Что скрывать: «Спартак» приготовил своим верным болельщикам отличный подарок на Новый год

  • Эта статья в архиве

Шесть побед в шести матчах подряд на финише 2024-го!



Жаль конечно, что чемпионат оборвался так стремительно, поскольку наступила зимняя пауза. Иначе красно-белые могли бы и выше нынешнего третьего места оказаться в таблице. Не сомневаюсь! Но два очка отставания от «Краснодара» и «Зенита» - это тоже отличный результат, если учесть, сколько же очков спартаковцы потеряли и на старте, и на середине этого отрезка чемпионата!

Этот рывок дал возможность красно-белым резко улучшить свою статистику по числу забитых мячей (теперь команда и здесь в тройке лидеров), стабилизировать игру в обороне (по наименьшему числу пропущенных мячей – тоже в числе трех лучших). Но это цветочки: смотрите, как разыгрался Угальде, который блестящим рывком вышел на первое место в споре бомбардиров чемпионата, опережая сразу на пять мячей ближайшего конкурента! Или вратарь Максименко. Он лидер по сыгранным матчам на ноль! К тому же спартаковцы, как игроки, так и тренер – Деян Станкович, стали все чаще называться лучшими в своей работе.

Станкович стабилизировал состав. Да, в этой основе доминируют иностранцы, которые, кстати, забили практически все голы спартаковцев. Только Умяров и Пруцев отличились по разу… Но есть в этой столь приятной статистической массе цифр и еще один очень обнадеживающий момент: «Спартак» на этом отрезке чемпионата набрал больше всех очков на своем поле. Да, он несколько чаще (правда, всего на один матч) играл в родных стенах, нежели большинство других соперников, но в любом случае это очень приятная тенденция.

И еще. Пусть не так быстро, но растет посещаемость на матчах «Спартака» на «Лукойл Арене». Народ все-таки стал ходить чаще, видимо поверил в команду! Хотя и фанатский бойкот никуда не делся…

Вот такие дела. Ждем продолжения футбольного банкета в наступающем году и надеемся, что он принесет «Спартаку» еще больше побед, а его верным болельщикам – отличные эмоции! Ну, и надо всеми силами тянуться к титулам!

Что скрывать: «Спартак» приготовил своим верным болельщикам отличный подарок на Новый год
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
31536 18
Футбольные новости
4 0

Алексей Евсеев: «Урал» обязан играть в РПЛ

Бывший полузащитник «Урала» Алексей Евсеев высказался о шансах екатеринбуржцев ...

4 0

В агентстве Мурило подтвердили интерес из России

Бывший защитник московского «Локомотива» Мурило, выступающий за "Палмейрас", ...

61 0

Ролан Гусев: «Меньше всего интересовало, поможет «Динамо» «Зениту» или нет»

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» почеркнул, что у него не было ...

127 0

«Пусть говорит». Сперцян — о словах Лунева о том, что игроки «Краснодара» не следят за языком

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «Матч ТВ» спокойно ...

81 0

Тренер «Зенита» Оливейра: сезон получился самым тяжёлым за последние годы

Ассистент главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра поделился эмоциями от ...

131 1

Гусев: «Это «Динамо» способно бороться с «Зенитом» и «Краснодаром» за высокие места»

Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» заявил, что с нынешним ...

80 0

Отец футболиста «Зенита» Кондакова: «В последнее время более профессионально общаемся. Обсуждаем, где и как можно сыграть лучше»

Бывший футболист курского «Авангарда» Денис Кондаков, отец полузащитника ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
23.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
32.1%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.7%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.6%
Популярное
13657 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15866 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14968 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29394 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5088 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают