"Спартак" был сильнее в игре с "Факелом". Счет 3:0 это подтверждает

  • Эта статья в архиве

«Спартак» одержал вторую победу в Кубке России, обыграв «Факел» - 3:0




Красно-белые основное дело сделали до перерыва. Два мяча, забытых Мелешиным и Промесом фактически утвердили преимущество красно-белых в этом матче. После перерыва Соболев поставил красивую точку – 3:0!

Было очевидно, что Гильермо Абаскаль выставит на игру смешанный вариант состава, поскольку впереди в воскресенье все-таки маячила встреча чемпионата России с «Локомотивом». Да и в любом случае желание посмотреть кого-то из резерва у тренерского штаба конечно же возникло. В итоге получился весьма любопытный кадровый расклад. Сходу в игру включился новичок команды – защитник Мевля. Было видно, что он еще не совсем освоился в команде, порой не успевал за развитием событий, но игрок он опытный и надо надеяться, что поможет спартаковцам.

Скорее всего Абаскаль все-таки решил на этот раз сыграть в три центральных защитника, где на флангах расположились Классен и Рассказов, а в центре остались Джикия, Мевля и Маслов. Но по поведению Абаскаля на бровке было заметно, что он оставался не совсем доволен игрой фланговых защитников, которым, видимо, предлагалось действовать более быстро и агрессивно. Опять вышел в атаке молодой Мелешин, который так неплохо дебютировал в «Спартаке» в матче первого тура Кубка, когда Мелешин забил гол самарской команде. Мелешин отличился и на сей раз, мог записать на свой счет и второй гол, но не стал этого делать сознательно, потому что все сделал до него Промес. Он сблизился с вратарем, пробил и мяч покатился в пустые ворота, Мелешин пробежал мимо мяча и даже сумел немного помешать вратарю воронежцев попытаться спасти ситуацию.

Спартак был сильнее в игре с Факелом. Счет 3:0 это подтверждает

Фото: Олег Бухарев

Игра Мелешина оставляет приятное впечатление. Молодой парень неплохо чувствует голевые ситуации у ворот, вовремя оказывается у мяча и может наносить точные результативные удары. Он мне этим даже почему-то напомнил Георгия Ярцева, который обладал потрясающим голевым чутьем. Впрочем, не будем пока петь Мелешину дифирамбы, но в любом случае хотелось бы пожелать ему сохранять этот настрой на матчи. Ну, и если вернуться к заявленным составам на эту кубковую встречу, то нельзя было не заметить появление на скамейке Зиньковского, который, надо полагать восстановился после травмы. На поле он так и не вышел, но это не главное. Если сможет сыграть против «Локомотива», это будет куда важнее.

Преимущество спартаковцев в матче было заметным, хотя до ворот игра доходила все же не так часто, как хотелось бы. Как-то больше команды старались выявить сильнейшего в середине поля, где, правда, заметного преимущества никто не имел. «Спартак» в центре вроде бы придерживался своего «ромба», хотя вид у него был на сей раз не столь очевидным, что и понятно. Изменений в составе Абаскаль сделал немало, так сама игра скорее походила на некий тренировочный вариант. Да и пара мячей спартаковцев в первом тайме сделала свое дело.

Впрочем, «Спартак» забил и третий мяч и сделал это Соболев, который вышел на замену во втором тайме. Но не могу не отметить в этом эпизоде Джикия, который совершил очень хороший проход к воротам «Факела» и отдал мяч Соболеву, который нанес точный удар. Абаскаль, к слову, во втором тайме произвел несколько замен, что было вполне оправданно. И с точки зрения результата, и с позиции подготовки к игре с «Локомотивом». В итоге «Спартак» одержал вторую победу в групповом турнире, стал лидером и теперь в третьем туре встретится с «Зенитом». Известно, что игра состоится 29 сентября в Москве. Ну, и все-таки этой победой красно-белые прервали серию неудачных матчей в чемпионате. Это тоже немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
29 0

Гришин: «Аргентина допускает слишком много ошибок, Швейцария при игре от обороны может пройти дальше»

Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что при ...

56 1

Португальский агент Барбоза: «Российские клубы и сборные вернут в международные турниры в ближайшее время после решения МОК»

Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» ...

37 0

Гришин заявил, что у Норвегии хорошие шансы пройти Англию в четвертьфинале ЧМ‑2026

Бывший футболист и тренер ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что сборная ...

50 0

Гаджиев: успех нашей сборной — в подготовке лидеров для европейских клубов

Бывший тренер сборной России Гаджи Гаджиев считает, что успех национальной ...

524 2

"Спартак" и "Рубин" объявили составы на товарищеский матч

"Спартак" и "Рубин" объявили составы на товарищеский матч.

398 6

"Спартак" объявил о переходе Самошникова в "Рубин"

Официально: Илья Самошников проведет сезон в «Рубине»

88 1

Канчельскис: финал ЛЧ и Евро нам не дадут провести ещё лет 20

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис поделился мнением о ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.2%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
8%
Очень сложно сказать
14.9%
Популярное
6927 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9691 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5609 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают