Борис Игнатьев: Качеством игры сборной России я в целом доволен. Результат расстроил

  • Эта статья в архиве

Сборная России проиграла команде Турции со счетом 2:3 в турнире Лиги наций.




Ситуация в нашей группе на тот час оказалась очень запутанной и теперь многое уже в борьбе за лидерство стало зависеть не только от нас самих, но и от других оставшихся поединков.
Что же касается игры с турками, то ее мы попросили прокомментировать постоянного эксперта Bobsoccer.ru, заслуженного тренера страны Бориса Игнатьева.

- Борис Петрович, матч оказался очень богатым на события. И обидно, что мы, неплохо начав игру, сначала забили мяч (это сделал Черышев), но после грубой ошибки Оздоева, удаления Семенова и быстрого ответного гола соперника, затем также быстро пропустили и второй мяч. Во втором тайме турки даже увеличили преимущество до двух голов, хотя Кузяев потом и сократил преимущество в счете. В итоге – обидное поражение.

- Согласен. Поражение обидное, результат нас не устраивает. А результат – это дело основополагающее. Однако по содержанию, по качеству игры я бы все-таки записал ее в актив сборной России. Почти полтора тайма играли в меньшинстве, ни в чем по сути не уступили, показав максимум стремления, желания и даже дисциплины. Уровнем физической готовности я также остался доволен. Это все-таки знаковый момент, потому что в большой степени мы показали свой потенциал. А он есть. И с точки зрения выбранной тактики получилось многое. Возможно, Черчесов немного подстраховался поначалу в обороне. Наверное, понимал, что в обороне у нас не самое лучшее положение на сегодняшний день. И поэтому рассчитывал поставить пять защитников и сделать все, чтобы заложить тот фундамент, от которого можно было бы отталкиваться для построения атак и решения других задач. А после удаления Семенова мы стали действовать в четыре защитника и достаточно уверенно себя чувствовали. И даже больше стали атаковать. Хотя это уже больше связано с психологией.

Так что, в целом качеством игры я удовлетворен, хотя результат игры, те ошибки, которые мы допустили, конечно, радовать не могут. Удаления, позиционные ошибки, после которых нам забивали – это все темы, над которыми нам надо работать. И еще. Было у нас в команде этакое коллективное помутнение после удаления Семенова, чем воспользовались турецкие футболисты. Это так. А в остальном игра практически шла под нашу диктовку, под ту тренерскую установку, которую дали ребятам накануне поединка.

- Вы сказали – помутнение в действиях команды после удаления. А помутнение Оздоева в том роковом эпизоде как можно прокомментировать?

- Трудно сказать, чем он руководствовался в тот момент. Есть правило: не уверен в чем-то, что сделать с мячом – выбивай его вперед. Не доставал немного мяч, это – да. Но все-таки он достаточно опытный игрок и это очень обидно. Потом он не атаковал соперника, когда нам еще раз забивали. Ошибки были и не только у него. Когда, например, сравнивали счет после передачи с фланга. Надо соблюдать футбольные законы, контролировать зону и брать игрока от ворот. А мы этого не сделали, и он головой забил простой мяч. Потом дали свободно ударить сопернику и забить второй мяч в наши ворота.

- К судейству польского арбитра есть вопросы?

- Есть, конечно. Удаление Семенова под вопросом, потому что он все-таки пытался остановить соперника далеко от наших ворот. Желтая – да. И пенальти в наши ворота не было. Сначала шла игра в мяч, это было хорошо видно.

- В матче с Сербией не будет Зобнина, Кудряшова, Семенова...

- Я понял, о чем вы. Но, честно говоря, из всей этой тройки не будет хватать разве что Зобнина. А по игре того же Семенова у нас постоянно возникают вопросы. Короче говоря, есть кому играть. Вышел, например, Караваев – хорошо выглядел. Будет общая мотивация на игру. От этого все и пойдет. Так что против Сербии надо играть на победу. Выжать все, на что мы способны.


Борис Игнатьев: Качеством игры сборной России я в целом доволен. Результат расстроил

Фото: rfs.ru

Читайте также:
0 / 0
2017 23
Футбольные новости
107 1

Романо: Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента

Защитник Олег Рябчук покинет «Спартак» летом в статусе свободного агента, ...

87 0

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш признан игроком года в английском футболе по версии журналистов

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш назван игроком года в английском ...

899 4

Легенда «Зенита» предложил вратаря на место Латышонка

Бывший футболист «Зенита» Алексей Стрепетов в разговоре с Legalbet высказался о ...

496 5

«Локомотив» запросил у «Краснодара» 9 млн евро за трансфер Карпукаса - источник

По информации Legalbet, «Локомотив» согласен отпустить в «Краснодар» полузащитника ...

618 9

Селюк: «Официально это делать нельзя, но «Зенит» может финансово простимулировать «Динамо»

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что петербургский «Зенит» может ...

465 2

«Динамо» спустя сутки улетело из Краснодара

Как стало известно «СЭ», «Динамо» все же на самолете возвращается из Краснодара в ...

2295 20

Источник: РПЛ может перенести матч между «Зенитом» и «Сочи» на понедельник

Матч 29-го тура РПЛ между «Зенитом» и «Сочи», который запланирован на 10 мая, может ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19%
2
7.5%
3
21.4%
4
23.4%
6
23.1%
Ноль
5.4%
Популярное
17378 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9492 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10631 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11913 413

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11811 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают