"Спартак": голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с "Динамо"

  • Эта статья в архиве

Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» завершилось вничью – 3:3.



Спартак: голы пришли, побед по-прежнему нет. 3:3 с Динамо
Фото: Олег Бухарев bobsoccer.ru

Что до самой игры, то она, если вспоминать ее несколько странноватый сюжет, получилась весьма разнообразной не только на голы, но и на ошибки. Ну, действительно, обе команды, находящиеся сейчас не в лучшей форме, о чем говорят результаты матчей, сыгранных соперниками после зимней паузы, порой словно соревновались в том, кто кому преподнесет больше «подарков». Отсюда и голы выходили порой не совсем логичными, если брать во внимание то, что происходило на поле.

Впрочем, сюрпризы начали происходить еще до начала матча. Состав «Спартака» и так-то потрепанный травмами Промеса и Джикии, потерял вдобавок во всему на это дерби и Николсона с Мозесом. Оба почувствовали недомогание и в заявку не были внесены. Так глубина резерва спартаковцев заметно «просела». Не знаю, возможно это совпадение каких-то обидных нелепостей, однако кадровый состав красно-белых в последнее время постоянно теряет игроков основы. Даже в этом матче «Спартак» потерял на какое-то время еще и Хлусевича, который был вынужден покинуть поле еще в первом тайме. Насколько серьезно это повреждение, узнаем чуть позже, однако пока спартаковцы все больше теряют, чем что-то находят.

Тем не менее, красно-белые могли завершить этот матч в гораздо лучшем настроении и уж, по крайней мере, не проиграть. Начинали-то они очень неплохо, поскольку Соболев уже в дебюте поединка вспомнил, видимо, как давно он не забивал и после в целом неплохой комбинации и паса уже упомянутого Хлусевича, открыл счет. Это был 50-й гол в его 100-м матче за «Спартак». Красивая игра цифр. Если бы такой же красивой стала еще и игра всей команды в дальнейшем. Увы, начались промахи, один хуже другого. Денисов, вышедший вместо получившего травму Хлусевича, пытаясь спасти ворота после удара Тюкавина, хотя мяч в ворота даже и не шел, отправил мяч прямо на Захаряна. «Спартак» опять вышел вперед после того, как убежал от защитников Бальде. Пробил он точно и казалось, что сейчас-то «Спартак» уже постарается играть более внимательно и дисциплинированно. Нет. Мяч, посланный Захаряном с углового, удивительным образом обманул Селихова, который провел этот матч весьма посредственно, задел руку вратаря, отлетел в ногу Соболева и потом оказался в воротах.

Прошло время и Селихов опять оказался «не в своей тарелке». Макаров подал мяч в штрафную, там все мимо него проскочили, вратарь спартаковцев в свою очередь просто смотрел, как мяч влетает в угол ворот. Почему он остался безучастен ко всему происходящему – сказать сложно. В оставшиеся 25-30 минут матча могло случиться все, что угодно, поскольку команды продолжали действовать в том же ключе. Допускали ошибки, много нервничали, а, чем ближе к концу поединка, тем больше, получали желтые. Одну из них заработал Соболев, который теперь пропустит следующую игру в чемпионате, поскольку у форварда красно-белых уже восемь предупреждений. Вообще фамилия Соболева не сходила с «афиши» матча до финального свистка. Он еще успел реализовать пенальти, назначенный за нарушение правил на Зобнине.

Во втором тайме команды прибавили в скорости, которая принесла некоторое оживление, а подчас и суету. Ошибок меньше не стало. Забили еще по голу. В итоге ничья, которая вряд ли устроила соперников, потерявших еще по паре очков. Но в целом счет вполне логичный. «Спартак» опять начал забивать, однако перестал при этом побеждать. И это большая проблема. Конечно, ее надо решать. Соперники по турнирной таблице не дремлют.

Читайте также:
0 / 0
2128 72
Футбольные новости
104 3

19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»

«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...

278 3

Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»

Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...

164 5

Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...

134 0

«Депортиво» объявил о переходе Пьера-Эмерика Обамеянга

Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...

418 5

СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом

Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...

96 0

Вратарь «Родины» Сергей Волков: «Не будем говорить громкие слова про первое место РПЛ. В первый сезон достаточно второго»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...

77 0

Хави: «Говорю открыто: мне бы подошла работа в сборной. В клубе я не смог бы проводить столько времени с семьей»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12851 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22032 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9976 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4927 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5847 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают