"Спартак" был сильнее в игре с "Факелом". Счет 3:0 это подтверждает

  • Эта статья в архиве

«Спартак» одержал вторую победу в Кубке России, обыграв «Факел» - 3:0




Красно-белые основное дело сделали до перерыва. Два мяча, забытых Мелешиным и Промесом фактически утвердили преимущество красно-белых в этом матче. После перерыва Соболев поставил красивую точку – 3:0!

Было очевидно, что Гильермо Абаскаль выставит на игру смешанный вариант состава, поскольку впереди в воскресенье все-таки маячила встреча чемпионата России с «Локомотивом». Да и в любом случае желание посмотреть кого-то из резерва у тренерского штаба конечно же возникло. В итоге получился весьма любопытный кадровый расклад. Сходу в игру включился новичок команды – защитник Мевля. Было видно, что он еще не совсем освоился в команде, порой не успевал за развитием событий, но игрок он опытный и надо надеяться, что поможет спартаковцам.

Скорее всего Абаскаль все-таки решил на этот раз сыграть в три центральных защитника, где на флангах расположились Классен и Рассказов, а в центре остались Джикия, Мевля и Маслов. Но по поведению Абаскаля на бровке было заметно, что он оставался не совсем доволен игрой фланговых защитников, которым, видимо, предлагалось действовать более быстро и агрессивно. Опять вышел в атаке молодой Мелешин, который так неплохо дебютировал в «Спартаке» в матче первого тура Кубка, когда Мелешин забил гол самарской команде. Мелешин отличился и на сей раз, мог записать на свой счет и второй гол, но не стал этого делать сознательно, потому что все сделал до него Промес. Он сблизился с вратарем, пробил и мяч покатился в пустые ворота, Мелешин пробежал мимо мяча и даже сумел немного помешать вратарю воронежцев попытаться спасти ситуацию.

Спартак был сильнее в игре с Факелом. Счет 3:0 это подтверждает

Фото: Олег Бухарев

Игра Мелешина оставляет приятное впечатление. Молодой парень неплохо чувствует голевые ситуации у ворот, вовремя оказывается у мяча и может наносить точные результативные удары. Он мне этим даже почему-то напомнил Георгия Ярцева, который обладал потрясающим голевым чутьем. Впрочем, не будем пока петь Мелешину дифирамбы, но в любом случае хотелось бы пожелать ему сохранять этот настрой на матчи. Ну, и если вернуться к заявленным составам на эту кубковую встречу, то нельзя было не заметить появление на скамейке Зиньковского, который, надо полагать восстановился после травмы. На поле он так и не вышел, но это не главное. Если сможет сыграть против «Локомотива», это будет куда важнее.

Преимущество спартаковцев в матче было заметным, хотя до ворот игра доходила все же не так часто, как хотелось бы. Как-то больше команды старались выявить сильнейшего в середине поля, где, правда, заметного преимущества никто не имел. «Спартак» в центре вроде бы придерживался своего «ромба», хотя вид у него был на сей раз не столь очевидным, что и понятно. Изменений в составе Абаскаль сделал немало, так сама игра скорее походила на некий тренировочный вариант. Да и пара мячей спартаковцев в первом тайме сделала свое дело.

Впрочем, «Спартак» забил и третий мяч и сделал это Соболев, который вышел на замену во втором тайме. Но не могу не отметить в этом эпизоде Джикия, который совершил очень хороший проход к воротам «Факела» и отдал мяч Соболеву, который нанес точный удар. Абаскаль, к слову, во втором тайме произвел несколько замен, что было вполне оправданно. И с точки зрения результата, и с позиции подготовки к игре с «Локомотивом». В итоге «Спартак» одержал вторую победу в групповом турнире, стал лидером и теперь в третьем туре встретится с «Зенитом». Известно, что игра состоится 29 сентября в Москве. Ну, и все-таки этой победой красно-белые прервали серию неудачных матчей в чемпионате. Это тоже немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
1376 86

ЦСКА потерял очки в матче РПЛ с «Рубином», играя с 15-й минуты вдесятером из-за удаления

Завершился матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

600 13

ЦСКА в меньшинстве обыгрывает «Рубин» после первого тайма матча РПЛ

Московский ЦСКА на своем поле обыгрывает «Рубин» по итогам первого тайма матча ...

2038 53

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация

Поведение защитника ЦСКА Матеуса Рейса в отношении судьи Инала Танашева грозит ...

221 1

«Монако» сыграл вничью со «Страсбуром» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью со «Страсбуром» в матче четвертого тура ...

1620 107

ЦСКА — «Рубин»: Матеус Рейс получил прямую красную после просмотра VAR

В эти минуты проходит матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

1332 10

"Динамо" вырвало победу в матче с "Оренбургом" на 90-й минуте

В Москве на стадионе РЖД Арена прошел матч 8-го тура Альфа-Банк Российской ...

2731 40

Олейников начнет на скамейке ЦСКА матч с "Рубином"

Стали известны составы команд на матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.6%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15669 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42560 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19283 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9516 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5616 356

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают