"Спартак" был сильнее в игре с "Факелом". Счет 3:0 это подтверждает

  • Эта статья в архиве

«Спартак» одержал вторую победу в Кубке России, обыграв «Факел» - 3:0




Красно-белые основное дело сделали до перерыва. Два мяча, забытых Мелешиным и Промесом фактически утвердили преимущество красно-белых в этом матче. После перерыва Соболев поставил красивую точку – 3:0!

Было очевидно, что Гильермо Абаскаль выставит на игру смешанный вариант состава, поскольку впереди в воскресенье все-таки маячила встреча чемпионата России с «Локомотивом». Да и в любом случае желание посмотреть кого-то из резерва у тренерского штаба конечно же возникло. В итоге получился весьма любопытный кадровый расклад. Сходу в игру включился новичок команды – защитник Мевля. Было видно, что он еще не совсем освоился в команде, порой не успевал за развитием событий, но игрок он опытный и надо надеяться, что поможет спартаковцам.

Скорее всего Абаскаль все-таки решил на этот раз сыграть в три центральных защитника, где на флангах расположились Классен и Рассказов, а в центре остались Джикия, Мевля и Маслов. Но по поведению Абаскаля на бровке было заметно, что он оставался не совсем доволен игрой фланговых защитников, которым, видимо, предлагалось действовать более быстро и агрессивно. Опять вышел в атаке молодой Мелешин, который так неплохо дебютировал в «Спартаке» в матче первого тура Кубка, когда Мелешин забил гол самарской команде. Мелешин отличился и на сей раз, мог записать на свой счет и второй гол, но не стал этого делать сознательно, потому что все сделал до него Промес. Он сблизился с вратарем, пробил и мяч покатился в пустые ворота, Мелешин пробежал мимо мяча и даже сумел немного помешать вратарю воронежцев попытаться спасти ситуацию.

Спартак был сильнее в игре с Факелом. Счет 3:0 это подтверждает

Фото: Олег Бухарев

Игра Мелешина оставляет приятное впечатление. Молодой парень неплохо чувствует голевые ситуации у ворот, вовремя оказывается у мяча и может наносить точные результативные удары. Он мне этим даже почему-то напомнил Георгия Ярцева, который обладал потрясающим голевым чутьем. Впрочем, не будем пока петь Мелешину дифирамбы, но в любом случае хотелось бы пожелать ему сохранять этот настрой на матчи. Ну, и если вернуться к заявленным составам на эту кубковую встречу, то нельзя было не заметить появление на скамейке Зиньковского, который, надо полагать восстановился после травмы. На поле он так и не вышел, но это не главное. Если сможет сыграть против «Локомотива», это будет куда важнее.

Преимущество спартаковцев в матче было заметным, хотя до ворот игра доходила все же не так часто, как хотелось бы. Как-то больше команды старались выявить сильнейшего в середине поля, где, правда, заметного преимущества никто не имел. «Спартак» в центре вроде бы придерживался своего «ромба», хотя вид у него был на сей раз не столь очевидным, что и понятно. Изменений в составе Абаскаль сделал немало, так сама игра скорее походила на некий тренировочный вариант. Да и пара мячей спартаковцев в первом тайме сделала свое дело.

Впрочем, «Спартак» забил и третий мяч и сделал это Соболев, который вышел на замену во втором тайме. Но не могу не отметить в этом эпизоде Джикия, который совершил очень хороший проход к воротам «Факела» и отдал мяч Соболеву, который нанес точный удар. Абаскаль, к слову, во втором тайме произвел несколько замен, что было вполне оправданно. И с точки зрения результата, и с позиции подготовки к игре с «Локомотивом». В итоге «Спартак» одержал вторую победу в групповом турнире, стал лидером и теперь в третьем туре встретится с «Зенитом». Известно, что игра состоится 29 сентября в Москве. Ну, и все-таки этой победой красно-белые прервали серию неудачных матчей в чемпионате. Это тоже немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
0 0

Смолов рассказал об эмоциях после незабитого пенальти с Хорватией на ЧМ-2018

Бывший нападающий сборной России Федор Смолов вспомнил незабитый пенальти в ...

19 0

«Он никогда не лез в мою работу». Каррера — об отношениях с Федуном в чемпионском «Спартаке»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в разговоре с экс-игроком ...

259 4

Помощник Семака объяснил, почему Мостовой мало играет за «Зенит»

Помощник главного тренера «Зенита» Виллиам де Оливейра рассказал, почему ...

369 9

Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на фоне перехода Мирлинда Даку в «Спартак»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде ответил, переживает ли за игровое время на ...

794 3

«Зенит» и еще один российский клуб интересуются Аланом Франко

Центральный полузащитник «Атлетико Минейро» Алан Франко может продолжить ...

186 2

Березовский: по уровню Даку – второй нападающий РПЛ после Кордобы

Бывший вратарь «Зенита» и «Динамо» Роман Березовский высказался о переходе ...

94 0

Коваленко — об адаптации в «Локомотиве»: «Команда приняла прекрасно, готов выгрызать место в основе»

Полузащитник московского «Локомотива» Александр Коваленко заявил «Матч ТВ», ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
33.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
30.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
15.4%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.9%
Популярное
14602 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23094 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12582 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3974 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11693 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают