"Спартак" на паузе...

  • Эта статья в архиве

«Спартак» тренируется и готовится к следующему отрезку нынешнего сезона.



По традиции, когда наступает время сборных, состав несколько пустеет, но на сей раз это произошло не критическим образом. Работать главному тренеру Гильермо Абаскалю есть с кем. Ну, действительно. Уехавших не так много. В сборной России – защитник Джикия, который прочно сел на лавку в матчах чемпионата и последние четыре встречи пропустил. Нельзя исключать и того, что нынешняя малоприятная тенденция для Джикия сохранится и после паузы. В первой встрече против Камеруна Джикия также не выходил на поле. Возможно это произойдет в поединке с Кенией, который намечен на понедельник 16 октября. Еще один спартаковец – нападающий Соболев против Камеруна сыграл, выйдя на замену.

Полузащитник Мартинс вернулся в состав сборной Люксембурга после дисквалификации за перебор желтых карточек и отыграл с капитанской повязкой весь матч в гостях в Исландии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Этот поединок команда Мартинса завершила вничью – 1:1. Атакующий полузащитник Бонгонда отыграл за сборную Конго полтора тайма против Новой Зеландии в товарищеской встрече. И здесь – 1:1. Следующий матч у Мартинса дома в Люксембурге против Словакии 16 октября, а у Бонгонда – 17 октября против Анголы в Португалии. Ну, и у сербского защитника Бабича сегодня отборочная игра с Венгрией.

Спартак на паузе...
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Почему я напоминаю даты предстоящих матчей всех спартаковских сборников, думается понятно. В следующее воскресенье - 22 октября красно-белые должны играть на своем поле против «Пари НН» в рамках чемпионата страны. До ноябрьской паузы в чемпионате спартаковцам еще предстоит выезд в Воронеж, там матч намечен на 28 октября, затем – возвращение в Москву и игра с «Локомотивом» 5 ноября. Между этими поединками 1 ноября спартаковцы примут на своем поле «Краснодар» в Кубке страны. С формальной точки зрения эта игра уже ничего не решает для обеих команд. Они продолжат борьбу за Кубок. Вопрос лишь в том, на каком месте завершит групповой турнир «Краснодар»: на втором или на третьем? Наконец, после этого – встреча с «Ростовом» также дома 12 ноября. Таким образом первый круг чемпионата будет завершен. Но, наверное следует напомнить и то, что до ухода на зимнюю паузу в сезоне, «Спартаку» предстоит съездить в Калининград 26 ноября, затем в Грозный – 3 декабря, а после этого уже 10 декабря принять на своем поле «Крылья Советов».

Конечно, на фоне предстоящих игр и того, где они будут проведены (дома или в гостях) можно строить какие-то прогнозы. А именно: на каком месте красно-белые завершат первый круг, а на каком – уйдут на зимний перерыв. Однако в отношении «Спартака» подобные вещи непредсказуемы. Во-первых, неважно где и когда, но соперники играют против красно-белых одинаково отчаянно. Порой, словно выходят на последний футбольный бой. Ну, и во-вторых сам «Спартак» может как терять, так и приобретать очки вне зависимости от того, какие на его игру делаются прогнозы. Многие команду за это любят, в том числе. Потому что игра красно-белых все равно дает эмоции. Но, когда эмоции приносят еще и нужный результат, то есть, победы – это просто идеально. Как бы этого еще добиться?..

Читайте также:
0 / 0
2288 12
Футбольные новости
0 0

Кузьмичев: «При Леонченко «Локомотив» предлагал Баринову контракт с понижением зарплаты на 40%»

Представитель полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...

398 1

Агент хавбека "РБ Брагантино": интерес из России есть, трансфер возможен

Федерико Пасторелло, агент полузащитника "Ред Булл Брагантино" Джона Джона в ...

191 0

«Реалу» интересен нападающий «Крузейро», ранее отказавший «Зениту»

Мадридский «Реал» заинтересован в нападающем «Крузейро» Кайо Жорже.

163 0

Бышовец: мы слышим от молодых, что они хотят уехать за рубеж, но есть пример Захаряна

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец заявил, что молодым ...

416 4

Представитель Джикии высказался о возможном возращении Георгия в "Спартак"

Представитель защитника турецкого «Антальяспора» Георгия Джикии Владимир ...

283 2

Глушаков — о составе «Спартака»-2016/17: Мы бы сейчас всех разорвали в РПЛ

Бывший футболист Денис Глушаков в интервью «РБ Спорт» вспомнил чемпионский ...

1139 16

Как играет Огуз Айдын и где его видит Челестини?

Трансферная зима для ЦСКА начинается активно.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
22%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
5.1%
Расставание выгодно обеим сторонам
45.8%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
8.5%
Сложно сказать
18.6%
Популярное
11455 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20238 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18680 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16391 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9967 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают