Борис Игнатьев: Качеством игры сборной России я в целом доволен. Результат расстроил

  • Эта статья в архиве

Сборная России проиграла команде Турции со счетом 2:3 в турнире Лиги наций.




Ситуация в нашей группе на тот час оказалась очень запутанной и теперь многое уже в борьбе за лидерство стало зависеть не только от нас самих, но и от других оставшихся поединков.
Что же касается игры с турками, то ее мы попросили прокомментировать постоянного эксперта Bobsoccer.ru, заслуженного тренера страны Бориса Игнатьева.

- Борис Петрович, матч оказался очень богатым на события. И обидно, что мы, неплохо начав игру, сначала забили мяч (это сделал Черышев), но после грубой ошибки Оздоева, удаления Семенова и быстрого ответного гола соперника, затем также быстро пропустили и второй мяч. Во втором тайме турки даже увеличили преимущество до двух голов, хотя Кузяев потом и сократил преимущество в счете. В итоге – обидное поражение.

- Согласен. Поражение обидное, результат нас не устраивает. А результат – это дело основополагающее. Однако по содержанию, по качеству игры я бы все-таки записал ее в актив сборной России. Почти полтора тайма играли в меньшинстве, ни в чем по сути не уступили, показав максимум стремления, желания и даже дисциплины. Уровнем физической готовности я также остался доволен. Это все-таки знаковый момент, потому что в большой степени мы показали свой потенциал. А он есть. И с точки зрения выбранной тактики получилось многое. Возможно, Черчесов немного подстраховался поначалу в обороне. Наверное, понимал, что в обороне у нас не самое лучшее положение на сегодняшний день. И поэтому рассчитывал поставить пять защитников и сделать все, чтобы заложить тот фундамент, от которого можно было бы отталкиваться для построения атак и решения других задач. А после удаления Семенова мы стали действовать в четыре защитника и достаточно уверенно себя чувствовали. И даже больше стали атаковать. Хотя это уже больше связано с психологией.

Так что, в целом качеством игры я удовлетворен, хотя результат игры, те ошибки, которые мы допустили, конечно, радовать не могут. Удаления, позиционные ошибки, после которых нам забивали – это все темы, над которыми нам надо работать. И еще. Было у нас в команде этакое коллективное помутнение после удаления Семенова, чем воспользовались турецкие футболисты. Это так. А в остальном игра практически шла под нашу диктовку, под ту тренерскую установку, которую дали ребятам накануне поединка.

- Вы сказали – помутнение в действиях команды после удаления. А помутнение Оздоева в том роковом эпизоде как можно прокомментировать?

- Трудно сказать, чем он руководствовался в тот момент. Есть правило: не уверен в чем-то, что сделать с мячом – выбивай его вперед. Не доставал немного мяч, это – да. Но все-таки он достаточно опытный игрок и это очень обидно. Потом он не атаковал соперника, когда нам еще раз забивали. Ошибки были и не только у него. Когда, например, сравнивали счет после передачи с фланга. Надо соблюдать футбольные законы, контролировать зону и брать игрока от ворот. А мы этого не сделали, и он головой забил простой мяч. Потом дали свободно ударить сопернику и забить второй мяч в наши ворота.

- К судейству польского арбитра есть вопросы?

- Есть, конечно. Удаление Семенова под вопросом, потому что он все-таки пытался остановить соперника далеко от наших ворот. Желтая – да. И пенальти в наши ворота не было. Сначала шла игра в мяч, это было хорошо видно.

- В матче с Сербией не будет Зобнина, Кудряшова, Семенова...

- Я понял, о чем вы. Но, честно говоря, из всей этой тройки не будет хватать разве что Зобнина. А по игре того же Семенова у нас постоянно возникают вопросы. Короче говоря, есть кому играть. Вышел, например, Караваев – хорошо выглядел. Будет общая мотивация на игру. От этого все и пойдет. Так что против Сербии надо играть на победу. Выжать все, на что мы способны.


Борис Игнатьев: Качеством игры сборной России я в целом доволен. Результат расстроил

Фото: rfs.ru

Читайте также:
0 / 0
2017 23
Футбольные новости
111 0

Гендиректор «Динамо» Мх Газизов: навязали борьбу чемпиону, чего нам тревожиться?

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

172 1

Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...

177 7

Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...

144 1

Пивоваров: Тюкавин лучше большинства, если не всех нападающих в России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...

364 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, чем остался недоволен в матче против «Ахмата»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

323 2

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» и оторвался от него на 7 очков за 3 тура до окончания чемпионата Турции

«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...

416 12

«Чайка» вылетела из Первой лиги

«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9504 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12216 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32842 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8865 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23693 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают