"Спартак" играет в Грозном после "битвы" в Неаполе

  • Эта статья в архиве

Завтра «Спартаку» играть в Грозном.




Не думаю, что надо лишний раз приводить какие-то статистические справки, которые касались бы взаимоотношения этих команд в российской Премьер-лиге. Сейчас они никакого значения не имеют. «Спартак» восстанавливается после очень эмоционального и напряженного поединка в Неаполе, «Ахмат» после гостевой победы над «Ростовом» в минувшем туре, думается, готов продолжить играть в том же духе.

Но, мы о «Спартаке»… То, что в Лиге Европы придется непросто – было понятно изначально. Однако еще раз повторю: для того, чтобы команда становилась опытней и более зрелой, такие матчи просто необходимы. К сожалению, без потерь в них не обойтись. Сейчас спартаковцы лишились в атаке Понсе – лучшего бомбардира команды на стартовом отрезке чемпионата. Это потеря. Напомню, что обследование выявило у Понсе повреждение мениска. В понедельник ему предстоит операция, по итогам которой появится ясность относительно сроков восстановления игрока. Но ясно, что это не вопрос одной-двух недель.

Если же учесть, что Понсе был одним из самых активных в атаке, забив четыре мяча, а кроме того, непонятно, на сколько выбыл Ларссон, получивший, по сообщению клуба, повреждение на тренировке, становится очевидно, что в группе атаки придется искать какой-то вариант для того, чтобы создавать угрозы обороне «Ахмата». История с Ларссоном не кажется уж столь очевидной. Швед явно находился не в форме и есть ощущение, что эта «травма» носит скорее дисциплинарный характер. Такое на моей памяти бывало не раз во многих командах. Одни истории заканчивались хорошо, а другие перерастали в расставание с командой. Тем более, если у игрока действительно пропадало желание играть в конкретном клубе. Впрочем, пока это только мои ощущения да некоторые разговоры из околоспартаковских кулис, которые нет-нет, да и доносятся…

Спартак играет в Грозном после битвы в Неаполе

Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Может быть, наконец, в десятом туре «проснется» Соболев, который забил всего один гол и то с пенальти. Либо надо будет проявить повышенную активность Промесу, Мозесу, Бакаеву… Грамотно и постараться без ошибок сыграть средней линии и обороне. Кроме того, перед игрой в Неаполе в «Спартаке» помимо Ларссона было и еще несколько футболистов, которые не смогли попасть даже в заявку. Но, если с Зобниным все ясно на сегодняшний день, то травмы Кутепова, Хендрикса и Рассказова сейчас явно мешают тренерскому штабу формировать заявку на поединок в Грозном. К слову. После «Ахмата» спартаковцев ждет игра с «Динамо». И тут важно, чтобы красно-белые помимо травм не нахватали бы еще и дисквалификаций на фоне усталости после игры в Неаполе и перелетов сначала в Москву, а затем и в Грозный. Точнее говоря, осторожнее надо быть в борьбе с атакой «Ахмата» защитнику Жиго, у которого три желтые карточки.

И, раз уж речь зашла про предупреждения. По ходу матча в Неаполе некоторые посетители нашего сайта спрашивали о том, не пропустит ли кто-то из красно-белых поединок с «Лестером» из-за перебора предупреждений? Что ж. В минувших матчах спартаковцы действительно много раз получали желтые карточки, Кофрие так и вовсе был удален с поля и теперь по правилам будет вынужден пропустить минимум одну игру. Дальнейшее по поводу его дисквалификации решит УЕФА, хотя не думаю, что это наказание будет ужесточено. А вот с желтыми карточками ситуация такова.

Не стану зачитывать все изменения, которые в свое время европейский футбольный союз внес в регламент, скажу главное: теперь дисквалификация следует после трех желтых карточек. И затем после каждой нечетной, то есть, после пятой, седьмой и так далее. Какая ситуация в «Спартаке»? Накануне матча против «Наполи» с двумя предупреждениями «на грани» был только Ломовицкий. Теперь же к нему добавился Умяров. Пока так. Напомню, что следующий матч в Лиге Европы спартаковцы проведут 20 октября в Москве против английского «Лестера». На 4 ноября запланирован ответный визит к англичанам.

Но, вернемся к предстоящей игре «Спартака» в Грозном. Сегодня утром команда провела занятие на тренировочной базе около «Открытие Банк Арены», а после этого направилась в аэропорт Шереметьево. Пожелаем удачи команде!

Читайте также:
0 / 0
3376 42
Футбольные новости
4 0

Бубнов выставил оценки игрокам «Спартака» за матч с «Динамо» в 8-м туре РПЛ

Бывший защитник «Спартака», футбольный эксперт Александр Бубнов в выпуске на ...

117 3

Непомнящий — об ошибке Акинфеева: значит, теперь он будет весь сезон играть безошибочно

Российский тренер Валерий Непомнящий прокомментировал результативную ошибку ...

126 1

Максим Деменко оценил готовность «Краснодара» к матчу с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

486 6

Радимов о тренере ЦСКА Челестини: "Уверенность перешла где-то в самоуверенность"

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

330 8

Ещенко: Смолов бы пригодился ЦСКА, он ещё в порядке

Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил, что экс-нападающий сборной ...

126 1

Дзюба объяснил слова про Криштиану: «Стараюсь в любой заварухе участвовать»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в комментарии для «ВсеПроСпорт» объяснил, что ...

146 0

«Милан» и «Интер» достигли соглашения о покупке стадиона «Сан-Сиро» у города

Мэр Милана Джузеппе Сала объявил, что администрация города и футбольные клубы ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.5%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45.3%
Популярное
24314 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

24140 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18874 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10884 384

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6491 316

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают