо, полагал Абаскаль. «Локомотив» все-таки добился своего и Изидор опередив игрока «Спартака» вблизи ворот Селихова технично переправил мяч в сетку – 2:1. «Спартак» еще вел в счете, но такое развитие событий было явно на руку только одной команде – «Локомотиву». Было очевидно, что красно-белые в эти мгновения хотели и выстоять, и может быть в какой-то момент убежать в контратаку. Но сил оставалось все меньше и меньше. Тренерский штаб «Спартака» в эти минуты просто не находил себе места.

И все-таки игра нервов завершилась победой «Спартака» - 2:1. Красно-белые остаются на втором месте в таблице и уходят на зимний перерыв в хорошем настроении.

Читайте также:
0 / 0
3009 31
Футбольные новости
104 1

Владимир Слишкович: победа «Спартака» над «Оренбургом» — стопроцентно тренерская

Бывший главный тренер «Оренбурга» босниец Владимир Слишкович оценил вклад ...

248 1

Владимир Кузьмичев рассказал о повреждении Вадима Ракова

Представитель полузащитника «Крыльев Советов» Вадима Ракова Владимир ...

1578 15

«На месте Кармо я поступил бы аналогично». Аршавин — о потасовке в матче «Балтики» и ЦСКА

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

694 14

Алексей Сафонов исключил переход Константина Тюкавина в питерский «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile прокомментировал трансферные ...

505 8

Прыгунья в воду пригласила Соболева на тренировку: «К концу сезона будет нырять на 9-10 баллов»

Бронзовый призер чемпионата мира, чемпионка Европы по прыжкам в воду, участница ...

1193 11

В ЦСКА назвали вымыслами возможный конфликт игроков и тренерского штаба

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал «СЭ» слухи о ...

1158 13

Лепсая: судьи похоронили матч «Динамо» — «Зенит», но не те, которые судили эту игру

Футбольный функционер Тимур Лепсая высказался о поражении московского «Динамо» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.9%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.6%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30539 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92359 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12484 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7323 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9569 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают