"Спартак" был сильнее в игре с "Факелом". Счет 3:0 это подтверждает

  • Эта статья в архиве

«Спартак» одержал вторую победу в Кубке России, обыграв «Факел» - 3:0




Красно-белые основное дело сделали до перерыва. Два мяча, забытых Мелешиным и Промесом фактически утвердили преимущество красно-белых в этом матче. После перерыва Соболев поставил красивую точку – 3:0!

Было очевидно, что Гильермо Абаскаль выставит на игру смешанный вариант состава, поскольку впереди в воскресенье все-таки маячила встреча чемпионата России с «Локомотивом». Да и в любом случае желание посмотреть кого-то из резерва у тренерского штаба конечно же возникло. В итоге получился весьма любопытный кадровый расклад. Сходу в игру включился новичок команды – защитник Мевля. Было видно, что он еще не совсем освоился в команде, порой не успевал за развитием событий, но игрок он опытный и надо надеяться, что поможет спартаковцам.

Скорее всего Абаскаль все-таки решил на этот раз сыграть в три центральных защитника, где на флангах расположились Классен и Рассказов, а в центре остались Джикия, Мевля и Маслов. Но по поведению Абаскаля на бровке было заметно, что он оставался не совсем доволен игрой фланговых защитников, которым, видимо, предлагалось действовать более быстро и агрессивно. Опять вышел в атаке молодой Мелешин, который так неплохо дебютировал в «Спартаке» в матче первого тура Кубка, когда Мелешин забил гол самарской команде. Мелешин отличился и на сей раз, мог записать на свой счет и второй гол, но не стал этого делать сознательно, потому что все сделал до него Промес. Он сблизился с вратарем, пробил и мяч покатился в пустые ворота, Мелешин пробежал мимо мяча и даже сумел немного помешать вратарю воронежцев попытаться спасти ситуацию.

Спартак был сильнее в игре с Факелом. Счет 3:0 это подтверждает

Фото: Олег Бухарев

Игра Мелешина оставляет приятное впечатление. Молодой парень неплохо чувствует голевые ситуации у ворот, вовремя оказывается у мяча и может наносить точные результативные удары. Он мне этим даже почему-то напомнил Георгия Ярцева, который обладал потрясающим голевым чутьем. Впрочем, не будем пока петь Мелешину дифирамбы, но в любом случае хотелось бы пожелать ему сохранять этот настрой на матчи. Ну, и если вернуться к заявленным составам на эту кубковую встречу, то нельзя было не заметить появление на скамейке Зиньковского, который, надо полагать восстановился после травмы. На поле он так и не вышел, но это не главное. Если сможет сыграть против «Локомотива», это будет куда важнее.

Преимущество спартаковцев в матче было заметным, хотя до ворот игра доходила все же не так часто, как хотелось бы. Как-то больше команды старались выявить сильнейшего в середине поля, где, правда, заметного преимущества никто не имел. «Спартак» в центре вроде бы придерживался своего «ромба», хотя вид у него был на сей раз не столь очевидным, что и понятно. Изменений в составе Абаскаль сделал немало, так сама игра скорее походила на некий тренировочный вариант. Да и пара мячей спартаковцев в первом тайме сделала свое дело.

Впрочем, «Спартак» забил и третий мяч и сделал это Соболев, который вышел на замену во втором тайме. Но не могу не отметить в этом эпизоде Джикия, который совершил очень хороший проход к воротам «Факела» и отдал мяч Соболеву, который нанес точный удар. Абаскаль, к слову, во втором тайме произвел несколько замен, что было вполне оправданно. И с точки зрения результата, и с позиции подготовки к игре с «Локомотивом». В итоге «Спартак» одержал вторую победу в групповом турнире, стал лидером и теперь в третьем туре встретится с «Зенитом». Известно, что игра состоится 29 сентября в Москве. Ну, и все-таки этой победой красно-белые прервали серию неудачных матчей в чемпионате. Это тоже немаловажно.

Читайте также:
0 / 0
2072 17
Футбольные новости
2219 71

Стали известны составы команд на матч "Зенит" - ЦСКА

Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

665 16

«Краснодар» со счетом 2:0 обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча РПЛ

«Краснодар» в гостях обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча ...

161 8

Ловчев: «Динамо» в любом виде может обыграть «красно‑белых», как и наоборот»

Бывший футболист «Динамо» и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

522 20

ЭСК признала верными оба решения о неназначении пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»

Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) оценила решения арбитра Никиты Новикова в ...

130 0

Николай Наумов: В «Локомотиве» Андрей Мостовой станет ведущим футболистом

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» ...

1629 75

ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»

ЭСК РФС большинством голосов признала, что судья матча «Факел» — «Зенит» (0:1) в 6-м ...

1937 78

"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть центральный матч 7-го тура Альфа-Банк Российской ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
36.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
6.1%
Популярное
14208 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10000 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7784 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8489 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

13832 255

Кто сыграет за ЦСКА против "Зенита"?

Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают