"Спартак" готовится к "Ростову". И шутит в адрес "Баварии"

  • Эта статья в архиве

«Спартак» готовится к матчу с ФК «Ростов».




Эта встреча состоится на поле красно-белых в субботу 30 октября и начнется довольно рано – в 16.30 по московскому времени. Судья - Артем Любимов (Санкт-Петербург), на ВАР – Владимир Москалев (Воронеж). Ранее 36-летний рефери обслуживал один матч с участием красно-белых, когда в сентябре этого года красно-белые обыграли дома «Уфу» со счетом 2:0. Рано еще говорить, что Любимов арбитр для спартаковцев, что называется, фартовый, но все же…

Игры с ростовчанами проходят для спартаковцев сложно. В минувшем сезоне красно-белые, к примеру, потерпели первое поражение на своем поле на тот момент – 0:1, хотя в Ростове-на-Дону затем взяли реванш – 3:2. На сей раз у обеих команд новые тренеры, причем «Ростов» успел поменять во главе команды уже не одного специалиста. А сейчас команду только что возглавил Виталий Кафанов. Накануне соперник «Спартака» проводил второй кубковый матч – против столичного «Торпедо» и проиграл, выбыв из турнира. Впрочем, результат этой игры, и вот вам очевидный минус нынешней формулы розыгрыша Кубка страны, уже не был важен ни для торпедовцев, ни для ростовчан, поскольку ранее они проиграли песчанокопской «Чайке». Один матч, одно поражение – и всё… Так что ростовчане выставили на матч с «Торпедо» резервистов, а основной состав готовился к поединку со «Спартаком».

В ростовском клубе и не скрывали, что предстоящая встреча со «Спартаком» - это серьезная веха на пути своего рода возрождения команды в нынешнем сезоне. Равно как в Ростове важнейшей победой назвали первый выигрыш в сезоне на своем поле, который случился у игроков с берегов Дона накануне в матче с «Арсеналом» - 4:0. И в том матче командой еще руководил Заурбек Тедеев, который сейчас стал старшим тренером. Считайте, первым помощником Кафанова.

Спартак готовится к Ростову. И шутит в адрес Баварии

Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Что касается «Спартака»… Своего первого соперника в Кубке России красно-белые узнают после жеребьевки 2 ноября. Впрочем, поскольку матчи 1/8 финала состоятся всего лишь в марте следующего года, сейчас российский Кубок для красно-белых - задача не первой необходимости. Какая ситуация будет по весне в команде, которой предстоит еще провести немало сложных матчей, загадывать рано. А по поводу трудного отрезка календаря, с которым уже столкнулся «Спартак», могу привести вашему вниманию расписание тех игр, которые осталось провести до конца года. Который на самом деле не так уж и далек.

Итак, список этих матчей выглядит следующим образом:

30 октября
«Ростов» (д)

4 ноября
«Лестер» (г)

7 ноября
«Локомотив» (д)

20 ноября
«Краснодар» (г)

24 ноября
«Наполи» (д)

29 ноября
«Уфа» (г)

4 декабря
«Ахмат» (д)

9 декабря
«Легия» (г)

13 декабря
«Сочи» (г)

Девять матчей, один другого стоит… Но пока надо готовиться к ближайшей игре против «Ростова». Для спартаковцев она, надо надеяться, станет ответом на многие вопросы, которые появились к игрокам и тренерскому штабу после провальной встречи в Питере с «Зенитом». К слову, главному тренеру Руй Витория вновь придется делать изменения в линии обороны, поскольку в матче с «Зенитом» был удален с поля защитник Кофрие. У него уже было одно удаление - во встрече с «Наполи» в Лиге Европы и вот сейчас – в чемпионате страны. Зато после дисквалификации вернется Жиго. Так что состав центральной зоны обороны, если Витория опять решит сыграть в три центральных защитника, скорее всего будет выглядеть так: Жиго, Джикия, Рассказов. Резервистов – Кутепова и Гапонова Витория пока предпочитает держать в запасе.

Будут ли изменения в других линиях? Это станет понятно тренерскому штабу после тренировочного процесса, который сейчас проходит в команде. Хотя особых альтернатив тем игрокам, что выходили на поле, к примеру, в матче с «Зенитом» не видно. Середина поля помимо Зобнина и Литвинова - кто еще: Игнатов? Хендрикс? Ломовицкий?... Пока Витория видит их исключительно на заменах. Умяров, с которым только что «Спартак» продлил контракт до 2026 года, восстановится, по прогнозам, не ранее середины ноября. У него, напомню, было диагностировано повреждение латеральной группы капсульно-связочного аппарата голени. Ну, и по-прежнему лечится нападающий Понсе, которого не хватает сейчас в линии атаки красно-белых.

И еще одна деталь. «Спартак» в шутливой манере отреагировал на крупное поражение «Баварии» в матче 1/16 Кубка Германии от менхенгладбахской «Боруссии» (0:5). «Спасибо за поддержку, «Бавария», - написала пресс-служба «Спартака» на англоязычной странице в Twitter. Намек после питерского матча с «Зенитом» понятен. Относиться к этому можно, как угодно. Впрочем, как говорят врачи: если пациент еще шутит, значит, он не безнадежен. На это и остается надеяться.

Читайте также:
0 / 0
4997 29
Футбольные новости
15 0

Защитник ЦСКА Роша: "Любимое блюдо - красный суп"

Бразильский футболист ЦСКА Виллиан Роша заявил, что его любимым блюдом в России ...

29 0

Стрепетов назвал проблему «Зенита»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet заявил, что ...

93 1

Непомнящий: «Мне жалко Помазуна»

Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Legalbet высказался ...

151 2

Тарханов считает, что ЦСКА не уступает "Зениту" и "Краснодару" по составу

Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре заявил, что команда ...

59 0

Енисей и Чайка сыграли вничью в рамках ФНЛ

19 апреля 2025 года состоялся матч первенства РОССИЯ: ФНЛ между командами Енисей и ...

114 4

Кирьяков: Такие клубы, как «Химки», не нужны РПЛ

Российский тренер Сергей Кирьяков высказал мнение, что такие клубы, как «Химки», ...

177 2

Роша: "В следующем домашнем матче ЦСКА хочу выйти на поле с дочкой"

Защитник ЦСКА Виллиан Роша в интервью клубной пресс-службе рассказал о своей ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2024/25?

Четвертое
22.6%
Третье
24.2%
Второе
14.9%
Первое
16%
Пятое
10.1%
Шестое
6.3%
Затрудняюсь ответить
4.9%
Популярное
15911 318

Почему ЦСКА сделал правильный выбор

Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.

11438 256

ЦСКА обыграл "Оренбург" и догнал "Спартак" и "Зенит" в таблице РПЛ

В Оренбурге завершился матч 24-го тура Мир Российской Премьер-лиги между ...

8321 220

ЦСКА и великолепный Акинфеев снова огорчили "Динамо"

Армейцы прошли в финал Пути РПЛ Кубка России.

4200 186

"Зенит" обыграл "Краснодар" и сократил отставание до двух очков

В Санкт-Петербурге завершился матч 24-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и ...

8666 185

"Зенит" разгромил "Краснодар", но пока не сделал главного

По горячим следам матча "Зенит" - "Краснодар".

Сейчас обсуждают