Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.

Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru
Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.
Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.
Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.
Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.
Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.
Стали известны стартовые составы «ПСЖ» и «Барселоны» на матч 3-го тура общего этапа ...
Английский правый защитник мадридского «Реала» Трент Александер-Арнольд ...
Известный российский голкипер, чемпион России в составе «Краснодара» Юрий Дюпин ...
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Как можно не забить с двух метров?» Слуцкий оценил игру ЦСКА в матче 11-го тура РПЛ
Шалимов: Тороп подвел ЦСКА, он дважды ошибся в эпизоде с первым голом «Динамо»
ЦСКА после "Динамо" и перед "Спартаком"
TEAMtalk: Трент Александер-Арнольд задумался об уходе из «Реала». За ситуацией следит «Ливерпуль»
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации