"Спартак": голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.



Спартак: голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с Динамо
Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru

Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.

Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.

Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.

Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.

Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.

Читайте также:
0 / 0
2128 72
Футбольные новости
207 6

Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие

Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...

179 1

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в матче АПЛ, Салах установил рекорд лиги по результативным действиям за один клуб

«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...

289 6

Сафонов и Забарный выйдут в стартовом составе «ПСЖ» в матче с «Мецем»

Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...

157 1

Тошич - об ужесточении лимита на легионеров: В нынешней политической ситуации не вижу в этом ничего плохого

Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...

1707 13

Футболисты, которые «испарились» в первой части РПЛ. ПФК ЦСКА

Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...

138 1

«Торино» благодаря голу Влашича обыграл «Кремонезе» и прервал серию из трех поражений

«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...

144 0

Михаил Грушевский: Алексей Батраков — лучший футболист первой части сезона РПЛ

Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
25%
Ву
22.9%
Джику
4.2%
Дмитриев
33.3%
Бабич
8.3%
Литвинов
6.3%
Популярное
13008 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5790 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6719 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16653 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8802 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают